[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Флуд от The Wrong Way
Страницы: 1, 2, 3
Valick
Цитата
Они позиционируют их, как "современный PHP" или "новейшие технологии". Одновременно все другие подходы объявляются отсталыми, глупыми или неправильными, ведущими не в том направлении.

Цитата
Неверный путь: Религиозное следование правилам и руководящим принципам.

так у них у самих-то рыльце в пушку...
Я отнюдь не сторонник фреймворков, да и в целом ООП, но даже я понимаю, что любую вещь можно довести до абсурда (что собственно эти писаки и не скрывают, однако бревно в собственном глазу им ни разу не мешает, поливать грязью альтернативные точки зрения).
То что появляются сотни ненужных уровней абстракций возможно виноват не сам фреймворк, а как обычно кривые ручонки?
И в конце концов, что мешает человеку разобравшемуся в стороннем фреймворке дописать его, что бы уйти от универсальности, и что бы он не "сосал".

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Гость_Invis1ble
Цитата (twin @ 30.08.2016 - 04:39)
Вся беда в том, что такие срачи как раз вы и начинаете.

laugh.gif
Что-то я не видел тут топиков от того же Сантехника в духе "Процедура головного мозга", зато от противников ООП, и от тебя в частности - регулярно, и эта конкретная (http://phpforum.su/index.php?showtopic=90697) тема тому пример. Ты можешь сейчас написать, что мол это всего лишь перевод, я не я и хата не моя. Но мы-то прекрасно понимаем, с какой целью создана эта тема wink.gif
twin
Цитата (Valick @ 30.08.2016 - 08:24)
И в конце концов, что мешает человеку разобравшемуся в стороннем фреймворке дописать его, что бы уйти от универсальности, и что бы он не "сосал".
Это ты Расмусу говоришь? ohmy.gif

Цитата (Гость_Invis1ble @ 30.08.2016 - 08:42)
Что-то я не видел тут топиков от того же Сантехника в духе "Процедура головного мозга"
От него может и нет, а вообще в каждой второй теме "не изобретай велосипед!"

И вообще. Че прицепились? Я не хочу здесь обсуждать содержание сайта, и уж тем более всякие ООП. Для этого других тем хватает с избытком. Да, я просто хочу перевести понравившийся мне ресурс. Только и всего. Заметь, не я тут лезу с нравоучениями, ни разу не написал, что этот сайт - истина последней инстанции.

Не пишите всякой ерунды и не будет никакой полемики, которая не касаема перевода.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Valick
Цитата
Заметь, не я тут лезу с нравоучениями, ни разу не написал, что этот сайт - истина последней инстанции.

Цитата
А цель проста, если они перевод примут, я буду потом туда носом тыкать оппонентов
twin
Valick
И что? Где тут последняя инстанция? Тыкать носом я собираюсь тех, кто говорит, что я такой один отсталый. Оказывается нет. И там приведены цитаты вполне авторитетных людей. И есть куча ссылок на интереснейшие первоисточники. Просто знайте, что ваше мнение не единственное и даже не единственно правильное. Вот и всё.

Раньше я собирал материалы в свой блог. Но это не солидно давать пруфы на свое же мнение. Пусть даже весьма аргументированное. А теперь еще и этот ресурс будет плюсом к аргументам.

Теперь на совет "профессионала" не изобретать велосипед, я смогу дать ссыль на то, что этот совет не всеми считается дельным. А кое кем (кроме меня) еще и Wrong smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Valick
"тыкать носом", в отличии от "показать альтернативную точку зрения" лично для меня достаточно красноречивая фраза, не оставляющая вариантов при её толковании biggrin.gif

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
twin
Именно тыкать носом. Да, красноречиво. Однако весь вопрос, на какое действие последует это тыкание. Если я скажу, что "ты не прав, можно и должно изобретать велосипед!, смотри что тут написано!", то да. Но я не то имею ввиду вовсе.

Я буду тыкать туда тех, кто скажет:
Цитата (Ron @ 26.08.2016 - 16:58)
Пиши как хочешь, только молодежь не расхолаживай, пожалуйста, своим подходом.
А вот и не только мой подход. Тык.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
waldicom
Ща д. Коля будет рад всем тыкать, что маилрушники его поддерживают! smile.gif

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
twin
И не думал даже. Там досаточно народу, кто поддерживает. Посмотрим что дальше будет, говорю же, сайту всего 10 дней. А если русский перевод закинуть, будет еще больше. Вот об этом у меня душа болит, а не о майлрушниках. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Да давно уже новость сия прокатилась. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
sergeiss
Цитата (waldicom @ 30.08.2016 - 18:04)
Ща д. Коля будет рад всем тыкать, что маилрушники его поддерживают!

Будет. И будет в чем-то прав, наверное smile.gif Потому что противник того, что написано в этой статье, не будет её переводить.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Гость_Invis1ble
Цитата (sergeiss @ 30.08.2016 - 21:25)
Потому что противник того, что написано в этой статье, не будет её переводить.

Можно подумать, что мэйлсрушным копирайтерам кто-то давал свободу выбора.
Им сказали запилить перевод холиварной статьи, дабы срубить хайпа и поднять рейтинг корпоративного блога - их задача выполнить. Вот и всё.
Arh
А я не вижу тут ничего холиварного, очередная статья о том, что не нужно ничего усложнять.
И как всегда правы обе стороны, истинна где то посередине.
И вообще парадигмы можно разделить на две группы "точечная" и "конвейерная".
В точечную и спагетти код прекрасно впишется, потому что задача создать маленький файлик, который будет дёргаться кроном 100500 раз в минуту дабы обновить какие то данные, даже ядро подключать не надо.
Ну и строгать сайты пачками без CMS не обойтись (конвейерная).





_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Guest
twin, а ты можешь в объединении со своими сторонниками на процедурах написать компоненты, чтобы мы из них могли собрать хотя бы простейшее веб приложение. Как конструктор. Не меняя компоненты изнутри и подтягивая только нужные, а не все, если работа с базой не нужна, то и компонент не ставится. Ты же джедай процедурного программирования.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.