[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Правильно ли написан код?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Kusss
Раз у тебя динамическая страница, то это нужно переписывать. То есть, для добавления новой страницы, ты должен прописать значение только в одном месте.
<ul>
<li
itemprop='name'><a href='./'>Главная</a></li>
<li
itemprop='name'><a style="<?php echo $clas; ?>" href='index.php?page=zayvka'>Заявка на кредит</a></li>
<li
itemprop='name'><a style="<?php echo $clas_ab; ?>" href='index.php?page=about'>О нас</a></li>
<li
itemprop='name'><a style="<?php echo $clas_faq; ?>" href='index.php?page=faq'>FAQ</a></li>
</ul>
Zzepish
А зачем массив? Я бы все разбил по папкам, и проверял - есть ли файл. Если он есть - то подгружал бы, иначе- индекс
Astin
Цитата (Kusss @ 2.03.2016 - 11:19)
Раз у тебя динамическая страница, то это нужно переписывать. То есть, для добавления новой страницы, ты должен прописать значение только в одном месте.
<ul>
<li
itemprop='name'><a href='./'>Главная</a></li>
<li
itemprop='name'><a style="<?php echo $clas; ?>" href='index.php?page=zayvka'>Заявка на кредит</a></li>
<li
itemprop='name'><a style="<?php echo $clas_ab; ?>" href='index.php?page=about'>О нас</a></li>
<li
itemprop='name'><a style="<?php echo $clas_faq; ?>" href='index.php?page=faq'>FAQ</a></li>
</ul>

Kusss
Так я же начинающий и еще не знаю как переписать меню чтоб не добовлять
новую ссылку вручную.
А если переписать меню, то все равно мне придется добавлять вручную данные в switch
Astin
Вот кстати нашел пример другого меню с массивом
помойму оно
<?PHP
$menu=array("Главная"=>"index.php","Новости"=>"news.php","Кошки"=>"cats.php","Кот"=>"malecat.php","Котята"=>"kitten.php","Карьера"=>"career.php","Галерея"=>"gallery.php","Потомки"=>"Потомки");
foreach($menu as $key=>$value)
{
echo "<a href='$value' ".((preg_match("/$value/",$_SERVER['PHP_SELF'])?" style='color:blue'":"").">$key</a>";
}
?>


Оно, нет?
Zzepish
Astin
Эт получше вариант. В идеале- я бы хранил меню в базе, ипри добавлении/удалении кешировал бы в файл новые данные в файл.

Но там бы были и права доступа, и ифа для meta-тегов
Astin
Цитата (Zzepish @ 2.03.2016 - 11:32)
Astin
Эт получше вариант. В идеале- я бы хранил меню в базе, ипри добавлении/удалении кешировал бы в файл новые данные в файл

Zzepish
Так мне получается лучше сделать отдельный файл с массивом и меню, так?

Тогда этот код не нужен будет получается
function stripslashesDeep($data)     
{
if(is_array($data))
$data = array_map("stripslashesDeep", $data);
else
$data = stripslashes($data);
return $data;
}

if(get_magic_quotes_gpc())
{
$_GET = stripslashesDeep($_GET);
$_POST = stripslashesDeep($_POST);
}

$page = isset($_GET['page']) ? $_GET['page'] : false;

if(!isset($_GET['page'])){
$page = 'indx';
}

Или что то нужно оставить из этого кода?

А вот про кеширование я не в курсе, как его делать в ПХП
Zzepish
Хотя - нафига тебе рулярки? Не стоит каждую страницу делать отдельной точкой входа
Zzepish
Astin
Да. Не надо
Astin
Цитата (Zzepish @ 2.03.2016 - 11:36)
Хотя - нафига тебе рулярки? Не стоит каждую страницу делать отдельной точкой входа

Короче я так понимаю мне не нужен этот код.

Сейчас попробую сделать на массиве
Zzepish
Astin
Вот на массиве будет оптимальнее
Zzepish
Я делал так (если по-быстрому) http://www.zimagez.com/full/934cf8199ad1b9...9bddcaf2d87.php
Astin
Цитата (Zzepish @ 2.03.2016 - 11:48)
Я делал так (если по-быстрому) http://www.zimagez.com/full/934cf8199ad1b9...9bddcaf2d87.php

Код то написать сейчас этот не проблема.

А как мне тогда прописывать title и так далее?
Я его вывожу вот так
<title><?php echo $title; ?></title>


До массива у меня была переменная, а с массивом теперь нету,
как тогда быть?

Вот так что ли после массива прописать, к примеру
//массив
---------------
$title = 'title';


Или как правильнее нужно сделать?
Astin
Цитата (Zzepish @ 2.03.2016 - 11:48)
Я делал так (если по-быстрому) http://www.zimagez.com/full/934cf8199ad1b9...9bddcaf2d87.php

Там стоит функция с getPage, а я то не в курсе как ее использовать потом, я же новичок wink.gif
Эли4ка
page[]= попробуй ввести и посмотри,что будет
twin
Не дурите человеку голову массивами. В данном случае switch() предпочтительнее. Сама компановка не совсем красивая, но от массива потом головняков больше будет.

А к роутингу он сам потом придет.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.