[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Помогите, братцы...Не работает ресайс
Страницы: 1, 2, 3
TMM00
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 9.02.2016 - 08:37)
я не понял. ресайза нет или сохранения в БД

не было ресайза. изза белеберды в данных.
TMM00
Цитата (Valick @ 9.02.2016 - 09:22)
нет смысла держать саму фотку в БД если не планируется её обработка средствами СУРБД
отсюда и рога с копытами, потому что не ведаем что творим, как следствие того что книги не читаем...

может и нет смыла. я пока не вкурсе. решил так. ибо эти фотки потом пойдут на главную страницу в новости, а щелкая по новостям - открывается новость, где эта фотка + ещё, какие будут к этой новости принадлежать.
хотя, гм. действительно. можно не хранить название маленькой фотки в базе! а из скрипта просто в название дописывать _small
гм. а это лишние манипуляции с именами файлов. не, получается проще записать в базу, а от туда уже использовать готовое имя.
ИНСИ
Цитата
хотя, гм. действительно. можно не хранить название маленькой фотки в базе!

Я думаю не это имел в виду Valick, когда писал про хранение картинки в БД. Все "названия и необходимую информацию о картинке" надо хранить в БД. Не надо хранить "код картинки".
Игорь_Vasinsky
отсюда надо бежать............

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
ИНСИ
Цитата
отсюда надо бежать............

Почему?)
Игорь_Vasinsky
головой об стенку потому что здесь происходит.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
TMM00
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 9.02.2016 - 13:33)
головой об стенку потому что здесь происходит.

ты вспомни сам как начинал? или ты с рождения стал гуру програмёром? пишешь 100500 строк за час и ни единой ошибки? тоже мне...

и на счет того что данные картинки хранятся в базе!? откуда это вы взяли? картинки хранятся в файле, а инфо, точнее имя файла и путь к нему - хранятся в базе! так что...
кто там гуру программист? и такого не увидел!? странный вы человек... по ту сторону монитора...
Игорь_Vasinsky
TMM00
я слушал что мне советовали, а не хуйнёй самовольной занимался.
иначе, спустя 5 лет, яб в соседнем топике узнавал как к дате прибавить 3 дня, вместо того чтобы стебаться тут.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Игорь_Vasinsky
тебе говорят ты вместо функции используешь строковую переменную, показывают как сделать из неё функцию - ты НЕТ
тебе говорят не храни картинки в БД - тебе фиалетого.
тебе целыё класс выкладывают, с примерами использования - это сложно. так ты пробовал?

так ты чё тут делаешь? показываешь свою настойчивость? она никому тут не нужна.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Guest
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 9.02.2016 - 15:10)
тебе говорят ты вместо функции используешь строковую переменную, показывают как сделать из неё функцию - ты НЕТ
тебе говорят не храни картинки в БД - тебе фиалетого.
тебе целыё класс выкладывают, с примерами использования - это сложно. так ты пробовал?

так ты чё тут делаешь? показываешь свою настойчивость? она никому тут не нужна.

Ты неправильно показываешь "как сделать функцию". Тем более, что делать ничего не нужно. На всякий случай повторю http://php.net/manual/ru/functions.variable-functions.php

И картинки в БД там не хранятся. Про картинку в БД вбросил Valick. Он везде только БД видит. Когда Valick пишет про БД – нужно относиться к этому с пониманием. Иначе получаем испорченный телефон.

Да и вопрос решился уже давно. Товарищ понял в чем проблема, пофиксил. А мы все боремся с ветряными мельницами.
TMM00
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 9.02.2016 - 15:10)
тебе говорят ты вместо функции используешь строковую переменную, показывают как сделать из неё функцию - ты НЕТ
тебе говорят не храни картинки в БД - тебе фиалетого.
тебе целыё класс выкладывают, с примерами использования - это сложно. так ты пробовал?

так ты чё тут делаешь? показываешь свою настойчивость? она никому тут не нужна.

))))
как говорится, что в лоб что полбу...
вот так
$img = $$func($file_input);

НЕ РАБОТАЕТ!!! ОШИБКА!!!
КАРТИНКИ В БАЗЕ НЕ ХРАНЯТСЯ! там хранится ТОЛЬКО имя файла и путь к нему!
в общем...
проблема решена! СПАСИБО неизвестному))) радости мне добавил!
а такие люди как... эээ... теперь понимаю для чего вы в этом мире живете! чтобы на вашем примере было видно, что такими быть не стоит! и дальше уже не вижу смысла с такими ... общаться и что-то им показывать, рассказывать. только нервы портятся. мои!
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!
Valick
Цитата (Guest @ 9.02.2016 - 14:58)
Он везде только БД видит.

это далеко не так
Цитата (TMM00 @ 9.02.2016 - 07:18)
$decodedData = mysql_escape_string($decodedData);

добавляла лишнего в информацию о картинке(может в сами данные?)
и на выходе получалась билеберда.

на основе этого я сделал вывод что картинку пихают в БД
времени на развёрнутый ответ у меня небыло, вот и показал вектор направления
но это уже не важно, мне плевать кто там что там недопонял, не я тут вопросы задаю


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
ИНСИ
Ребят, живите дружно )))) Все кто отписываются, делятся своими знаниями и предположениями. Если кто и не прав, это не значит объявление "войны" )))))
Миша
Цитата (ИНСИ @ 9.02.2016 - 16:25)
Ребят, живите дружно )))) Все кто отписываются, делятся своими знаниями и предположениями. Если кто и не прав, это не значит объявление "войны" )))))

+1

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.