[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Работа в конторе
Страницы: 1, 2, 3
Zzepish
B так: отработал я в конторе уже почти 4 месяца.
Контраста особо не замечал, пока вчера не сел за незнакомый движок (Opencart) и не начал просматривать его структуру (сам работаю на Zenf Framework + Zend Skeleton). И тогда я понял насколько я стал сильнее в программировании - код стал читаться проще. Архитектура - так-же. Все стало интуитивно понятно.
Я так понимаю, что, чем выше квалификация, тем проще мне будут даваться такие задачи, как разбор чужого кода и вникание?
sg.com
скорее, чем больше опыта. Квалификация - понятие производное
Ron
Цитата (Zzepish @ 25.09.2016 - 13:20)
тем проще мне будут даваться такие задачи, как разбор чужого кода и вникание?

Во многом зависит от качества кода и квалификации разработчика его писавшего. А в целом, конечно, да. Но есть особенность: чем выше твой скилл, тем тяжелее тебе читать говнокод. Чисто психологически, ты начинаешь испытывать к нему чувство близкое к отвращению.

Кстати, а почему ты остановил свой выбор на ZF? Под конкретную вакансию, или потому что это Zend? ))

Zzepish
Ron
ну, ситуация была такая: нашли мое резюме. Пригласили на собеседование.
Прошел собеседование. Пришел работать. Сказали, что ребята кодят на зенде (хотя меня никто не предупредил и не спросил, знаю ли я его вообще). А потом подучил его и как-то привык)

Цитата
Во многом зависит от качества кода и квалификации разработчика его писавшего. А в целом, конечно, да. Но есть особенность: чем выше твой скилл, тем тяжелее тебе читать говнокод. Чисто психологически, ты начинаешь испытывать к нему чувство близкое к отвращению.

Ну, тут ничего не скажу. В том-же opencart код неплохо написан (хотя и от его идеологии меня выворачивает местами)
Ron
Цитата (Zzepish @ 25.09.2016 - 19:56)
Сказали, что ребята кодят на зенде (хотя меня никто не предупредил и не спросил, знаю ли я его вообще). А потом подучил его и как-то привык)

Понятно. И как коллектив? Есть свирепые программисты?

Zzepish
Ron
из сверепых спецов только верстака и тимлид. У нас вообще странная ситуация:
2 лида (верстка и бэк) и 7 джунов. ну и менеджер.
Ребята хорошие. Но платят сейчас мне мало (хотя тут я могу только на свою неопытность гнать)
Another Reality
Цитата (Zzepish @ 25.09.2016 - 21:24)
2 лида (верстка и бэк) и 7 джунов. ну и менеджер.
Ребята хорошие. Но платят сейчас мне мало (хотя тут я могу только на свою неопытность гнать)

Довольно распространенная ситуация. Для заказчика вы проходите как мидлы и синьеры ))

Что касается ЗП - обычно раз в полгода пересмотр. В крайнем случае, наберешь год опыта и сменишь компанию. Обычно джун с годом опыта стартует с 400-500 уе. Хотя бывает и 200. От компании зависит.
Zzepish
Another Reality
у меня зп копеечная: около 150$ - вычеты за болезнь и т.д. Нету даже официального трудоустройства. Коллектив не плохой, но не прокормиш себя за такую зп( а тимлид запретил рапыляться на подработки, чтоб был направлен полностью в работу
Another Reality
Цитата (Zzepish @ 25.09.2016 - 21:38)
Another Reality
у меня зп копеечная: около 150$ - вычеты за болезнь и т.д. Нету даже официального трудоустройства. Коллектив не плохой, но не прокормиш себя за такую зп( а тимлид запретил рапыляться на подработки, чтоб был направлен полностью в работу

Ну считай, что у тебя оплачиваемая интернатура. Хотя 4 месяца - это уже многовато.
Воспользуйся джинном, размести там резюме, все анонимно, руководство не спалит.
https://djinni.co

Что касается трудоустройства - это вообще редкость, обычно все висят как СПД.
Ron
Цитата (Zzepish @ 25.09.2016 - 21:24)
2 лида (верстка и бэк) и 7 джунов. ну и менеджер

Возможно контора совсем молодая, и набрали себе джунов на обучение, пока проекты неочень серьезные, или их неочень много.

Цитата (Zzepish @ 25.09.2016 - 21:38)
у меня зп копеечная: около 150$ - вычеты за болезнь и т.д.

Страшно... За что ж так судьба над людьми-то издевается!?

Zzepish
Another Reality
может и попробую с джином.

СПД - это ЧП? Если да - то даже так не сидим (да и не выгодно с моей зп)

Ron
Цитата
Возможно контора совсем молодая, и набрали себе джунов на обучение, пока проекты неочень серьезные, или их неочень много.

как-то так оно и есть.
Цитата
Страшно... За что ж так судьба над людьми-то издевается!?

эт сарказм? biggrin.gif

Another Reality
Цитата (Zzepish @ 25.09.2016 - 22:21)
СПД - это ЧП? Если да - то даже так не сидим (да и не выгодно с моей зп)

СПД - типа ЧП.
Ну, с такой зп - конечно не выгодно.
Но если зп побольше, то выгодно, так как под СПД 3-й категории налог 5%.

Собственно, по Харькову не мало работы:
https://jobs.dou.ua/vacancies/?city=%D0%A5%...B2&category=PHP
Ron
Цитата (Zzepish @ 25.09.2016 - 22:21)
эт сарказм? biggrin.gif

Да нет, действительно печальная ЗП. Говоришь уже 4 месяца отпахал, это же ппц! Ну ладно еще месяц, максимум 2, ито уже надо спорить.

Zzepish
Another Reality
да я уже гуглю) спасибо за сайт)

Ron
вроде бы лид обещал переэкзаменолвку в конце этого месяца. Но я думаю валить через сайт джин. Так-что, думаю, пофиг
sergeiss
Zzepish, чёта мне кажется, что 150 баксов в любом случае мало, как бы твоя должность ни называлась. И уж тем более без официального трудоустройства вообще плохо. Так что или валить оттуда smile.gif, или пусть зряплату поднимают.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.