[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: флуд от аякса
Страницы: 1, 2, 3, 4
Astin
Хорош парня грузить, он и так все понял, я так думаю

Уже наставлений целая куча. Написал не правильно, хорошо, высказали свое мнение
он услышал и думаю понял вашу критику.

А так Ron хорош парня гонять по критике, все и так понятно всем что к чему

Если тебе так не нравится его пост, так возьми и напиши сам и тем самым покажи ему
пример как надо писать ИМХО
chee
Ron, кстати написание инструкций и стандартов для команды или вообще других людей - прокачивает скил нормального выражения своих мыслей в тексте. Ну и чтение хабра тоже. И вообще. smile.gif


_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Миша
Как появится хоть немного времени я продолжу, постараюсь соответствовать данными вами советами.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
sg.com
Цитата (Invis1ble @ 28.05.2016 - 02:07)
наверное потому что можно вот так сразу с первой попытки написать хорошую статью

можно, но Медведю нужна практика. Практика дает то, то со временем можно замечать небольшие различия в оборотах речи, частоте использовании связывающих слов, но это все мелочи. Куда важнее понять сам корень статьи - у нее должна быть одна главная мысль (идея).
Цитата (Ron @ 28.05.2016 - 07:33)
И это. Хорошую статью можно написать с первого раза, и даже довольно просто. =)

не все этого могут. Многие даже и после практики не улавливают, что через всю статью должна проходить ненавязчивая идея, но одна как правило. И статья должна доносить эту идею в массы.

скорее слово "Практика" в тематике "написание стати" имеет немного другой подтекст от обычного представления этого слова. В этом случае с "Медведем", ее расшифровка выглядит примерно так:
Цитата
написанное "сие творение" не нужно было выставлять в "народное обозрение", а положить в секретное место. Дней через 5-10-15 вдруг вспомнить о ней (статье) - перечитать и задуматься "и кому это нужно?". Переписать (доработать) и снова отложить. ...И так пока борода не вырастет ).
Со временем (если писать статьи конечно же) 5-10-15 дней превращаются в 1-2-3 дня, а иногда и в часы. Может и чушь, но так учат работать начинающих журналистов. И конечно же качество материала - это основа на которой базируется хорошая статья.
sg.com
вот к примеру, решил перечитать свой пост (см. выше) через некоторое время и вот это место:
Цитата (sg.com @ 28.05.2016 - 15:35)
Практика дает то, то со временем можно замечать небольшие различия в оборотах речи, частоте использовании связывающих слов,

уже не совпадает с тем образом, что хотел описать, вот так будет лучше:

Цитата (sg.com @ 28.05.2016 - 15:35)
Практика дает то, то со временем можно замечать едва заметные различия в оборотах речи, способности умело применять связывающие слова,


"прокачка скилов" - это часть "практики"
Ron
Цитата (Astin @ 28.05.2016 - 08:59)
так возьми и напиши сам и тем самым покажи ему
пример как надо писать ИМХО

А зачем? Во-первых я считаю, что уже всё давным-давно написано. Во-вторых всё давным-давно написано за границей и не по одному разу. biggrin.gif

Это во-первых. Во-вторых я не буду сюда писать статьи, зачем мне развивать чужой ресурс? Я к себе размещу, что ж я кретин работать на дядю, которому ради меня лень мышкой пару раз щелкнуть. wink.gif
Astin
Цитата
Это во-первых. Во-вторых я не буду сюда писать статьи, зачем мне развивать чужой ресурс? Я к себе размещу, что ж я кретин работать на дядю, которому ради меня лень мышкой пару раз щелкнуть.

Что то ты через чур жестко, если не хочешь и не пиши, никто не заставляет. Но все же
форум есть форум. И что по твоим словам получается те кто написал статью на
форуме то тот кретин, так что ли? Типа зачем эти люди пишут статьи на форум, когда
можно написать у себя на сайте, так?
Вот здесь ты не прав!!!!
Это делается не для раскрутки чужого ресурса, а для людей, это в первую очередь.
И не все знают иностранный язык чтоб читать уже все описанное на зарубежных
ресурсах.
Ron
Цитата (Astin @ 28.05.2016 - 21:25)
И что по твоим словам получается те кто написал статью на форуме то тот кретин, так что ли?

Ты наверное не в курсе. Я тут однажды группу себе просил отдельную. Меня ФатКат по сути послал на х*й. wink.gif Типа он не будет ради меня тратить ни минуты времени, это слишком дорого. И что считает мой порыв маниловщиной.

У других может иная мотивация, я не знаю, говорю лишь за себя.

Цитата (Astin @ 28.05.2016 - 21:25)
для людей, это в первую очередь.

Людям помогаю и отвечаю на вопросы по возможности. Статья в первую очередь для раскрутки. Ты часто читаешь статьи на форумах? ))

Astin
Цитата
Людям помогаю и отвечаю на вопросы по возможности. Статья в первую очередь для раскрутки. Ты часто читаешь статьи на форумах? ))

Да именно этот форум я часто читаю и не только комментарии, но и статьи
И то что помогаешь то просто отлично

Цитата
Ты наверное не в курсе. Я тут однажды группу себе просил отдельную. Меня ФатКат по сути послал на х*й. wink.gif Типа он не будет ради меня тратить ни минуты времени, это слишком дорого. И что считает мой порыв маниловщиной.

У других может иная мотивация, я не знаю, говорю лишь за себя.

Я как то где это слышал в каком то топике. Конечно я не знаю всех тонкостей, но
думаю в открытии своей группы должна быть какая то серьезная мотивация,
да и это группа где есть своя аудитория, а не один два человека. Если просто
для личного открыть группу, то нафиг она нужна, да и для чего, если у группы
есть какой то серьезный матив, который принесет ощутимую пользу, то думаю
группу сделать можно ИМХО.
Я опять же скажу что всех тонкостей не знаю про твое желание открыть группу,
но заметь еще одно, что хозяин барин и в чужой манастырь со своим уставом не лезут.
Это я так к слову.
А вот статью я думаю может написать любой, но при желании, главное чтобы
был мотив принести пользу людям, а не так что написал чисто для плюсика имхо


Guest
Цитата (Astin @ 28.05.2016 - 21:25)
а для людей, это в первую очередь.

Почему-то казалось, что в этом конкретном случае это делалось только что бы еще раз поставить Медведя в неловкое положение smile.gif. Не, ну правда, кто-то думал, что Медведь возьмет и напишет гениальную статью? Так что Медведь скорее жертва. Но сам виноват smile.gif
Astin
Я честно говоря и не говорил что Медведь написал хорошую статью,
просто думаю что он уже понял что где не так.
А так да, если писать, то нужно то на чем ты собаку съел, чтоб была реальная польза
от статьи, и если у кого что не получится то смог бы помочь и поправить.
А то как бывает, написал, вроде все нормально и код работает. А тут в комментах
человек задаст вопрос, типа хочу также но чуть по другому и скажет, а как мне теперь
поменять код чтоб работало так как вот я хочу, и вот тут самое главное чтоб автор статьи не
встал в ступор
Ron
Цитата (Astin @ 28.05.2016 - 21:39)
Если просто для личного открыть группу, то нафиг она нужна

Не надо меня лечить, дружище! ) Можно подводить какую угодно теорию о том что это бесполезно и прочее тому подобное. А по факту вот что: человек мне русским языком сказал, что не будет ради меня кликать пару раз мышкой и тратить 5 минут своего драгоценнейшего времени. Понимаешь? И всё это в хамоватой форме. Что я такого попросил сложного, ты вот скажи!? ))) Можно подумать я к нему жить в гости попросился на месяц, в море купаться.

Какая серьезная мотивация, бро, это не наделение меня админскими правами. Это просто группа и всё. Почему каждый, кто обладает хоть копеечной властью пытается зачмырить людей даже в благих начинаниях. Да, пусть у меня иные взгляды на извлечение пользы для форума и что?

Цитата (Astin @ 28.05.2016 - 21:39)
но заметь еще одно, что хозяин барин и в чужой манастырь со своим уставом не лезут.

Не лезу. Совершенно. А какие правила я навязываю!? Спросил - послали на хрен. Ты мне предложил статью написать, я пояснил почему я этого делать не намерен. В чем проблема-то? ))

Не надо развивать эту тему, у меня от нее горит пукан! Теппеть не могу когда отказывают в сущей мелочи.

Astin
Цитата
Не надо меня лечить, дружище!

Я не собираюсь тебе лечить, как надо а как нет, я просто сказал как я примерно понимаю
Цитата
Это просто группа и всё.

Так зачем она нужна, если это просто группа... Тады можно и без группы
быть просто....
Цитата
Не лезу. Совершенно. А какие правила я навязываю!? Спросил - послали на х*уй. Ты мне предложил статью написать, я пояснил почему я этого делать не намерен. В чем проблема-то? ))

Проблем вообще нет, я же написал
Цитата
Это я так к слову.

Если тебя задевает чужое мнение, которое не сходится с твоим, тогда расход и думай как хочешь. Я тебе если что ничего не навязывал, я просто с тобой разговариваю, а ты
напригаешься.
Ладно хорош, расход wink.gif
Миша
Ещё раз, статья написана не ради плюсика, это не конечный вариант статьи (я не говорю, что статья просто отличная, это один из вариантов понять ajax), кто хотел меня поправить сделал это нормально без лишних понтов, а кто захотел лично обосрать, ну вы видели... Больше всего мне интересно, кто писал от имени Гостя, хотя нет - анонимные сообщения я просто игнорирую, мотивация одна - обосрать, а по факту - ни слова.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Astin
Медведь всегда будут те кто наровит напакостить, и проще порой даже
не обращать на это внимание
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.