[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Мультиязычка
Страницы: 1, 2
Ron
Цитата (FatCat @ 12.11.2015 - 21:46)
Если для большей "пассивной" посещаемости, то наверное да. Если для тИЦ и прочих вычисляемых показателей - нет.

Как понять "пассивной"?

Цитата (FatCat @ 12.11.2015 - 21:46)
Программисты поисковок - не психологи, а программисты.

Ну согласен, да. Хотя даже с технической точки зрения, популярные CMS подвержены атакам и внедрениям различных вирусов. Когда-то обнаружил на свой вордпресс брутфорс атаку. Не мудрствуя лукаво просто взял да запретил через htaccess доступ к элементам авторизации/админки. Когда надо поуправлять, просто открываю ненадолго. Потом опять закрываю. Неудобно, да, зато очень надежно.

Думаю ради эксперимента переписать блог на свой движок. Главное ссылки только оставить такие же. Если посещаемость объективно увеличится, допустим, на 30-40%, то есть все основания утверждать о предвзятом отношении поисковиков к популярным движкам.

Просто наблюдаю странную вещь: как только добавляю новую запись, посещения резко падают. Потом снова возобновляются. Со стоимостью домена на mysitecosts.ru тоже творится неладное. Он то в 20$ оценивается, то 1000. Ну я понимаю, погрешность, грубая оценка и всё прочее, но, блин! Ну 20 и 50. Или 20 и 100... Но не 20 и 1000 же! При том, что на доменах, где собственный движок, картина более или менее стабильная. Нет скачков таких диких.

Цитата (FatCat @ 12.11.2015 - 21:46)
А вот что повлияет на ранжирование - это время ожидания ответа. А с этим параметром у хттпс-сайтов в среднем хуже...

Во, ценная инфа! Кстати опять камень в огород и CMS-кам и некоторым фреймворкам.
FatCat
Цитата (Ron @ 13.11.2015 - 06:24)
запретил через htaccess доступ к элементам авторизации/админки. Когда надо поуправлять, просто открываю ненадолго. Потом опять закрываю. Неудобно, да, зато очень надежно.

.htaccess
<Files ~ "admin.php$">
AuthType Basic
AuthName "By Invitation Only"
AuthUserFile /home/patch/.htpasswd
Require valid-user
</Files>
Так делаю. Довольно удобно.


Цитата (Ron @ 13.11.2015 - 06:24)
Как понять "пассивной"?

Если просто выложить в интернет блог, и никак не продвигать - через несколько месяцев все равно появятся посетители из поисковок. Это и называют пассивной посещаемостью.


Цитата (Ron @ 13.11.2015 - 06:24)
как только добавляю новую запись, посещения резко падают.

Никогда такого не видел. Не может быть такого, что добавляешь новые записи по пятницам, а падения посещаемости по субботам-воскресеньям? ;)

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Ron
Цитата (FatCat @ 13.11.2015 - 12:59)
Так делаю. Довольно удобно.

Еще одну авторизацию повесить сверху? Да, это значительно удобнее. Реализовал, спасибо! Чего раньше не сделал, ведь знал же про встроенную авторизацию! )

Цитата (FatCat @ 13.11.2015 - 12:59)
Это и называют пассивной посещаемостью.

Ага, вон как. Получается у меня только пассивная посещаемость.

Цитата (FatCat @ 13.11.2015 - 12:59)
Не может быть такого, что добавляешь новые записи по пятницам, а падения посещаемости по субботам-воскресеньям? wink.gif

Хех ))) Да не, не только по пятницам. Ну может быть просто совпало. Я редко добавляю, только когда рассказать есть о чем.

Надо переписать все-таки на своё двигло. Все руки не доходят. Задача довольно простая под мои нужды. Хотя с другой стороны лень - туда ходят по 15-20 человек в день. И что интересно: сначала было 5 статей, теперь около 25-ти. Количество материала увеличилось В 5 раз, а посетителей стало НА 5 больше. biggrin.gif


VELIK505
Цитата (AllesKlar @ 9.11.2015 - 22:06)
Лучше всего было, когда для каждого языка был свой домен (да... трудно... но, если заранее об этом думать, то реализуемо)

Это да самое хорошее решение.
А что трудно реализуемо?
По мне так допустим делаешь 3 языка например русский английски украинский:
Покупаешь 3 домена:
mysite.ru - русский
mysite.com - английски
mysite.ua - украинский
mysite.ru - основной а .com и .ua домены вешаешь на него альясами (заодно и сессию слиплять не надо, одна сессия всегда будет независимо от того на каком сайте).
вверху делаешь иконочки флашки ссылками прямыми или просто с анкорами ссылки на сайты (заодно и боты с твоих же сайтов будут ходить по твоим же сайтам, на сколько по мню помню раньше это "Кольцо" называли и считалось что это хорошо) и при нахождении будь то человека или бота на каком либо из доменов взависимости от этого через условие показываешь нужный перевод.
А так всё одно и тоже не надо ни страниц ни баз плодить. Если небольшой сайтик можно вообще в файликах (массивах) разных хранить перевод и взависимости от HTTP_HOST подключать нужный файлик. так же и если в базе то в запросе взять обращение к таблице(ам) за переменную и в зависимости от HTTP_HOST подставлять нужное название таблички в переменную.
По поводу накладности не сказал бы как писал автор что дорого если языков 3-5.
Конечно если автор собрался 100 языков делать 100 зон брать то другое дело но опять же когда делают перевод на 100 языков это уже не простой сайтишка и соответственно бабло уже есть=)
AllesKlar
Цитата (VELIK505 @ 13.11.2015 - 21:36)
А что трудно реализуемо?

Трудно реализуемо подобрать хорошее имя, чтобы оно было одинаковое во всех доменных зонах.
Поэтому я и сказал:
Цитата
но, если заранее об этом думать, то реализуемо
smile.gif

_____________
[продано копирайтерам]
VELIK505
Цитата (AllesKlar @ 30.11.2015 - 17:12)
Цитата (VELIK505 @ 13.11.2015 - 21:36)
А что трудно реализуемо?

Трудно реализуемо подобрать хорошее имя, чтобы оно было одинаковое во всех доменных зонах.
Поэтому я и сказал:
Цитата
но, если заранее об этом думать, то реализуемо
smile.gif

А это да. Лучше конечно заранее один и тот же домен выбрать и купить его с разными зонами. tongue.gif
Arh
Я тут недавно заморачивался по поводу мультиязычки и лучшее решение ИМХО это через htaccess посылась какой то гет типа lang=en а ссылки делать вида site.one/en/bla_bla

RewriteRule ^(en|de|fr|ru)?/?(.*)$ /index.php?uri=$2&lang=$1 [L,QSA]


Или так
RewriteRule ^(en_us|ru_ru)?/?(.*)$ /index.php?uri=$2&lang=$1 [L,QSA]


_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.