[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: О том, как я нашел работу в сфере IT
Страницы: 1, 2, 3
Razzwan
Цитата (Oyeme @ 20.12.2015 - 18:19)
Еще испытательный срок не прошел.Так что удачи!
Да, спасибо. ) верно подметил.

Цитата (Ron @ 20.12.2015 - 21:07)
Очень познавательно! Скажи, а про какой регион России идет речь?

Речь идет о Киеве.

Цитата (Ron @ 20.12.2015 - 21:07)
Как сказал один мой знакомый: "мне некогда, у меня есть деньги и я готов платить за удобство". То есть видите? Человек готов переплачивать двойную и тройную цену в студиях тупо за удобство.

Печально всё это. Ты меня расстроил. =(

Возможно я тебя утешу, если скажу, что все более менее нормальные компании занимаются крупными долгоиграющими проектами, которые, по сути, принадлежат владельцам самой компании. Веб студии по принципу сделал и забыл - это не самый прибыльный вариант. Там везение имеет большое значение, как и в фрилансе. Да это, по сути, одно и то же.


_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
Razzwan
Цитата (chee @ 20.12.2015 - 18:15)
Я ни черта не понял, кроме того что тебя взяли на работу.
Стараюсь излагать мысли кратко. Мне казалось, это не в ущерб качеству восприятия - видимо ошибаюсь.


_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
Ron
Цитата (Razzwan @ 21.12.2015 - 23:27)
Речь идет о Киеве.

Ах вот как... Ну там, я считаю, совершенно иная ситуация, нежели у нас.

Razzwan
Цитата (Ron @ 22.12.2015 - 21:09)
Ах вот как... Ну там, я считаю, совершенно иная ситуация, нежели у нас.
Да, другая. Платят меньше. В остальном, все то же самое.


_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
Razzwan
Цитата (Santehnick @ 22.12.2015 - 09:22)
Я думаю, что спрашивали о задачах, которые на работе дают. Не тестовые.
На работе дают такие задачи, которые довольно сложно описать. Иначе, эта работа не имела бы смысла. Но даже если бы я решился потратить на это свое время и силы - остался бы документ о неразглашении.

_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
Ron
Цитата (Razzwan @ 23.12.2015 - 00:55)
Да, другая. Платят меньше. В остальном, все то же самое.

А ты пробовал устраиваться на работу в России? Мне почему-то кажется что ситуация не просто другая, а в корне различается. У нас, к сожалению, совершенно не востребован профессионализм. Самое главное лепить проекты как можно быстрее, а что они из себя будут представлять с технической точки зрения - никого не волнует.

Думающие люди никому не нужны. Ищут только натасканных на выполнение определенных операций роботов. И чем быстрее они их выполняют - тем лучше.

И собеседования построены на проверку именно справочной информации. Как ты мыслишь никого не е... Не волнует в общем. )
chee
Ron, бред же ты написал. Разные компании - разные требуемые уровни. Я провёл уже под 20 собеседований и больше всего мне хочется видеть не как думает незнающий человек, а как показывает свой скил профессионал. Все эти ужимки и догадки кандидатов забавляют первые два раза, затем это становится скучнейщим занятием в жизни.

В любой стране нужны разного скила спецы, если ты попал в сегмент рынка где от тебя требуется функция, а не скил, то не стоит так говорить про весь рынок.

Боже мой какие очевидные вещи я пишу.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Arh
Ron
Цитата
Самое главное лепить проекты как можно быстрее

Тут дело не странах, а в языке программирования =)
А точнее в его применении.
Компании зарабатывают деньги, новый проект приносит деньги, чем быстрее он будет написан, тем быстрее начнёт приносить доход.
Если в проекте баг, которые снижает доход, его нужно быстрее пофиксить.
Еще конкуренция, нужно быть быстрее конкурентов. И т.д.

Для бизнеса это нормальные вещи, срубить бабла и пойти дальше.
Программисты, художники, музыканты, сценаристы не понимают бизнес, потому что для них проект это творение, своё детище. И нет предела совершенству, дай рулить компанией программисту и всё развалится =) Будут постоянно всё переписывать, оптимизировать, внедрять новые технологии, опять переписывать, оптимизировать user posted image

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Ron
Цитата (chee @ 23.12.2015 - 08:57)
В любой стране нужны разного скила спецы, если ты попал в сегмент рынка где от тебя требуется функция, а не скил, то не стоит так говорить про весь рынок.

Нет, специалисты нужны только в том случае, когда бизнес процветает и развивается. У нас он НЕ процветает, мягко говоря, и НЕ развивается. Эти окологосударственные монополии, лишь формально можно назвать "бизнесом".

Мы обслуживаем именно бизнес. Поэтому достаточно посмотреть на то как он себя чувствует, чтобы сделать практически безошибочные выводы относительно рынка. Вот и всё. =)

Цитата (Arh @ 23.12.2015 - 09:21)
Программисты, художники, музыканты, сценаристы не понимают бизнес, потому что для них проект это творение, своё детище.

Да как же его понять, коли его нет!? (перефразировал цитату из известного фильма) biggrin.gif А те коих еще не сгнобили не соибраются вкладывать деньги на долгосрочную перспективу. Им скорее сайт и как можно дешевле. Год-два поработать, а там ХЗ вообще куда ситуация повернется.

chee, это ну такие ОЧЕВИДНЕЙШИЕ вещи, я даже удивляюсь почему об этом пишу!? wink.gif

Повезло тебе попасть в одну из немногих компаний, где еще хоть чего-то кому-то нужно, кроме бездумного копипаста, - радуйся! Я серьезно тебе говорю! Ты больше такую можешь на найти... Особенно сейчас, когда безработица довольно сильная.
xlebosol
Цитата (Ron @ 23.12.2015 - 08:35)
Цитата (chee @ 23.12.2015 - 08:57)
В любой стране нужны разного скила спецы, если ты попал в сегмент рынка где от тебя требуется функция, а не скил, то не стоит так говорить про весь рынок.

Нет, специалисты нужны только в том случае, когда бизнес процветает и развивается. У нас он НЕ процветает, мягко говоря, и НЕ развивается. Эти окологосударственные монополии, лишь формально можно назвать "бизнесом".

Не нравится малый, развивайся крупно, только сам можешь, что то добиться.
https://www.upwork.com/
chee
Ron, какого то ты мне напоминаешь, тут был чувак, который тоже ныл, что у нас все плохо, а все вакансии только по блату.

Цитата (Ron @ 23.12.2015 - 10:35)
Повезло тебе попасть в одну из немногих компаний, где еще хоть чего-то кому-то нужно, кроме бездумного копипаста, - радуйся!

Повезло мне попасть в компанию, в которой занимаются не сайтами, а чистой логикой, вот в чём мне повезло. А копипасту я собственными усилиями искореняю, выроботываю стандарты и делаю код-рьвею менее клалифицированых программистов.

Цитата (Ron @ 23.12.2015 - 10:35)
Я серьезно тебе говорю! Ты больше такую можешь на найти...

Какие "серьёзно говорю"? Какой у тебя вообще опыт работы? Какие твои компетенции? Почему я должен воспринимать твои слова на веру?
Цитата (Ron @ 23.12.2015 - 10:35)
Особенно сейчас, когда безработица довольно сильная.

Нет безработицы среди нормальных специалистов.Я тебе отвечаю, как человек учавствуйщий в наборе персонала, пускай косвенно. Куча людей, которые только и умеют сайтики однотипные клепать на цмсках, при это не знают матчасть и ничем не интересуются, хабр большинство не читают.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
chee
Цитата (Arh @ 23.12.2015 - 09:21)
Программисты, художники, музыканты, сценаристы не понимают бизнес, потому что для них проект это творение, своё детище. И нет предела совершенству, дай рулить компанией программисту и всё развалится =) Будут постоянно всё переписывать, оптимизировать, внедрять новые технологии, опять переписывать, оптимизировать

Сейчас в той компании, в которой я работаю, сидит на месте директора бывший программист, менеджер проектов нашего отдела тоже бывший программист, ты вообще о чём?

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Arh
chee
Цитата
Ron, какого то ты мне напоминаешь, тут был чувак, который тоже ныл, что у нас все плохо, а все вакансии только по блату.

Я тоже сегодня вспомнить пытался laugh.gif

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Arh
chee
Цитата
Сейчас в той компании, в которой я работаю, сидит на месте директора бывший программист, менеджер проектов нашего отдела тоже бывший программист, ты вообще о чём?

Я об общем. Понятное дело что в ИТ отделе начальник бывший/действующий программист.
Но возьми любые бизнес конторы в разных популярных сферах (кулинария, медицина, автосервис, цветы у метро, сковородки тефаль, туристические услуги, такси).
Так вот директор магазина по продаже сковородок не будет парится по поводу используешь ли ты паттерны =)
Ему главное что бы на сайте еще вчера появилась возможность быстро менять картинку в шапке, когда приходит новая партия супер сковородок.
И ему не интересно писать супер пупер систему 2 года, что бы картинки менялись автоматически.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Michael
Цитата (Arh @ 23.12.2015 - 12:44)
chee
Цитата
Ron, какого то ты мне напоминаешь, тут был чувак, который тоже ныл, что у нас все плохо, а все вакансии только по блату.

Я тоже сегодня вспомнить пытался laugh.gif

Чего там вспоминать? - вылитый paul85 , biggrin.gif те же самые не только мировосприятие, но и речевые обороты.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.