[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Создание фрэймворка Meow
Страницы: 1, 2, 3
twin
Цитата (chee @ 21.01.2021 - 10:44)
Как же я был прав.

Молодец. Возьми на полке пирожок)))
Цитата (chee @ 21.01.2021 - 10:44)
Дорабатывая каждый раз ExampleCMS мне интересно наблюдать как концепции, которые я в нее заложил в 2015 году, развиваются.



_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Моя свистоперделка кстати совсем не померла. Я сам ей активно пользуюсь. А недавно с удивлением обнаружил, что фреймворком пользуются люди, в отличие от. unsure.gif

По этому пару недель назад обновил репозитарий. Я как хобби его развивал потихоньку, изменил структуру, сделал миграции, мощный дебаггер, ну и всякое такое, всего не помню.

А сейчас пишу документацию на контейнер, который ты сподвиг меня переписать. Спасибо тебе за упертость и непонимание процессов.

И это уже не местечковая поделка на коленке, а вполне серьезный и многофункциональный инструмент. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
chee
twin, https://youtu.be/NIgfiSzCy1o

Ну до того как я тебя забайтил на говнокодерство, там был коммит от 2018 года. Посмотрел кто форкал репу, судя по всему ученики твоих курсов.

Посмотрел документацию, ты написал тот же самый Pimple +/-. Какой в этом смысл?

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
twin
А я не говорил, что кто то развивает фреймворк. Я говорил, что им пользуются. И вовсе не ученики. Местные жители)))

На пимпл это вовсе не похоже. От него там только инициализация классов, и то только тех, которые настраиваются через конструктор.

Пимпл и половины не умеет того, что я там реализовал. И его концепция не подходит для моего фреймворка, у меня нет возможности наследовать компоненты, разве что через декоратор. Да и синтаксис проще намного. Именно поэтому и делал. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
chee
Вау. Практически 800 строк кода. Мне вот интересно ты свой фреймворк загонишь под этот контейнер или так и оставишь контейнер опцией? Если оставишь опцией, то тогда я не понимаю смысла написания этой поделки. Что бы что?

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
twin
Ты никак не можешь понять, что это фреймворк, а не приложение. Вот ты пишешь приложение, у тебя структура, экшены, респондеры и прочая. Фреймворк, это инструмент для построения приложения. В самом фреймворке контейнер нафиг не нужен.

Вот возьмусь писать CMS на этом фреймворке, тогда он и понадобится.

А еще я его в паблик вывалю как самостоятельную либу. biggrin.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
chee
twin, что что, а pimple имеет более понятный синтаксис и концепцию. Сужу по прочитанной документации. Сравнивая его и твой, я бы выбрал pimple, потому что он тупо проще в понимании и понятней в настройке. Я не вижу ни одного плюса в твоем контейнере. Хотел увидеть какую-то уникальную и нужную концепцию в нём, что бы взять себе, но нет ее, просто велосипед с "типа нужными" перделками и свистелками.



_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
twin
Ну пимпл как минимум не работает с картами вообще. Он вообще очень аскетичен по сути. В нем нет наследования, нет дефолтных блоков, да много чего нет. Я просто взял симфонийский и посмотрел что он умеет. И соединил две концепции в одну. Взял простоту инициализации у пимпла и возможности у симфони.

Кто что бы выбрал, вопрос второй. Все зависит от потребностей. Тебя устраивает билдер без алиасов, что вообще противоречит принципу IoC, но тебе оно подходит и хорошо.
Кого то пимпл вполне устраивает, его выбор.

А мне вот хочется полноценную инверсию. Да с плюшками. Я ведь реально CMS напишу попозже.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
chee
Цитата (twin @ 22.01.2021 - 03:45)
А еще я его в паблик вывалю как самостоятельную либу

Жду, если он будет под композером я даже попробую свою cms под ним запустить, ради веселья конечно.

Цитата (twin @ 22.01.2021 - 03:45)
Фреймворк, это инструмент для построения приложения. В самом фреймворке контейнер нафиг не нужен.

Я с тобой не согласен, и смог бы привести доводы, но не буду, твои заблуждения - твои проблемы.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
chee
twin, началось, алиасы вдруг стали принципом ioc. Когда? Кто так решил? Я полагаюсь в своих суждениях на текст PSR-11 и пояснения к нему. А ты на что?

https://www.php-fig.org/psr/psr-11/
https://www.php-fig.org/psr/psr-11/meta/

Укажи где тут это написано?

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
twin
Цитата (chee @ 22.01.2021 - 00:16)
Я с тобой не согласен, и смог бы привести доводы, но не буду, твои заблуждения - твои проблемы.

Я думал на эту тему, как развязать компоненты. Но не вижу особого смысла в этом. Фреймворк использует исключительно внутренние разработки и подменять их нет смысла. Снаружи да, очень поможет.
Цитата (chee @ 22.01.2021 - 00:23)
twin, началось, алиасы вдруг стали принципом ioc. Когда? Кто так решил?

Не алиасы стали принципом. А принцип предполагает простую замену библиотек. Алиасы помогают это сделать. Я говорил уже, если ты захочешь изменить какую то зависимость, тебе придется переписывать имена классов по всей карте. С алиасами только в одном месте. Ну тебя устраивает, слава Яйцам! smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
chee
Короче жду тему в которой будет презентован твой контейнер как отдельная библиотека.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Michael
Цитата (twin @ 22.01.2021 - 03:31)
Я говорил, что им пользуются. И вовсе не ученики. Местные жители)))

packagist.org показывает 34 установки biggrin.gif

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Michael
Цитата (chee @ 21.01.2021 - 12:44)
Цитата (chee @ 4.10.2015 - 21:01)
Из всех проектов, как мне кажется жизнеспособен только мой, я не пишу фреймворк, а цмс, у меня есть адекватные цели и нормальный концепт, в Meow и ABC какие-то похожие на все то, что сейчас есть. Так что будущее за ExampleCMS. Лол.

Как же я был прав.
Этот проект умер.
ABC - умер судя по всему в 2018.

И проблема действительно лежит в области концепта. Дорабатывая каждый раз ExampleCMS мне интересно наблюдать как концепции, которые я в нее заложил в 2015 году, развиваются. Это вдохновляет и подпитывает энтузиазм.

У CMS признак того что она живет - это когда ее используют люди по назначению.
У тебя там нет описания функционала, возможностей, нет руководства пользователя, да и установить по быстрому на Опенсервере не удалось:

Цитата
Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined method ExampleCMS\Module::layout() in D:\OpenServer\domains\chee\examplecms\src\ExampleCMS\Application\Middleware\Web\OopsHandler.php on line 58


Вот если бы она чуток взлетела, появились бы вопросы/запросы на функционал от пользователей, тогда бы она прошла откатку в бое, как вот оно без тестов когда, и какую бы ты тогда смог предоставить поддержку проекту.
А так, когда проектик чисто для себя, чтобы пощупать новенькие какие то инструменты или идеи, то конечно не повредит, но то что ты поздравляешь себя с долгожительством твоей этой системы, несколько перебор

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
twin
Цитата (Michael @ 22.01.2021 - 06:14)
packagist.org показывает 34 установки

Ну справедливости ради, штук 5 моих, самых первых)))
Но мне вопросы стали задавать недавно в личке, вот это был сюрприз. Я репу не обновлял, думал никому не надо. А так то я его ковыряю по тихой грусти.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.