[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Архитектура браузерной игры
Страницы: 1, 2, 3
123456
пишешь для себя? Тогда какая вообще разница на чем писать? Выбирай то, что луче знаешь, т.к. буквально все будет на sql запросах и клиентской стороне.
n1ko
Цитата (123456 @ 24.10.2015 - 21:14)
пишешь для себя? Тогда какая вообще разница на чем писать?

Да, это мой проект, но пишу я его не для того, чтобы забросить на половине пути. Хочется этим проектом и скил прокачать и опыта понабраться, чтобы дальше двигать свои услуги уже в новом направлении :-) Если и учиться, то грамотно. Но с вашим мнение я так же согласен, есть истина :-)
keinhoj
Не знаю насколько будет правильно, но возьми как технологию nodejs, а фрейморк meteor.js, он идеально впишется, но тут есть проблемы, если не знать node то будет тяжко) и mongodb, так и вообще nosql. но почитать, посмотреть стоит
n1ko
Да, этими технологиями я как раз начал интересоваться и изучаю их уже, но вот в этом проекте побоюсь ими воспользоваться. На перспективу да, идей море, авось и пригодится)
keinhoj
можешь задать свой вопрос на forums.meteor.com если что
n1ko
Благодарю!) Обязательно посмотрю, всегда рад новым знаниям
inpost
Цитата
В каждой я подключаю некий init файл, который содержит автолоадер, конфиг подрубает, пути устанавливает различные, подключает файл с классом БД и файл с разными функциями.

index.php всё подключает. И он является роутером. Все запросы идут через него. site.ru/shop - трактуется как site.ru/index.php?route=shop , где в index.php подключаются все нужные свойства, функции, проверяешь на аавторизацию, автолоадер и т.д. А дальше подключаешь уже 'shop.php'.

Цитата
Всё, дальше идёт html, инклюдим шапку, боковую панель,

Если они статичные, то размести их в index.html , и не надо слишком много инклюдов.

Цитата
Я думал создать класс определённый с методами, которые будут покупать или продавать шмотку со всей нужной логикой, а так же класс с объектами самих шмоток, ибо не хочу их заносить в БД (экономим лишний раз запросы).

А ты подумал где ты их будешь хранить? ФАЙЛЫ === MySQL. Мускул всё хранит на файлах + можно хранилище перенести в память, откуда доступ будет значительно быстрее, чем из файлов. С файлами придется тебе извратиться, чтобы добиться такого же хранения данных в кэше. По ответам похоже, что ты не справишься wink.gif

Выкинь все тараканы из головы и делай как обычный сайт. Дальше уже будешь мелочи оптимизировать после создания сайта по существу!

keinhoj
Почему не socket.io ? Он отлично работает с mongodb . Зачем использовать метеор, когда можно беспрерывные связи делать для онлайн-игрушки?

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
n1ko
Цитата (inpost @ 24.10.2015 - 21:48)
А ты подумал где ты их будешь хранить? ФАЙЛЫ === MySQL

Тут вы меня явно не поняли. Зачем мне кешировать сущности?

$armor1 = new ObjectArmor(1);
print_r($armor1); // стат шмотки, стоимость

Это именно объект шмотки. Покупая её, она, разумеется, добавляется в БД, в нужную таблицу с нужными параметрами. Я имел ввиду, что не вижу смысла создавать таблицу в БД armors и для магазина оттуда их селектить каждый раз.

Цитата (inpost @ 24.10.2015 - 21:48)
Выкинь все тараканы из головы и делай как обычный сайт

За это огромная благодарность) Правы на все 146 процентов)
inpost
n1ko
В БД удобнее хранить всю информацию. Доставай оттуда и ложи в удобный тебе класс

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
keinhoj
inpost
Цитата
Почему не socket.io ? Он отлично работает с mongodb . Зачем использовать метеор, когда можно беспрерывные связи делать для онлайн-игрушки?


а какая разница какая бд, если это обертка для websocket smile.gif
не совсем понял, но Вы ведь используете какую-ту функцию вроде isValidEmail а не пишите код каждый раз)
inpost
keinhoj
Разве Метеор для socket.io?

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
keinhoj
inpost
inpost, метеор использует свой протокол (ddp) который работает поверх обычных websocket
inpost
keinhoj
Ок. Спасибо, надо бы глянуть.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
n1ko
inpost
Кстати, благодарю за дельные сообщения :-P
Единственный адекватный форум, где нет засираний и троллей :-)
Пинок был прямо в цель, уже собрал каркас и начинаю его обшивать кодом
В личку скину ссылочку, там подписка на открытие. Мало ли интересно будет
inpost
Ты только начал делать. При загрузке 8-10 часов в сутки тебе её делать до адекватного состояния около 3-х месяцев. Никто ждать не будет. Как появится альфа, тогда уже пиши.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.