[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Пример как не надо делать
Страницы: 1, 2, 3
kristall
Проекты стали огромные, часто с долгой историей. В одно рыло их уже не сделаешь и не поддержишь. В результате фигачит команда с постоянной текучкой кадров, каждый отдельный разраб не знает, что делают другие или было сделано раньше, неизбежны конфликты. Плюс в дев-окружении трудно моделировать реальные проблемы нагруженного прода.

_____________
echo '<pre>',print_r($var, 1);die;

root@server# make love && war
S.Chushkin
Цитата
Это не про конкретный проект, а вообще в целом по интернету.

Проблема ещё более глобальная, чем интернет. sad.gif Этим страдают все, и комерсанты и государство, во всех отраслях.
В последние года тренд покупать спецов как можно более дешёвых заметно усилился. Соответственно совокупное качество всё глубже в ... (ну вы поняли где).
Я уже почти перестал удивляться сайтам, подобным описанных выше, - для "индусов" и "студентов" такой уровень качества это норма. Но иногда всё же удивляет, почему такие богатые фирмы, типа Билайна, Ростелекома и пр., экономят на спичках.

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
twin
Цитата (Invis1ble @ 2.07.2016 - 05:36)
бред из серии ООП = куча SQL-запросов (перл от twin'а)
да я понял уже, что ты был прав тогда, когда говорил, что на ООП можно вообще без SQL писать за ненадобностью, он его заменяет. Теперь я так и делаю.

Цитата (Ron @ 4.07.2016 - 06:58)
Единственное что по сути улучшают, так это дизайн.
История движется по спирали. Уже был однажды бум, под названием "веб-два-ноль". Сейчас опять напридумали всяких фреймворков, начиная от jquery и anguar, заканчивая bootstrap'ами и иже с ними. Народ знает, что это круто, а как грамотно применить - нет. Вот и лепят все подряд друг другу на голову.

Скорость интернета растет, всем плевать на вес страницы. Больше финтифлюшек, хороших и разных! А то, что глючит и долго грузится при первом заходе, кому какое дело. Пофиг на посетителя. Главное - "смотри, как я умею!" smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
waldicom
Цитата (twin @ 4.07.2016 - 09:39)
Скорость интернета растет, всем плевать на вес страницы. Больше финтифлюшек, хороших и разных! А то, что глючит и долго грузится при первом заходе, кому какое дело. Пофиг на посетителя. Главное - "смотри, как я умею!" 

Да хватит уже бурчать как старый дед smile.gif
Мы поняли уже, что css/js наши враги и делать надо все на html 3.2, чтобы все летало.


_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
twin
Цитата (waldicom @ 4.07.2016 - 08:45)
Мы поняли уже, что css/js наши враги и делать надо все на html 3.2, чтобы все летало.

Да делать как угоно можно. Просто про оптимизацию почему то все дружно забывают.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
waldicom
Цитата (twin @ 4.07.2016 - 10:03)
Да делать как угоно можно. Просто про оптимизацию почему то все дружно забывают.

Тут и другая сторона важна - не скатиться к оптимизации ради оптимизации.

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
twin
Цитата (waldicom @ 4.07.2016 - 09:08)
Тут и другая сторона важна - не скатиться к оптимизации ради оптимизации.
Машу каслом не испортшь))) Вон посмотри у Гугла что делается в исходнике. smile.gif И сравни с этим. Уже говорили о нем.


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
S.Chushkin
Цитата (twin @ 4.07.2016 - 12:39)
Пофиг на посетителя. Главное - "смотри, как я умею!"  smile.gif

Не 100% плохих разработок, но небольшая часть делается и по этой причине.
Но по моему мнению основная часть дерьма, это "глобальная" экономия, из расчёта "Пипл схавает".

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
twin
Цитата
"смотри, как я умею!" 
Это не только разработчиков касается. Скорее дажа в меньшей мере. Это больше касается семи красных линий. А разрабы выкручиваются как могут. При этом зачастую плохо себе представляя процессы и последствия. Главное чтобы работало. А начальство схавает, у них тоже кэш рабртает. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Zzepish
waldicom
Цитата
Тут и другая сторона важна - не скатиться к оптимизации ради оптимизации.

но это же круто)
Ron
Цитата (twin @ 4.07.2016 - 12:39)
Народ знает, что это круто, а как грамотно применить - нет.

Ну так это как раз к вопросу квалификации. =)

Цитата (S.Chushkin @ 4.07.2016 - 13:43)
Но по моему мнению основная часть дерьма, это "глобальная" экономия, из расчёта "Пипл схавает".

Хорошо, а где тогда конкуренция? Почему не открываются доски объявлений и магазины с нормальным интерфейсом, нацеленным на людей? Если дело в наплевательском отношении к аудитории, то можно просто брать любой проект электронной коммерции и вышибать остальных с рынка к чертовой матери.

Страшно когда сам пипл просит новую морду, как на одной из крупнейших досок по продаже автомобилей. Там ведь голосование было за новый интерфейс и прочее. Мне вот активно не нравится я бы сделал совсем иначе. Но если пипл действительно проголосовал за такое, значит меня, как конкурента, ждет полное фиаско.

Kusss
https://naked-science.ru/article/live/live-...orbitu-yupitera
Как раз вспомнил эту тему, после посещения это страницы.
Время загрузки 1.7 Минуты(!). Тушите свет.

add: Фоновая страница : 4926px х 3280px, размер 1.1 Мб
chee
Да вроде всё норм, я не вижу ухудшение ситуации.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
S.Chushkin
Цитата (chee @ 4.07.2016 - 23:42)
Да вроде всё норм, я не вижу ухудшение ситуации.

Т.е. ты хочешь сказать, что всегда так было дерьмово?

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.