[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Создание фрэймворка Meow
Страницы: 1, 2, 3
Razzwan
Вдохновленные вот этой темой мы собрали команду, которая решила составить конкуренцию twin-овскому ABC - фрэймворку
Конкуренция, надеюсь, будет стимулировать развиваться быстро и качественно.
На правах зачинщика взял на себя смелость создать организацию на Bitbucket Life Is Wonderful

1. Правила, с которыми нужно согласиться, чтоб принять участие в разработке
2. Обсуждение текущих вопросов происходит здесь
3. Для того, чтоб стать участником проекта, нужно получить согласие 80% команды

Список участников:
1. bestxp - ведущий специалист, на данный момент фактический руководитель.
2. Razzwan - главный секретарь, идейный вдохновитель.
3. volter9 - разработчик, активный участник

_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
Invis1ble
Цитата
Работа ► Проекты
twin
Цитата (Razzwan @ 3.10.2015 - 21:02)
Конкуренция, надеюсь, будет стимулировать развиваться быстро и качественно.

Ага... Лучшие кадры переманил user posted image

Тему перенес пока к знатокам, не пойму куда отнести тему. В проекты она не идет, это раздел для заказчиков.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
sergeiss
Цитата (twin @ 4.10.2015 - 04:24)
Тему перенес пока к знатокам, не пойму куда отнести тему.

У меня есть подозрение, что в Конкурсы надо smile.gif Или отдельный раздел создать "Велосипеды", а уже в нем подразделы для каждого фреймворка.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
twin
Цитата (sergeiss @ 4.10.2015 - 07:12)
У меня есть подозрение, что в Конкурсы надо

Какой же это конкурс... Кто с кем соревнуется? smile.gif
Про велосипеды плохая идея. Потому что уже есть такаой подфорум. Может туда? Только это же еще не готово...

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
sergeiss
Цитата (twin @ 4.10.2015 - 11:31)
Кто с кем соревнуется?

Вот же ж:
Цитата (Razzwan @ 4.10.2015 - 01:02)
Конкуренция, надеюсь, будет стимулировать развиваться быстро и качественно.

Конкуренция - это и есть соревнование, конкурс.
А до "готовых решений" еще далековато, мне кажется smile.gif Там только если окончательный код выложить. Когда (и если) он будет готов.

Что же касается "Велосипедов"... Ну назови "Наши разработки" тогда, если велосипеды не нравятся. И внутри подфорумы для каждой из разработок. Тогда всё будет четко и логично, что и куда относится. Зашел человек в твою ветку - читает описания по одной разработке. И по делу, и флуд весь. Надо другую разработку - зашел в другой раздел и смотри там, что пишут.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
AllesKlar
Цитата
3. Для того, чтоб стать участником проекта, нужно получить согласие 80% команды

biggrin.gif Вы психологию в универе не учили, чтоли? Вы же через месяц пеегрызетесь все внутри. Вы уже изначально запрограммировали себя на "негатив на профессиональной почве"

К примеру, я к вам сейчас стучусь и трепено жду благословения. И вы такие с барского плеча "ну ладно, заходи, так и быть". А спустя время, я смотрю, кто-то чушь несет. И думаю: и эти люди обвиняли меня в фашизме? (С) Д. Соколов. Уральские пельмени

Если у твина в качестве основопологающей парадигмы - свобода и от каждого по возможностям, то ваше детитеще создается исключительно для меренья писькой, причем вы взваливаете на себя ответсвенность, т.к. выход одного из участников из команды ведет к укорачиванию той самой письки у всех, а следовательно он всех подставил и вообще говно, а не человек (С) один из уникумов, толкающих тут свою "школу"

Ничего личного, просто совет, взглянуть реалям в глаза.

_____________
[продано копирайтерам]
twin
Ну мало ли как он это назвал) Никакой конкуренции здесь нет по определению. Я ни с кем не собираюсь соревноваться - раз, у нас совершенно разные цели и задачи - два. У нас совершенно разная целевая аудитория - три.

1. Они делают фреймворк в первую очередь, я - мануал по изготовлению фреймворка.
2. Они делают ставку на конечный продукт, я на процесс.
3. Они хотят работать в среде специалистов, мой проект открыт для всех желающих. Даже скорее для слабых программистов. От спецов я хотел бы получать только консультации и комментарии.

Так что никакой это не конкурс, даже и не пахнет.

Кроме того, если даже объявить конкурс, нужно будет устанавливать сроки, делать равные условия, организовывать судейство... Мне и без того есть чем заняться.

Дело они затеяли хорошее - спору нет. Я буду нагло подглядывать. smile.gif
Но у них межсобойчик специалистов, значит самое место в разделе знатоков.



_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Oyeme
user posted image
laugh.gif laugh.gif
Razzwan
Цитата (twin @ 4.10.2015 - 12:26)
Ну мало ли как он это назвал) Никакой конкуренции здесь нет по определению. Я ни с кем не собираюсь соревноваться - раз, у нас совершенно разные цели и задачи - два. У нас совершенно разная целевая аудитория - три.

Эх, twin, ты до безобразия предсказуем. Я ни капельки понять не могу, зачем изначально занижать собственные возможности в глазах общественности? У тебя у одного опыта больше, чем у нас всех вместе взятых. Достаточно лишь заявить самому себе об этом.

Какие мы специалисты? Нас отличает лишь способность работать и вера в успех.


Цитата (twin @ 4.10.2015 - 04:24)
Ага... Лучшие кадры переманил 
Лучшие кадры можно определить только в процессе работы или по ее окончанию. Кадры с потенциалом, я бы так сказал.

Мы и для новичков тоже открыты. Важный эмоциональный момент - нужно верить в собственные силы!


_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
Razzwan
Дополню:
нас зомбирует действительность на то, что есть какие-то люди, гораздо умнее нас, гораздо лучше и правильнее, которые знают, что делают и делают это хорошо. Так вот - это заблуждение. Все люди ОЧЕНЬ похожи. У всех у нас одни и те же биологические ограничители, которые всем одинаково сложно преодолевать.

_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
twin
Цитата (Razzwan @ 4.10.2015 - 09:11)
Эх, twin, ты до безобразия предсказуем.

Это разве недостаток? Зачем интриги, я привык говорить то, что думаю.

Цитата (Razzwan @ 4.10.2015 - 09:11)
Я ни капельки понять не могу, зачем изначально занижать собственные возможности в глазах общественности? У тебя у одного опыта больше, чем у нас всех вместе взятых. Достаточно лишь заявить самому себе об этом.
У меня в другом опыт. Опыта в общении с ООП фреймворками очень мало, а тем более их создания вообще практически нет. Я изучал теорию, но без практики это пшик. Вот хочу как раз и поднабраться этого опыта. А одному скучно и слабомотивированно. Да и попраят, если что не так.

И всем полезно посмотреть.
Цитата (Razzwan @ 4.10.2015 - 09:11)
Какие мы специалисты?
Ну ты нет, а ребята из вашей команды очень даже.

Цитата (Razzwan @ 4.10.2015 - 09:11)

Цитата (twin @ 4.10.2015 - 04:24)
Ага... Лучшие кадры переманил 
Лучшие кадры можно определить только в процессе работы или по ее окончанию.


Да я же пошутил biggrin.gif
В том и фокус, что я хочу построить работу так, чтобы "кадры" сами определяли, кадры они или нет.

Вот скажи, можно назвать коллективом посетителей форума? Ни в коей мере. Так вот у меня такой же форум, только внутри большого. Кто хочет - пишет. Кто не хочет, просто читает. Кто проявляет желание и активность, получает полномочия "модератора". Вот это будет коллектив, как у нас "эксперты" к примеру. У них есть права и полномочия. Есть и обязанности.

А собирать желающих заранее я не стану. Уже сто раз пробовали. И тут на форуме, и в других местах и даже в реале. smile.gif

Так что это шутка была, никого ты не переманил.

Цитата (Razzwan @ 4.10.2015 - 09:11)
Мы и для новичков тоже открыты. Важный эмоциональный момент - нужно верить в собственные силы!

Ну так и желаю удачи! Чем дольше вы продержитесь вместе, тем больше мы получим полезной информации. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
stump
Цитата (Razzwan @ 4.10.2015 - 01:02)
Вдохновленные вот этой темой мы собрали команду, которая решила составить конкуренцию twin-овскому ABC - фрэймворку
Конкуренция, надеюсь, будет стимулировать развиваться быстро и качественно.
На правах зачинщика взял на себя смелость создать организацию на Bitbucket Life Is Wonderful

1. Правила, с которыми нужно согласиться, чтоб принять участие в разработке
2. Обсуждение текущих вопросов происходит здесь
3. Для того, чтоб стать участником проекта, нужно получить согласие 80% команды

Список участников:
1. bestxp - ведущий специалист, на данный момент фактический руководитель.
2. Razzwan - главный секретарь, идейный вдохновитель.
3. volter9 - разработчик, активный участник

НЕ поздновато ли вдохновились ?

_____________
Трус не играет в хокей
xlebosol
Да что его создавать, качаешь Yii, в PhpStopm-е заменяешь Yii на свое и вперед включай капухокосилку.
chee
Из всех проектов, как мне кажется жизнеспособен только мой, я не пишу фреймворк, а цмс, у меня есть адекватные цели и нормальный концепт, в Meow и ABC какие-то похожие на все то, что сейчас есть. Так что будущее за ExampleCMS. Лол.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.