[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Шах и мат, линуксоиды )))
Страницы: 1, 2
twin
А что, недурно придумали))
https://channel9.msdn.com/Events/Build/2016/C906

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
В двух словах:
Цитата
Microsoft совместно с Canonical сумели интегрировать операционную систему Ubuntu внутрь Windows 10 (что-то вроде эмулятора). В новом билде Windows 10 пространство пользователя Ubuntu и оболочка bash работают нативно в консоли cmd.exe

Пользователь Windows 10 открывает меню «Пуск», набирает там "bash" [enter]
После чего открывается консоль cmd.exe
С запущенным /bin/bash от Ubuntu
С полным доступом ко всему пространству пользователя Ubuntu
Там есть apt, ssh, rsync, find, grep, awk, sed, sort, xargs, md5sum, gpg, curl, wget, apache, mysql, python, perl, ruby, php, gcc, tar, vim, emacs, diff, patch...
И большинство из десятков тысяч бинарных пакетов в архивах Ubuntu

Microsoft называет это "Windows Subsystem for Linux" (исходный код пока закрыт).

Трансляция вызовов очень эффективная: утилита sysbench показывает почти одинаковую производительность CPU, памяти и операций ввода/вывода.

Все логические диски, вроде C:, монтируются для чтения и записи в директории /mnt, то есть /mnt/c, /mnt/d и т.д. И наоборот, файловая система Ubuntu доступна через «Проводник» в C:\Users\Kirkland\AppData\Local\Lxss\rootfs\.



Задумка прикольная, как с реализацией интересно... Как всегда, только испортят? smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Миша
Они давно хотят nix использовать, насколько я знаю их серваки именно под линухой.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
icedfox
Прям надеюсь ничего не испортят , задумка хорошая и полезная для нас WINданутых biggrin.gif
sergeiss
Вот если внутри этого "виндолинуха" можно будет запускать виртуальную машину, то цены ему не будет smile.gif Но если это уже будет виртуальная машина, то внутри неё виртуалки не получится.

PS. Но кто помнит про "Winwars 2002", тот может засомневаться в такой системе wink.gif

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
AllesKlar
Вот буквально на днях...
На работе пишу из под дебиан, но по определенным причинам дебиан установлен на виртуалке. На хост-машине Вынь-10.
Причины простые - ПО для 3D моделирование, и иногда нужно "прыгать" туда-сюда, перегружать машину под новой ОСью - не вариант..

Так вот, сижу себе, никому не мешаю, сервлет строчу... БАЦ МАШИНА ПОВИСЛА!!! ohmy.gif
Я в шоке. Первый раз лицезрею повисший линух.
Потом такое окошко а-ля "vmware workstation не отвечает, что прикажите делать? Убить? Подождать, пока разложится? Найти решение онлайн? Позвонить дяде Билу?"

А, ну всё нормально, винда повисла.... а то я уж перепугался.

_____________
[продано копирайтерам]
Zzepish
Пфффф. Если в гомно впилить нормальную систему, то она не перестанет быть от этого не гомном!
А постоянная попытка захватить мелкософтом ВЕСЬ рынок, но сделать все криво, меня начинает уже подбешивать
Ron
Какая-то жуткая потуга сделать нечто отдаленно напоминающее докер под винду? Там ведь не просто убунта, а специально разработанная, если правильно понял. Неужели мелкомягкие нашли способ продавать Linux? Ваще красавцы тогда! ))

Да ну, бред по-моему. Чисто дома потеребонькать можно и через любую ВМ. В продакшн тащить ЭТО... Люди, конечно, всякие есть, но чтобы такое извращение.

Кстати, а почему шах и мат то? =)

twin
Цитата (Ron @ 31.03.2016 - 21:50)
Кстати, а почему шах и мат то? =)

Ну сарказм же. rolleyes.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Invis1ble
twin рановато ты запостил, первое апреля еще не началось, а местные наркоманы и повелись.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Ron
Цитата (twin @ 1.04.2016 - 03:55)
Ну сарказм же. rolleyes.gif

Понятно. =) А то мало ли.

Цитата (Invis1ble @ 1.04.2016 - 06:07)
рановато ты запостил, первое апреля еще не началось, а местные наркоманы и повелись.

Были такие мысли про 1 апреля, поэтому специально пробил. Нет, на полном серьезе существует такой проект. Наврядли в википедию будут постить ради шутки.

Кстати вот сейчас читаю еще, кое где написано что обычная убунта 12.04 LTS. И таки да, есть стойкое мнение, что это попытка ради/в сторону докера. Черт, как же всё-таки я крут! biggrin.gif biggrin.gif

GET
Почему выбрали именно Ubuntu?

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
GET
А можно чебурашке американский флаг повесить? Понятно, уже не чебурашка. smile.gif)))))))

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
kristall
Но есть и хорошие новости: https://sourceforge.net/projects/ubuntubsd/

_____________
echo '<pre>',print_r($var, 1);die;

root@server# make love && war
bestxp
да вчера на хабре была статья, а на счет совместимости так WinNT и Linux обе построены архитектурно в духе UNiX, а поддержка Linux OS/2 была выпилена с выходом windows xp и кмк они вернулись к идее возродить полностью понятие winNT ядра системы, с учетом как они сейчас работает корпорация интересно будет глянуть на результаты летнего обновления по слухам в которое и должна войти поддержка Linux как части ярда NT

но тут например менять мне свой Mate на Win или МакОсь на Вин нет желания))) а вторая имеет практически теже или даже лучшие инструменты чем на Win
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.