[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Давайте похоливарим
Страницы: 1, 2, 3
Arh
Valick
Цитата
см. свою подпись

laugh.gif

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
chee
Valick, прочитай мою подпись, я уже давно понял, что ты себя шибко любишь. Там есть у меня тема с запросом, предложи свой вариант (отличный от тех что я предложил) тогда возможно я и сменю подпись, а тебя буду считать скиловым поцаном который познал тлен, а не ушлепком который беспречинно всех поливает говном. ок?

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
AllesKlar
Цитата (chee @ 21.12.2015 - 10:42)
если у вас написано дельное ТЗ и оформлены требования. У нас как обычно происходит, приходит ТЗ с описаными полями модуля, мы все это превращаем в метаданные,

Ну, остается сюда добавить "... потом открываем полученные интерфейсы и остается лишь реализовать методы" smile.gif

Глвное слово у тебя "если"
Как часто ты получаешь ТЗ с описанными таблицами базы?
Заказчик в принципе может понятия не иметь об термине "база данных".

Цитата
познал тлен, а не ушлепком который беспречинно всех поливает говном. ок?

Сам виноват. Прекрати их кормить, им станет не интересно тобой питаться wink.gif
Их тут не один wink.gif

_____________
[продано копирайтерам]
chee
Цитата (AllesKlar @ 21.12.2015 - 15:24)
Как часто ты получаешь ТЗ с описанными таблицами базы?

Никогда. Я же сказал получаем конкретный список полей, транслируем их в метаданные, по метаданным разворачивается схема БД. Никто не орудует понятием базы, ТЗ всегда приходит с конкретным списком полей. Все по максимально стандартизировано и выверено, это же конвеер.


Цитата (AllesKlar @ 21.12.2015 - 15:24)
Заказчик в принципе может понятия не иметь об термине "база данных".

Именно, для него важен набор полей, которые его инфу будут хранить и бизнесс-логика которая будет с этими полями взаимодействовать.

Цитата (AllesKlar @ 21.12.2015 - 15:24)
Глвное слово у тебя "если"

Ну это у меня так, я давно стал подозревать, что большинство разработчиков либо слишком ленивы, либо ни на что не влияют и потому у них рабочий процесс не содержит эти "если".

Цитата (AllesKlar @ 21.12.2015 - 15:24)
Ну, остается сюда добавить "... потом открываем полученные интерфейсы и остается лишь реализовать методы"

ну как-то так, у нас куча генераторов, недавно был написан парсер ТЗ который выкидывает данные генератору. Частично все сводится к написанию бизнесс-логики

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
bestxp
бд это самое простое =) просто зрите в корень,
притом не всегда полезно иметь данные в НФ , чаще всего приходиться делать процентов 10% излишних для оптимизации за счет недормализации, =)

по сабжу =)
чистый css так как не верстаю и тд =) я бакенд) потому голый css и bootstrap =)

а вот js мне нравиться typescript от MS
chee
Цитата (bestxp @ 21.12.2015 - 15:47)
бд это самое простое =) просто зрите в корень

вот я об этом и говорю, просто некоторые типы немножко подфапывают на этот участок приложения.


_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
AllesKlar
Цитата (AllesKlar @ 21.12.2015 - 13:24)
Никогда. Я же сказал получаем конкретный список полей,

Ну это значит, что вы аутсорс. И кто-то, но не сам заказчик, разработал до вас уже структуру базы.
Не может предприниматель, владелец заводов, судов, параходов грамотно составить структуру базы. У него для этого есть деньги и тот, кто для него составит ТЗ, а для вас структуру базы.

_____________
[продано копирайтерам]
chee
AllesKlar, менеджер по проектам обсуждает с представителем клиента проект, выясняя потребности компании и ее бизнесс-процессы. После чего полученную информацию систематизрует в виде ТЗ. Обычно такие вещи делает аналитик, но у нас эти обязаности выполняет менеджер по проектам.

Цитата (AllesKlar @ 21.12.2015 - 15:59)
Ну это значит, что вы аутсорс. И кто-то, но не сам заказчик, разработал до вас уже структуру базы.

мы в любом случае аутсорс, но не такой какой ты имел ввиду, наша ответственность это разработка(доработка) продукта под требования клиента - полностью, а не конкретной его части.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Valick
Цитата (chee @ 21.12.2015 - 12:55)
а тебя буду считать скиловым поцаном который познал тлен, а не ушлепком который беспречинно всех поливает говном. ок?

Мне глубочайше похер кем ты меня там себе считаешь, ушлёпком или малолетним придурком которого вот так просто взять на слабо.
Твоя тема была создана лишь с одной целью, повыёбываться. На большее ты собственно и не способен, о чём свидетельствуют твои ответы в чужих темах.

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
chee
user posted image

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Ron
Santehnick, спасибо, я уже разобрался. =)

Товарищи, есть такая штука, compass называется. Кто-нибудь пользуется? Это ведь нечто вроде низкоуровневого bootstrap насколько я понимаю. То есть библиотека готовых решений в виде миксинов SASS/SCSS.

Вопрос можно ли работать без установки ruby gem compass? Просто скачать и подинклюдить.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.