[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Оценка структуры БД
Страницы: 1, 2, 3, 4
Abrwalg
разобрался....
Abrwalg
Цитата (Valick @ 11.05.2016 - 09:06)
Цитата (Abrwalg @ 11.05.2016 - 06:43)
всё разжёвано, новичкам тоже рекомендую...

и что ни слова про phpMyAdmin?

Нет, пока только консоль...
Guest
Цитата (Valick @ 11.05.2016 - 09:06)
и что ни слова про phpMyAdmin?

У него вроде бы Workbench есть, ему хватит.
А любителям консоли могу предложить mycli.
Abrwalg
Перед запуском mysql.exe нужно в cmd.exe выполнить C:\WebServers\usr\local\mysql-5.5\bin\mysql.exe –u root –p1234
Дальше создать БД, потом подключиться к ней и уже потом создавать таблицу....
К своей БД подключиться почему-то пока не смог....
Кириллицу и пробелы в именах столбцов не пропускает, а phpMyAdmin съедал...
Abrwalg
Цитата (Guest @ 11.05.2016 - 09:18)
Цитата (Valick @ 11.05.2016 - 09:06)
и что ни слова про phpMyAdmin?

У него вроде бы Workbench есть, ему хватит.
А любителям консоли могу предложить mycli.

Не разобрался я пока с Workbench.... Нотепад здорово помогает....
Guest
Цитата (Abrwalg @ 11.05.2016 - 09:21)
Кириллицу и пробелы в именах столбцов не пропускает, а phpMyAdmin съедал...

И ты первым делом решил опять попробовать реализовать свою странную идею со столбцами? smile.gif
Недавно вот че видел: http://pastebin.com/bxJzNusb . Так что у тебя есть родственные души. Тут правда совсем другой контекст, но все же.
Guest
Кстати из ссылки выше можешь увидеть, то там вместо varchar(255) используется тип поля text. По-этому у них и получается иметь много столбцов.
Abrwalg
Цитата (Guest @ 11.05.2016 - 09:30)
Цитата (Abrwalg @ 11.05.2016 - 09:21)
Кириллицу и пробелы в именах столбцов не пропускает, а phpMyAdmin съедал...

И ты первым делом решил опять попробовать реализовать свою странную идею со столбцами? smile.gif
Недавно вот че видел: http://pastebin.com/bxJzNusb . Так что у тебя есть родственные души. Тут правда совсем другой контекст, но все же.

Пока структура на второй план.... Конечно же обязательно разберусь с предложенным вами вариантом.... Я не утверждал, что мой вариант хорош, это только было моё понимание.... Вопросы в пользу моего варианта ещё остались, но думаю, специалисты зря говорить не станут... Значит нужно глубже разбираться....

Поля на text менял, не помогло....
Abrwalg
Есть ещё вопросик, ток он скорее технический.... Как физически производится выборка данных из БД? Как я понял, при запросе сначала происходит выборка всего столбца в массив (в оперативку), а потом уже из массива в соответствии с запросом передача данных пользователю.... Это так?
Если я не прав, можно кратенько как это происходит? При выборке естесно производится работа которая занимает время, вот и делал свою структуру так, что бы сервер по меньше трудился.... Отсюда и вопрос...
AllesKlar
Цитата (Abrwalg @ 11.05.2016 - 08:48)
вот и делал свою структуру так, что бы сервер по меньше трудился.

чтобы сервер поменьше трудился, как раз и должны быть нормализованные таблицы + индексы к важным полям
Важное поле - поле по которому идет чаще всего условие where или join


_____________
[продано копирайтерам]
Abrwalg
Вот здесь база больше понравилась....
http://maps.vlasenko.net/list/russia/
Внизу страницы ссылка - Одним файлом, в формате csv: Украина Россия Беларусь
Abrwalg
Через консоль тоже проблема - таймаут.... Так и не смог победить настройками... Выкрутился вставками:
INSERT INTO `region` (`id`, `region`, `district`, `city`, `index`) VALUES
Так удалось слить 8 МБ... Но выдал кучку варнингов.... Пока не разобрался....

Всё бы ничего, но с консоли кириллица потом в базе phpMyAdmin крокозябликами, тоже победить не смог... Загрузил импортом phpMyAdmin, кракозяблики пропали, а вот большой файл сливаться не хочет - #2006 - MySQL server has gone away
А в остальном всё оказалось просто - собрал правильно таблицы в XLS, скопировал в блокнот, сохранил и изменил расширение на .sql... Сливается в phpMyAdmin на ура, если размер позволяет....
Не подскажете рабочий способ настроек phpMyAdmin, дабы увеличить объём файлов и время (ну или ещё чего там...)? Гуглил, пробовал, не помогло? Может я что-то не так понял, менял
post_max_size = 20M
upload_max_filesize = 20M
в php.ini, не помогло....
Abrwalg
region.sql.zip тоже не помогло.... sad.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.