[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Учился ездить на мотоцикле.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ron
Цитата (Bezdna @ 23.07.2016 - 10:09)
Хорошее у вас здравоохранение - у нас 80%-ых инвалидов на работу выгоняют, лишь бы компенсацию не платить.

А у нас, если правильно понял, теперь зарплата зависит от длительности пребывания пациентов на больничном. Хрен теперь выпишут, будут держать по максимуму.

И это, почему всё так сложно? Можно же пойти и поговорить с начальником, может в конверте доплатит, просто ходить на работу "неофициально" и всего делов. Сколько там, за неделю, две. Думаю всем без исключений только +

sergeiss
Цитата (Ron @ 23.07.2016 - 10:35)
а зачем надо было вообще идти в школу учиться ездить?

Ну во-первых, управлять мотоциклом и машиной - это совершенно разное. А во-вторых, там же был бесплатный "мастер-класс", т.е. можно было нахаляву попробовать поездить - но на территории автодрома и под руководством опытных (как я думал) инструкторов. По сути, это как первый урок обучения вождению, но забесплатно.

Цитата (Ron @ 23.07.2016 - 10:41)
...может в конверте доплатит, просто ходить на работу "неофициально" и всего делов

У нас вся зарплата "белая", никаких конвертов нет. Так что ходить на работу можно, никто не выгонит smile.gif Но платить будут только больничный.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Bezdna
Цитата (Ron @ 23.07.2016 - 09:41)
зарплата зависит от длительности пребывания пациентов на больничном


Ну и радуйтесь, не всё так плохо в российском королевстве - в нашем случае, по закону, 3 первых дня больничного за счёт больного, т.е. даром, 5 дней оплачивает работодатель в размере 60% зарплаты, потом в размере 70% больничная касса. Приходится работать больным, со сломанными конечностями и т.д., пока на ногах держишься.
sergeiss
Насчет оплаты на больничном да, в целом не так и плохо в России.
Но есть кое-какие тонкости... Например, как считается размер больничного? Сначала берется зарплата за 730 дней, предшествующих началу больничного и делится на 730. От этого берется 100% или меньше, в зависимости от общего стажа работы. Важно: учитывается только та зарплата, что подтверждена 2НДФЛ. Если ты ИП, работающий на себя, то у тебя нету 2НДФЛ!!! Я на этом пролетел неплохо. Т.к. в данной конторе проработал чуть больше 1 года на момент попадания в больницу. До этого был доход только как ИП. Поэтому у меня получается "пособие по больничному листу" порядка 50% от того, что могло бы быть.
Эту разницу в оплате я требую через суд с автошколы - это одна из позиций иска. За несколько месяце очень нехило так набегает.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Ron
Цитата (sergeiss @ 23.07.2016 - 12:26)
Ну во-первых, управлять мотоциклом и машиной - это совершенно разное.

Все же нельзя сказать, что совсем разное. Кой-какие навыки очень похожи, например, работа со сцеплением. А в остальном и вовсе велосипед, только тяжелый. Поэтому на маленькой скорости значительно труднее его удерживать.

Приблатыкаться ездить на байке совершенно несложно. А все остальное уже есть, в том числе и теория. Поэтому с опытом вождения машины тебя в автошколе практически нечему учить. Всякие фишки а-ля избегай мокрой разметки и будь внимателен на резиновых подложках при пересечении трамваек и в интернете прочитать можно. Да и врядли в школе будут рассказывать о таких вещах, хотя это и есть самое ценное. Но там будут натаскивть на габаритную восьмерку, и весь тот бред что ждет на экзамене. wink.gif

Цитата (sergeiss @ 23.07.2016 - 12:26)
У нас вся зарплата "белая", никаких конвертов нет.

Ну плохо, что я могу сказать! biggrin.gif



sergeiss
10 августа вышел с больничного. Вроде как уже "втянулся" в работу smile.gif Сейчас занимаюсь только ДжаваСкриптом, в вебе. Вовсю используется Ангуляр. Система мониторинга разных данных, поступающих с автомобилей.
Проект сам по себе весьма свежий, начался как раз тогда, когда я был на больничном. Так что я попал в него практически в самом начале.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Reh
Цитата
Например, как считается размер больничного? Сначала берется зарплата за 730 дней, предшествующих началу больничного и делится на 730. От этого берется 100% или меньше, в зависимости от общего стажа работы.


Теперь еще потолок установили выше которого работадателю не компенсируют и соответственно при привышении этой суммы работадатель вправе невыплачивать. Что у нас и произошло((
sergeiss
14-го сентября было очередное заседание суда. Дело выиграл: судья признала все материальные претензии, но "моральный вред" всего 5 тыр, т.е. фактически вообще его нет. Ну и хрен с ним smile.gif
Единственная проблема, что ответчик с почти 100%-й вероятностью будет оспаривать в областном суде. Облсуд же, с почти 100%-й вероятностью поддержит решение районного суда. Но время, время, время.... Хорошо, если до конца года всё решится.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
GET
Понравился ролик, как восстановили Урал:



_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
sergeiss
GET, а где ролик-то?

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
GET
Цитата
GET, а где ролик-то?


Не понял ? В посте.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Миша
Я так свою девятку собирал rolleyes.gif только зимой и в подъезде.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
sergeiss
Цитата (GET @ 18.09.2016 - 11:41)
Цитата
GET, а где ролик-то?

Не понял ? В посте.

Теперь вижу, а сначала я его почему-то не было.

Вообще, собирать мотоцикл дома, да еще на кровати - это надо быть очень большим фанатом и еще и неженатым smile.gif

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.