[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Учился ездить на мотоцикле.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ron
Цитата (sergeiss @ 16.04.2016 - 13:29)
Вкололи 2 укола в районе поясницы. Весь низ откючился, но весьма интересно: боль не чувствовал, прикосновения чувствовал smile.gif И слушал все разговоры врачей.

Ну как раз либо спинальная либо эпидуральная. Смотря за сколько подействовала. Если минут 20, то эпидуральная. Она более безопасная кстати считается.

Про остальное не в курсе. =)
sergeiss
Ron, я ж как тот чукча из анекдота: что вижу, о том и пою smile.gif

А по медицинским делам у нас на форуме только один спец есть. Кроме него никому не поверю.

Вчера вечером, кстати, первый раз сумел поднять травмированную ногу, силой своих мышц smile.gif До этого не мог, в колене было больно. Что не удивительно, так как там все опухшее. Сейчас спадает опухоль. И опустить ногу с кровати не мог. Там сразу все начинало дико болеть. Сейчас могу. Хоть и болит, но уже терпимо.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
sergeiss
Сегодня первый раз "встал на ноги". В кавычках потому, что использовал костыли. В отличие от костылей программерских, в данном случае это нормально smile.gif
При опускании больной ноги вниз в ней становилось дико больно везде, где опухло в связи с травмой и операцией. Чтобы обойти проблему, испоьзовал собственный хак. Плотно обмотал проблемное место эластичным бинтом. Получается нечто типа противоперегрузочного костюма у летчиков. Завтра будет интересно увидеть реакцию доктора на этот хак. Он же ведь советовал просто терпеть и привыкать к этой боли. Типа того, что со временем она пройдет. А зачем терпеть, когда имеется простой патч для этого процесса? wink.gif

PS. Когда ходил, слегка опирался на сломанную ногу, согласно рекомендации врача. Вообще, ощущение сюра: прошло всего 10 дней со времени перелома, 4 дня со времени операции - ногу уже можно потихоньку использовать. Вот до чего медицина современная дошла.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
waldicom
Поломал бы лет через 20, тебе бы просто нанороботов внутрь запустили бы - и нет перелома smile.gif

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
Arh
Цитата
Поломал бы лет через 20, тебе бы просто нанороботов внутрь запустили бы - и нет перелома

А через 21 уже ранее запущенные нано роботы не допустили бы такой ситуации.
Так что в следующий раз думай ломать ногу сейчас или подождать smile.gif

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Bolik
ага, а через 22 наноботы уже бы сами рассекали на твоем мотоцикле
sergeiss
Я только не понял, зачем нанороботам мотоцикл? Они ж сами из себя что хошь образуют: хоть мотоцикл, хоть робокопа laugh.gif

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
sergeiss
Сегодня выписали домой, для продолжения лечения дома. За 2 недели сбросил 4кг и при этом не голодал, исправно питался больничной едой. Правда, не вот совсем пластом лежал. Качал руки и пресс.
Всё думал, как бы вес сбросить smile.gif А надо было всего-то попасть в больницу и процесс пошел.
Еще бы сбросить килограмм 10-15, но без переломов и посещения больницы smile.gif И будет совсем хорошо.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Arh
sergeiss
Цитата
Всё думал, как бы вес сбросить

Начни пить воду вместо всяких чаёв, кофиёв, будет еще -4 кг =)

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
sergeiss
Со времени последнего ответа в теме прошло ровно 3 (три !!!) месяца. Надо обновить, наверное.

За это время нога очень неплохо срослась. Вчера "воевал" с врачихой. Закрывай, говорю, больничный! Работать хочу. Да и денег хочу, а то у меня больничный получается около 50% зряплаты. Плюс к этому, меня уже перевели на работе в другой проект, т.к. предыдущий закончился через 3 недели после начала моего больничного. Уже хочется поработать smile.gif
По ходу дела перекредитовался в том же банке, где у меня был взят кредит. Поменял машину, купил старую Мицубиси Спейс Стар с коробкой автоматом. На которой езжу в новый "домик в деревне" smile.gif Который тоже купил по дешевке. Точнее говоря, там земля с остатками кирпичного домика (фундамент и стены). Последние пару недель там потихоньку работаю. Валю деревья, кошу траву, строю "летний санузел"... От программирования дал отдых мозгам. И не говорите, что "можно было бы многое изучить". Да, можно. Но иногда и отдохнуть надо. Позволить себе "активное ничегонеделание". Точнее говоря, много занимался ногой, всякими тренировками. По чуть-чуть, но часто.
На следующей неделе опять пойду к врачам, будут решать вопрос о "досрочном" закрытии больничного. Досрочное - потому что по их критериям я еще "больной", а я говорю им, что уже нормально хожу более-менее, а просто сидеть за компом у меня нагрузки на ногу нет вообще.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
sergeiss
PS. С "виноваником торжества", т.е. с автошколой, сужусь. Было несколько заседаний. Адвокаты ответчика порют всякую чушь, в т.ч. о том, что "идите и получайте компенсацию по нашему ОСАГО". Хотя очевидно, что ОСАГО тут вообще не работает, ни каким боком.
Самый главный "виновник", т.е. инструктор автошколы, "внезапно" там уже не работает. Хотя, надо заметить, в своих показаниях для ГИБДД, данных в день этой аварии, он всё очень точно описал smile.gif В том числе и то, что я, якобы, быстро поехал, он испугался и решил меня остановить, схвативши мотоцикл за руль. Чего испугался - будем выяснять на следующем заседании. Его туда вызвали.
Следующее заседание будет в конце августа, т.к. у судьи отпуск. Куды деваться, придется ждать...

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Valick
sergeiss, может человек жизнь тебе спас, а ты его хочешь засудить


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
sergeiss
Я человека засудить не хочу. Я хочу получить свои законные баППки с автошколы.
К тому же, конкретный этот инструктор мне ничего не спас smile.gif Расчет очень простой.
Максимальная скорость на 1 передаче, для данного мотоцикла, 15-20 кмч; это по официальному утверждению другого инструктора той же автошколы, высказанному им на суде. Это - примерно 4-5 м/с. До ближайшего препятствия там метров 50. То есть, даже если предположить наихудший сценарий, т.е. что я "полетел" бы на максимальной скорости, то у меня было бы более 10 секунд на выполнение каких-либо действий. Сбросить газ, нажать тормоз, выжать сцепление... За 10-12 секунд я бы многое сделал.
Так что никто меня ни от чего не спас. Только наоборот. Но за сотрудника отвечает компания, поэтому иск к автошколе был изначально.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Bezdna
Цитата (sergeiss @ 22.07.2016 - 23:00)
На следующей неделе опять пойду к врачам, будут решать вопрос о "досрочном" закрытии больничного


Хорошее у вас здравоохранение - у нас 80%-ых инвалидов на работу выгоняют, лишь бы компенсацию не платить.
Ron
sergeiss, а зачем надо было вообще идти в школу учиться ездить? Тем более с опытом вождения машины?

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.