[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: О том, как я нашел работу в сфере IT
Страницы: 1, 2, 3
AllesKlar
Если это paul85, то это не просто [цензура] а прямо таки Иуда Искариот.
Т.к. paul85 висит у меня в скайпе и периодически ченидь спрашивает.
Хотя, paul85 москвич, а от [цензура] за версту несет деревенщиной и paul85 ниразу не опускался до выливания помоев на участников.
Но, возраста они, похоже, одного.


_____________
[продано копирайтерам]
chee
Arh, тут разная специфика, в конторе которая занимается аутсорсом всё будет как в компании в которой работаю я, ну типа спрос на нормальных спецов (это предположение). Если же сидит программист в медицинской конторе и он не центр получения прибыли, а лишь инструмент для сокращение убытков, то твои рассуждения верны(это не предположение). Надо исходить из того что является цетром получения прибыли.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Razzwan
Цитата (Ron @ 23.12.2015 - 01:33)
А ты пробовал устраиваться на работу в России? Мне почему-то кажется что ситуация не просто другая, а в корне различается. У нас, к сожалению, совершенно не востребован профессионализм. Самое главное лепить проекты как можно быстрее, а что они из себя будут представлять с технической точки зрения - никого не волнует.
Да, я пробовал искать работу в России. К сожалению, приехать так просто возможности нет, а на собеседование меня только однажды пригласили, и то это был город, который не входил в число тех, о которых я знаю. Предложений очень много, если подойти к вопросу серьезно, то, можно откопать что-то стоящее.

Конечно, оптимальный вариант объединяться на форуме с ребятами и совместно создавать что-то свое. Но нужно работать. И работать не меньше, чем заставляют злобные безжалостные рабовладельцы работодатели. Только люди, в большинстве своем, к этому не готовы.

Профессионализм начинает цениться с уровня синьор. Остальные - рабы. Думаю везде так. На работе каждый день слышно фразы типа "бизнесу не выгодно, чтоб ты делал хорошо". И я с этим в корне не согласен, потому что дерьмо рано или поздно наружу все равно вылезет.

_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
Arh
chee
Ну это уже какой то философский вопрос, центр или не центр =)
Я вот работаю в сми. Программисты там делают сайт, а что бы сайт пользовался популярностью нужно нанять редакторов, которые будут писать статьи.
Или нет? Редактора пишут статьи, а что бы их где то размещать, нужно нанять программистов, что бы они сделали сайт. Курица или яйцо, непонятно кто тут центр =)

Но я не совсем это имел ввиду.
Основной бизнес на PHP это сайты, главное что бы работали, главное что бы в видео плеере показывалась реклама, а adblock не вырезал банер.
Аутсорс, веб студия, фрилансер, человек на постоянке. Заказчик/начальник попросил прикрутить банер до завтра, ему прикрутили. Всё равно всё упирается в скорость.

Конечно есть еще небольшой процент рынка на PHP, это продукты типа платной CMS. Вот там уже будут смотреть на скорость, на баги, на ошибки в консоли, иначе дальше демо версии дело не пойдёт. Никто не хочет строить свой бизнес на заведомо забагованом сайте (CMS)

Я верю что твоя компания исключение из правил. Даже верю что еще есть такие компании как твоя. Да и сам я в свободное время занимаюсь оптимизацией, рефакторингом и всем таким. Но реалии пхп бизнеса таковы, что там важнее скорость и результат, нежели красота и отказоустойчивость кода. Мы не для космических кораблей ПО пишем.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Ron
Цитата (chee @ 23.12.2015 - 14:34)
Ron, какого то ты мне напоминаешь, тут был чувак, который тоже ныл, что у нас все плохо, а все вакансии только по блату.

Причем тут вообще блат!? biggrin.gif У нас не всё плохо, а только бизнес душат. В сфере услуг например процветание, потому что деньги у народа есть. Но мы не из сферы услуг, друг мой! wink.gif

Цитата (chee @ 23.12.2015 - 14:34)
Какой у тебя вообще опыт работы? Какие твои компетенции? Почему я должен воспринимать твои слова на веру?

А почему я твои? Никакого у меня опыта нет, я фрилансер. Регулярно хожу по собеседованиям, чтобы корректировать стоимость своего часа. Зачем мне верить? Тут элементарная логическая цепочка. Ты согласен, что программисты обслуживают бизнес, или нет? Да или нет? Всё, на этом можно смело переходить к дискуссии о развитии бизнеса. Даже школьник в курсе, что с бизнесом у нас сейчас туго.

Б*я, опять какого-то paul85 приплели...
Ron
Цитата (Razzwan @ 23.12.2015 - 20:57)
рофессионализм начинает цениться с уровня синьор. Остальные - рабы. Думаю везде так.

Ну может быть, мне до синьора еще далеко. Хорошо, а мидлы уже не профессионалы? Странно.
Razzwan
Миддл - это нечто невнятное. Это когда специалист хороший, но есть какое-то "НО". Например, отличный программист, но бухает. Или, отличный программист, но ненавидит негров. Или еще какое-то "но". А синьор то же самое, но без "но". Джуниор, понятное дело, еще не уверен, что знает достаточно и может во всем разобраться. Вот так я это вижу.

_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
Ron
Да пофиг! Вот Santehnick меня понимает. Может кто любит рутину, ХЗ.

casper - gg
рутина - это очень грустно, если рутина дает хорошие "дивиденды" это еще можно, но даже так, рутина навевает уныние со временем (правда если Razzwan попал в хороший коллектив, то сам по себе коллективный труд в интересном обществе отчасти развеивает такое уныние).

Хороший стратап найти - это как повезет. Но и придумать хороший стратрап - дело не из "раз плюнуть". Да и стратап не избавит от своей рутины. Как по мне, оптимальное решение, точнее одно из оптимальных (в частности для меня) - это свой стартап, в котором грамотно распределены обязанности: то что для меня рутина, для кого-то может быть вполне интересные задачи и наоборот, для меня интересные задачи, а для кого-то непонятные и ненужные действия.

Тут как и во многом другом, каждый выбирает свой путь по обстоятельствам или по желаниям. А там как карта ляжет...
Razzwan
Цитата (Santehnick @ 24.12.2015 - 07:40)
Razzwan, ну вы на заказ пишите или свой проект? Очень сложно хотя бы просто найти интересный стартап в городе моего проживания (миллионник). Везде одна рутина.
Мне интересно. Проект не мой. Подробности мне не особо известны, но я целенаправленно искал место, где занимаются своими проектами. Потому что в такой компании можно чему-то научиться, не только рутину выполнять.


_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.