[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Нет ли способа облегчить jquery ?
Страницы: 1, 2
Ron
С серверным сжатием (gzip, deflate) 33Кб, не о чем беспокоиться. Гораздо важнее оптимизировать несжимаемые архиваторами картинки, как уже было сказано выше.

А тексты, такие как скрипты, и в особеннсти CSS, сжимаются в 3-5+ раз, так что экономить нет никакого смысла на подобных вещах.

Во-вторых, можно использовать CDN для загрузки frequently used библиотек, к числу которых jQuery относится в полной мере.

Владимир55
AllesKlar привел компактный код 16.10.2016 - 17:44, но только я не пойму, как использовать две его части - Ajax и Evens.

Может быть, Вы понимаете?
sergeiss
Цитата (Владимир55 @ 20.10.2016 - 11:24)
но только я не пойму, как использовать две его части

Более правильно Events (букоФФка пропущена)

Первую часть надо завернуть в функцию, которая будет вместо вывода в консоль (как это сделано сейчас) возвращать полученные данные. А заодно и состояние, ежели оно некорректное. Ну и передавать в эту функцию надо будет определенные данные.
Вторая часть... Я не понял, зачем она тут показана smile.gif Это просто обработчик нажатия кнопки.

Цитата (AllesKlar @ 16.10.2016 - 21:44)
Ajax
var r = new XMLHttpRequest();
r.open("POST", url, true);
r.onreadystatechange = function () {
if (r.readyState != 4 || r.status != 200) return;
console.log(r.responseText);
};
r.send("a=1&b=2&c=3");


Events
document.getElementById("clickme").addEventListener("click", function(e) {
console.log("you clicked " + e.target);
e.preventDefault();
});


PS. Почитай тут http://xmlhttprequest.ru/

Хотя, я до сих пор считаю, что пытаясь "ловить блох" и "изобретать велосипед", ты просто тратишь время.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Владимир55
Цитата (sergeiss @ 20.10.2016 - 18:50)
Хотя, я до сих пор считаю, что пытаясь "ловить блох" и "изобретать велосипед", ты просто тратишь время.

Оно конечно, но 90 кб зачем попусту закачивать, если достаточно несколько строк?

В особенности, если на мобильник.
Ведь так?
sergeiss
Цитата (Владимир55 @ 21.10.2016 - 11:35)
но 90 кб зачем попусту закачивать
....
Ведь так?

Еще раз напоминаю про кэширование картинок и скриптов!!! Они только один раз закачиваются, а затем из кэша берутся.

PS. Посмотри в браузере, в режиме отладки, что и как из сети качается при загрузке страницы и вообще при работе с ней. Возможно будешь удивлен.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Владимир55
Отладчик в Хроме я давно посмотрел и он не произвел на меня большого впечатления. Как я предполагаю, в реальности всё несколько хуже и Аякс дергает текст.

А не знаете ли Вы способа сымитировать медленный интернет, чтобы просто посмотреть, как рождается страница на экране?
brevis
Владимир55, ты пытаешься выполнить рекомендации PageSpeed Insights?
Или руководствуешься своими собственными insights?
Заменить jQuery можно конечно, причем разными способами. Но это все похоже на, как сказал поэт, совокупление незрячих в крапиве.

_____________
Чатик в телеге
Владимир55
Цитата (brevis @ 21.10.2016 - 10:04)
Владимир55, ты пытаешься выполнить рекомендации PageSpeed Insights?
Или руководствуешься своими собственными insights?

Хочу несколько модернизировать сайт, исправив выявившиеся недочеты и сделать его более удобным для просмотре на телефоне.

На мой взгляд, все и так удобно, но Гугл недоволен адаптацией под мобильные устройства, а Яндекс пишет, что некоторые страницы загружаются по две минуты.

Поэтому хочется создать одну типовую страницу, удовлетворяющую этим требованиям, которая будет как можно легче, и тиражировать её на весь сайт.
sergeiss
Цитата (Владимир55 @ 21.10.2016 - 12:25)
Отладчик в Хроме я давно посмотрел и он не произвел на меня большого впечатления. Как я предполагаю, в реальности всё несколько хуже и Аякс дергает текст.

Ну.... Не знаю, что именно ты там смотрел smile.gif Там много страниц, в т.ч. страница "Сеть". Там очень хорошо видно, какие запросы идут, все их хедеры, все ответы, время на выполнение запроса (в т.ч. общее время, время ожидания и время передачи данных). Также там показано, откуда берутся данные: из кэша или запрашиваются из сети.
Глядя на эту страницу, ты ничего не будешь "предполагать" - потому что ты будешь "знать".

Я последнее время (сколько-то там месяцев) работаю с UI и отладчик в Хроме и в Огнелисе - это мой рабочий инструмент. Поверь, что ты можешь получить очень много данных. А еще лучше не поверь, а проверь.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.