[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Василий Петров, кто?
Страницы: 1, 2, 3
casper - gg
Цитата (Медведь @ 17.01.2016 - 13:10)
Сломался, поменял букву в названии и вот уже запчасти Хабаровска 


юридически, это возможно нарушение Закона о "интеллектуальной собственности". По простому, - кража. Если проект подымется в рейтинге, то судебного разбирательства можно очень даже ожидать.

Цитата (Медведь @ 17.01.2016 - 13:10)
3 Не всегда нужен слесарь или электрик, например сел АКБ - прикурить, проткнул колесо - помочь с инструментом или запаской выручить, закончился бензин - слить или дотащить до заправки, закипел движок - хоть воды налить человеку и много таких ситуаций на дороге случается. Для этого нужен хотя бы один представитель в каждом городе, который будет помогать по возможности за идею, а таких немало, когда сайт будет готов, то я постараюсь сам находить такие сообщества и объединять усилия.


сервис сам по себе то неплохой может получится. Вот только "за идею" это не так просто. "За идею" чувство ответственности чаще стремится к нулю. Должна быть отдача обязательно. Вот на первой странице лучше и обозначить слоганы типа "закончился бензин...", "пробили колесо а нет запаски...", "сел АКБ..." и т.д. Вот это и может быть "вектором" для проекта...

касаемо правильности кода, это уже дело второе. Как дело пойдет, можно будет нанять людей которые займутся этим кодом.
Миша
Цитата (casper - gg @ 17.01.2016 - 13:40)
Цитата (Медведь @ 17.01.2016 - 13:10)
Сломался, поменял букву в названии и вот уже запчасти Хабаровска  


юридически, это возможно нарушение Закона о "интеллектуальной собственности". По простому, - кража. Если проект подымется в рейтинге, то судебного разбирательства можно очень даже ожидать.


Ну во первых я про этот сайт не знал, а во вторых чего же я нарушил? Буква то другая в домене. А название Автохаб - auto-hab или auto-hub * как правильнее будет, по моему мой вариант?

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
casper - gg
Цитата (Медведь @ 17.01.2016 - 13:45)
Ну во первых я про этот сайт не знал, а во вторых чего же я нарушил? Буква то другая.


уж как судья решит. Хотя магазинчик и не большой, может и ничего и не будет. Да тут и доказать еще нужно кто у кого украл biggrin.gif. И была ли кража.

Другой момент, пишу в поисковике "автохаб", и захожу на адрес avto-hub.ru и попадаю на магазин Хабаровска, хотя искал не то. В следующей строке тот же адрес сайта avto-hub.ru, хотя это уже сайт услуг. Его автоматом пропускаю, так как думаю что это тот же магазин из Хабаровска.

Или увидел где-то рекламу "то-то то-то, сайт услуг avto-hub.ru" захожу на сайт (адрес пишу все латинскими буквами) и открывается сайт магазин Хабаровска.

Все таки неоднозначность получается.
Миша
Да неувязочка получается, но можно на этом хорошо выиграть. Если договориться о взаимном обмене ссылками. Если человек случайно ошибётся, то сможет перейти на нужный сайт.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
casper - gg
Цитата (Медведь @ 17.01.2016 - 14:04)
Если договориться о взаимном обмене ссылками. Если человек случайно ошибётся, то сможет перейти на нужный сайт.


обязательно нужно договариваться про обмен ссылками, неоднозначности чаще отталкивают людей.
Миша
Переписал раздел - Полезное, предлагаю всем желающим опробовать и если получится найти возможные дыры .
Принимаются все замечания по реализации этого раздела.

auto-hab.ru/useful/index.php?HTS601=Ярославская область&HTS602=Ярославль


_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
casper - gg
Цитата (Медведь @ 25.01.2016 - 13:35)
Переписал раздел - Полезное, предлагаю всем желающим опробовать и если получится найти возможные дыры .
Принимаются все замечания по реализации этого раздела.


это конечно не дыра, но можно сделать вот такую доработку - визуально сделать отличие между теми ссылками которые ведут на непустые страницы от тех которые ведут на пустые. Например с помощью цвета.

А лучше, что бы на не заполненные разделы не было ссылок (простой текст), а на заполненные уже формировались ссылки. Это, кстати и для SEO имеет значение.
TMake
Медведь не уже ли сложно сделать чпу?
Миша
Цитата (TMake @ 26.01.2016 - 11:35)
Медведь не уже ли сложно сделать чпу?

Пробовал, что-то не сложилось ... Надо больше времени для изучения, а мне результат нужен сейчас, если проектом будут пользоваться, то обязательно перепишу.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Миша
Цитата (casper - gg @ 25.01.2016 - 22:36)

А лучше, что бы на не заполненные разделы не было ссылок (простой текст), а на заполненные уже формировались ссылки. Это, кстати и для SEO имеет значение.

В ближайшее время разделы во всех городах будут заполнены, поэтому я посчитал это лишним (сэкономил время и нагрузку на сервер). А вот если какой то раздел нет заполнен в этом городе, но он отображаться не будет. Для примера:
auto-hab.ru/useful/index.php?HTS601=Свердловская область&HTS602=Первоуральск

auto-hab.ru/useful/index.php?HTS601=Ярославская область&HTS602=Ярославль


_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
casper - gg
Цитата (Медведь @ 26.01.2016 - 15:24)
В ближайшее время разделы во всех городах будут заполнены, поэтому я посчитал это лишним (сэкономил время и нагрузку на сервер). А вот если какой то раздел нет заполнен в этом городе, но он отображаться не будет. Для примера:


немного о другом говорил. Вот, к примеру, по Ярославской области 23 населенных пункта числится, а информация есть только в 2-ух. Не буду в SEO материи вдаваться, но простой пример:

открылся новый магазин (супер большой), в котором есть все. Ты проходил мимо такой рекламы, и дай-ка схожу туда поглядеть, подумал! Пришел, а там 23 отдела и из них 21 пустой вообще, а 2 чем-то торгуют, ну совсем немного чем.

остается вопрос! когда приблизительно в следующий раз ты туда еще раз придешь?

И по-поводу вот этого ---В ближайшее время разделы во всех городах будут заполнены---, это в большинстве случаев самообман, такими фразами лучше не пользоваться вовсе.

Если хочешь довести проект до ума, можно таким путем - сделай все по Ярославлю сначала, затем по области. И уж когда на областном уровне будет некоторые успехи, только тогда начинай потихоньку "брать" соседние регионы. Ну это так, совет, тебе видней как лучше.
Миша
casper - gg wink.gif Пока посетителей особо нет, только друзья, а они в курсе, что понемногу продвигаюсь. Сейчас некоторые разделы с нуля переписываю для их оптимизации.

Именно так и делаю, только изначально региональные города, а потом по списку.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Миша
Цитата (Эли4ка @ 14.01.2016 - 19:35)

Дизайн конечно...если автомобилисты на легковых то поярче мог бы сайт сделать

Сделал, проверяйте :)
auto-hab.ru


_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
redreem
ужос. особливо умиляет yaRX и отражение
Миша
Цитата (redreem @ 20.02.2016 - 08:12)
ужос. особливо умиляет yaRX и отражение

yaRX, ночью уже делал не заметил, XRay laugh.gif перевернул ))

Не диайнер я, скажите что подправить, попробую )

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.