[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: одинаковые название формы
Страницы: 1, 2
Миша
Цитата (Tumour @ 27.04.2016 - 16:03)
Медведь
Я проверял на сервере, я один, а мне допустим нужно узнать как работает в таком случает когда 100000 человек на сайт заходит.

AllesKlar чётко дал понять, для каждого отдельного пользователя запускается отдельная копия обработчика файла php, т.е они вообще независимы друг от друга, просто запускается копия.



_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Tumour
Медведь
Понял, спасибо.

_____________
Путешествуй с BookRestEasy.com
killer8080
Цитата (Tumour @ 27.04.2016 - 15:54)
AllesKlar, killer8080
Да вот я и это хотел узнать, как php работает, у меня допустим 2 формы регистрации на сайте, как мне обзывать эти формы, разными именами или нет.

Что ты подразумеваешь под "именем формы"? Если атрибут тега <form>, то в твоем примере его нет, но если бы и был, на сервер он все равно не передаётся.
Цитата (Tumour @ 27.04.2016 - 15:54)
Эти 2 формы на одной странице.
Что если человек введет логин в одной форме, а пароль в другой. Что в этом случае произойдет?
Как php вообще работает?

в этом случае php вообще не причём, у тебя неправильное представление о работе браузера. На странице может быть хоть сто одинаковых форм, северу до этого дела нет. Пользователь не может одновременно засабмитить несколько форм. Если юзер введёт логин в одну форму, а пароль в другую, то на сервер отправятся данные только из той формы, которую он отправит, соответственно прилетят не полные данные и авторизация зафейлится.
Цитата (Tumour @ 27.04.2016 - 16:03)
Медведь
Я проверял на сервере, я один, а мне допустим нужно узнать как работает в таком случает когда 100000 человек на сайт заходит.

Сколько запросов в единицу времени способен обработать сервер никак не связано с наличием дублей формы на странице.
exotica
холивар какой-то разгорелся huh.gif
по мне так выходит абсолютно равносторонне, зайдет 100000 человек и будет одна форма или их будет две. Как выше было сказано пользователь все равно не засабмитит обе формы одновременно. Соответственно 100000 пользователей будут клацать всего одну форму из двух

_____________
[FAQ]Регистрации пользователей, сохранение в БД
---------------------------------------------------------------------------
Выходя из ванной, вышел из нее два раза
Tumour
killer8080
Я правильно понял, в какой форме нажмет пользователь сабмит, той формы и данные отправятся? И нет разницы если инпуты будут одинаково названы в двух формах.



_____________
Путешествуй с BookRestEasy.com
Astin
Tumour да правильно.

Тебе же несколько раз сказали что без раздницы сколько будет одинаковых форм на
странице. А одинаковые значит и инпуты у них одинаковые.

Юзер все равно не Засобмитет больше одной формы за раз
killer8080
Цитата (Tumour @ 30.04.2016 - 16:40)
killer8080
Я правильно понял, в какой форме нажмет пользователь сабмит, той формы и данные отправятся? И нет разницы если инпуты будут одинаково названы в двух формах.

да
элементами формы читаются только те инпуты, которые находятся между тегами <form></form>, исключение когда элемент находится вне формы, но ссылается на форму через атрибут form
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.