[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: флуд от аякса
Страницы: 1, 2, 3, 4
Миша
***

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
twin
Учить кого то, это самый радикальный и верный способ научиться самому. Так что не знаю, чего тут развели. Это форум, ту каждый имеет право писать всё, что считает нужным. Ну в пределах правил разумеется. И получать либо пряники, либо критику. Последнее кстати полезнее.

А статья... Да мало ли какая статья. Её никто не прекрепляет же. Ну повисит пару дней и канет в небытие.


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
sg.com
Цитата (twin @ 27.05.2016 - 16:43)
Учить кого то, это самый радикальный и верный способ научиться самому.

Тем более, что нельзя вот так сразу с первой попытки написать хорошую статью, ...нужна теория подачи информации ну и практика. ..Вот и польза для Медведя - (по сообщению inpost'a) статья должна ориентироваться на публику: например содержать список возможных и распространенных ошибок, их причин и способов устранения. А данная статья на самом деле набросок на хорошую статью (черновик). Но над ней нужно поработать.
Миша
Стас, в общем я не против конструктивного диалога без агрессии.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
chee
бесполезная статья, в любых аспектах. Тупо код и его пересказ, да еще и не лучший код и не лучшей пересказ, вот тут для самых маленьких https://learn.javascript.ru/ajax-xmlhttprequest

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Ron
Цитата (Медведь @ 27.05.2016 - 21:50)
Тем более у меня нет своей PHP школы и сертификата Zend

Нафиг он нужен, сертификат этот? =) И школа нафиг нужна? )) Их уже миллион этих школ, каких хочешь. У нас все прекрасные учителя, жаль только хороших учеников нет. Все всё лучше других знают, хочешь по кулинарии, хочешь по космическим полетам. biggrin.gif

Плохо вот что: ты засоряешь global scope. Об этом почему-то нислова от наших дорогих ГУРУ. wink.gif

Медведь, если тебе для саморазвития, то действительно готовься как следует. Сам изучи JS хорошенечко, хотя бы на том сайте, про который chee говорит.

Ну а если для отмазки, возьми просто иностранную статью любую, да переведи. Чего мозги любить? wink.gif


inpost
Цитата (Медведь @ 27.05.2016 - 13:45)
Цитата (Guest @ 27.05.2016 - 14:42)
Ну если уж отбросить маску лицемерия и ложной вежливости – то статья-то действительно говно.
По-моему Лев Николаевич завещал "можешь не писать – не пиши". В наше время это особенно актуально. Так как хороший контент тонет во всем этом болоте, пока на поверхности плавает тот, который не тонет. Ну а пытаться учить еще кого-то такой статьей – это последнее дело.

Стас ты laugh.gif

Что я?

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
inpost
Цитата (Медведь @ 27.05.2016 - 20:50)
Стас, в общем я не против конструктивного диалога без агрессии (как ты наверно уже понял у меня не было задачи нарастить ссылочную массу на свой проект, после проверки на своём сайте я просто скопировал код, потом через пару минут его отредактировал)

Я старался написать так, что надо очень постараться, чтобы не понять и не запустить этот код. Некоторые твои советы будут и правда полезны в будущем.

Прошу заметить, не надо предъявлять высоких требований к водителю автобуса wink.gif Тем более у меня нет своей PHP школы и сертификата Zend

Я всё равно буду ждать от тебя высокое качество за те вещи, за которые ты берёшься. Водить умеешь? А я нет. Но когда я сяду за руль, то буду от себя требовать высокое качество вождения. Нет ничего сложного к этому стремиться и тянуться. Я описал тебе как должна выглядеть более-менее качественная статья. Если ты ещё надумаешь делать статьи, то, неплохо было бы, всё же делать её на высоком уровне.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Invis1ble
Цитата (sg.com @ 27.05.2016 - 20:47)
Тем более, что нельзя вот так сразу с первой попытки написать хорошую статью, ...нужна теория подачи информации ну и практика.
VeRTak
Цитата (Invis1ble @ 28.05.2016 - 01:35)
чушь


Ну почему чушь, вот если человек записывает видео урок он сильно волнуется и так далее, в статье так же, единственное отличие что в статье можно подправить, но тут опять все зависит от человека, может он считает что вот так дойдет до человека, а на самом деле ошибается. Практика нужна в любом случае. ИМХО

Да и вообще в мое мнение в каждом деле нужна практика, редко что получается с первого раза. smile.gif Вот Стас бы дал Медведю толчок в этом деле, если косолапому это действительно нужно, не знаю кому как, много кто говорил про его курсы, то про микрофон, то еще про что то, но мне долго давалось php, где только я не пробовал, и у твина покупал, и специалиста смотрел, но почему то только от Стаса понял суть, опять же повторюсь, может быть все зависит от человека.
Invis1ble
Цитата (Wind @ 28.05.2016 - 01:47)
Ну почему чушь

наверное потому что можно вот так сразу с первой попытки написать хорошую статью

Цитата (Wind @ 28.05.2016 - 01:47)
все зависит от человека

ещё раз прочитай процитированное мной предложение и подумай

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

VeRTak
Invis1ble

Ну это редкость, если нет в этом практики, да еще и опыт мал в данном направление, это просто редкость, я же писал smile.gif

Либо я после работы туплю и не вникаю в суть твоих мыслей smile.gif

Хотя вот мои думки... Я вот если возьмусь записывать видео о том как грамотно нарисовать векторную картинку, мне кажется у меня с первого раза получится, но опять же это только мои догадки, возможно я ошибаюсь smile.gif
Миша
***

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Миша
Цитата (Ron @ 27.05.2016 - 22:44)
Ну а если для отмазки, возьми просто иностранную статью любую, да переведи. Чего мозги любить? wink.gif

Нет.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Ron
Цитата (Медведь @ 28.05.2016 - 06:10)
Нет.

Тогда рано взялся за статьи. Пожалей читателей хоть! ) Тут говорят о том, что прокачивать скилл эффективнее всего через обучение других. Это верно, но очень эгоистично.

Ладно профи просто фыркнут и уйдут. А потом встречаем подобный код вместе с библиотекой jQuery. biggrin.gif

И это. Хорошую статью можно написать с первого раза, и даже довольно просто. =)

Слушайте, а как вы инструкции пишете!? Это ж ведь тоже статья по сути. Чего, методику готовите, переписываете по 10 раз? Или как?

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.