[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Создание фрэймворка Meow
Страницы: 1, 2, 3
sergeiss
Цитата (chee @ 4.10.2015 - 21:01)
жизнеспособен только мой

Очень скромно, да wink.gif

Цитата (chee @ 4.10.2015 - 21:01)
у меня есть адекватные цели и нормальный концепт

Вот в это вполне верю smile.gif

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Bolik
Угу, только название слишком уж альфа, на бету не тянет даже smile.gif

А вообще я рад, что тут вдруг столько начинаний и идей. Может из этого ничего и не выйдет, но если ничего не делать, но не выйдет 100%. Так держать!
twin
Цитата (chee @ 4.10.2015 - 17:01)
ABC какие-то похожие на все то, что сейчас есть
ohmy.gif blink.gif

Я еще даже концепцию не разработал, а он уже стал похож на все... biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Razzwan
Цитата (twin @ 4.10.2015 - 13:38)
Цитата (Razzwan @ 4.10.2015 - 09:11)
Какие мы специалисты?
Ну ты нет, а ребята из вашей команды очень даже.

Ну вот. Спасибо на добром слове )

Цитата (chee @ 4.10.2015 - 21:01)
Из всех проектов, как мне кажется жизнеспособен только мой, я не пишу фреймворк, а цмс, у меня есть адекватные цели и нормальный концепт, в Meow и ABC какие-то похожие на все то, что сейчас есть. Так что будущее за ExampleCMS. Лол.

Ты, возможно, не читал наш концепт. Одна из целей фрэймворка - реализовать удобную модульную систему для написания CMS. Так что можешь к нам присоединяться - цели одинаковы.

_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
chee
Цитата (Razzwan @ 5.10.2015 - 02:46)
Одна из целей фрэймворка - реализовать удобную модульную систему для написания CMS. Так что можешь к нам присоединяться - цели одинаковы.

У нас цели разные, у меня сделать CMS с определенными характеристиками, у вас обобщенный фреймворк.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
YVSIK
Цитата (sergeiss @ 4.10.2015 - 21:38)

Цитата (chee @ 4.10.2015 - 21:01)
у меня есть адекватные цели и нормальный концепт

Вот в это вполне верю


ну не знаю что там и как biggrin.gif
но если чел сказал -значит "оно таво" все знают что он на ветер слов не бросает,
правда я никогда не видел даже его кода, все и всегда сводится к одному, все кто имеет свое мнение для него они не правы.

Что из этого вытекает, laugh.gif ты уже скоро пойдешь к нему на работы устраиваться, рядовым коммивояжёром, по распространению его продукта. biggrin.gif или ещё кем.
А он будет рашать, достоин или не достоин.

вспомнилось/как ты говоришь всегда в тему анекдот/ у меня родился стих (В.С. Высоцкого)

Хвост огромный в кабинет
из людей пожалуйста
Мишке там сказали НЕТ
ну а мне пожалуйста

Он кричит ошибка тут
это я еврей
а ему не шибко тут
Видти из дверей




_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
Razzwan
Цитата (chee @ 5.10.2015 - 10:17)
У нас цели разные, у меня сделать CMS с определенными характеристиками, у вас обобщенный фреймворк.

У меня, на данный момент, тоже цель в конечном итоге получить CMS с определенными характеристиками.


_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
Razzwan
Как дикий параноик, я подозреваю, что некоторые люди на этом форуме живые роботы, единственной задачей которых является не допустить нормальное развитие форумчан.

Изначально навязываемые рамки - это всегда плохо, если ничем не обосновано (вроде здравого смысла)

_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
Michael
Цитата (Razzwan @ 6.10.2015 - 10:51)
Цитата (chee @ 5.10.2015 - 10:17)
У нас цели разные, у меня сделать CMS с определенными характеристиками, у вас обобщенный фреймворк.

У меня, на данный момент, тоже цель в конечном итоге получить CMS с определенными характеристиками.

с какими характеристиками?

p.s. Не страшит?, что:
- годик будешь свой фрейм создавать, если это будет не что то малофункциональное
- еще годик чтобы на нем самому цмс создать, если это будет не что то малофункциональное. Под годной цмс я понимаю решения типа MaxSite CMS, т.е. функциональное и в тоже время что то реальное чтобы сделать самому/небольшой_группой, а не прям огромное, как те популярные цмс, которыми пользуются люди которые не могут/желают пройти вот эти две вехи( или одну если взять готовый фреймворк).


_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Razzwan
Цитата (Michael @ 6.10.2015 - 16:54)
с какими характеристиками?

Сначала займу очередь, а потом видно будет за чем стоим? И реклама наше все?

Цитата (Michael @ 6.10.2015 - 16:54)
p.s. Не страшит?, что:
- годик будешь свой фрейм создавать, если это будет не что то малофункциональное
- еще годик чтобы на нем самому цмс создать, если это будет не что то малофункциональное. Под годной цмс я понимаю решения типа MaxSite CMS, т.е. функциональное и в тоже время что то реальное чтобы сделать самому/небольшой_группой, а не прям огромное, как те популярные цмс, которыми пользуются люди которые не могут/желают пройти вот эти две вехи( или одну если взять готовый фреймворк).

Работоспособность у всех разная. Подходы тоже. Вон египтяне на постройку пирамиды до 30ти лет тратили, а современные технологии позволяют сделать то же самое за считанные месяца.

Мы же не с начала начинаем - до нас человечество уже придумало много гениальных полезностей. Взять лучшее, доработать или убрать лишнее, добавить пару своих фишек - вот путь, которым целесообразно двигаться в современных реалиях. При хороших базовых знаниях, которые, благо, имеются, все это можно сделать гораздо быстрее.

А даже если годик-два, что в этом страшного? Я добрые пол жизни потратил на бесполезные, бредовые занятия. Так что, даже если всю оставшуюся мне придется создавать что-то хорошее, я на это готов. Более того, счастлив буду именно этим заниматься.

_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
chee
Где у вас прогресс то можно посмотреть, а то разбили по репозиториям код, старый похерили и все, такое ощущение что он умер.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Razzwan
chee, Вот он весь прогресс.
Пока разработка замерла, что связано с высокой занятостью участников в основных рабочих проектах.

_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
Michael
Как говаривал товарищ Zorg - "хочешь что то сделать - сделай это сам". smile.gif

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Razzwan
Цитата (Michael @ 31.10.2015 - 12:09)
Как говаривал товарищ Zorg - "хочешь что то сделать - сделай это сам". 
Zorg? Да ладно.

Вот что мы сделали вместе с volter9 и еще одним парнем по имени Сергей. Это пока первый "блин комом". Будет лучше, я уверен.

Представь себе, что в детстве тебя бы не научили читать и говорить. Ты бы не знал математику, потому что никто бы не написал учебников по ней. Ты бы не знал языков программирования, потому что буквы были бы тебе непонятны. Ты бы не видел код уже написанных проектов, потому что он был бы закрыт для тебя.

Или ты бы знал язык программирования, но не знал бы ни одного паттерна, потому что никто тебе о них не рассказал. Или ты бы знал паттерны, но никто не исправлял бы ошибки, которые изначально случились в языке. Или ошибки бы исправляли, новые версии выходили бы, но только платные.

Много ли человек может сам? НИЧЕГО. Потому что личные возможности бессмысленны для человека в при отсутствии остального мира.

Да, нас уже долгое время зомбируют современные реалии, что надо всех обхитрить, чтоб разбогатеть. Этих хитрецов развелось столько, что каждый первый в том или ином смысле им является. Я бесплатно обучаю людей и неоднократно уже натыкался на так называемых говноменеджеров, которые сами НИЧЕГО не умеют, но почему-то думают, что те, кто умеет, гораздо тупее их. Это все дети современных реалий. Да что там, я и сам был таким еще каких-то несколько лет назад.

К чему я все это? Да к тому, что ВМЕСТЕ люди могут ГОРАЗДО больше, чем по отдельности. Только еще не научились правильно организовывать работу. Я в этом глубоко убежден. Думаю, что должны быть уже и примеры стартапов с выгодой, распределенной в соответствии с реальным вкладом каждого участника в проект.

Для меня каждый шаг - это, прежде всего, социальный эксперимент, что именно нужно людям, чтоб они воспринимали общее, как свое. Что именно нужно мне? Скорее всего остальным нужно то же, что и мне, - ведь все люди до безобразия похожи.

Пока общие выводы неоднозначны. Но одна ясность есть - каждый хочет осознавать свою важность. И знаете что? У каждого есть эта важность. Мы делаем мир именно здесь и сейчас. Объединяясь мы сильнее. Пусть крик души станет очередным поводом вспомнить об этой простой истине.

_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
chee
Цитата (chee @ 4.10.2015 - 21:01)
Из всех проектов, как мне кажется жизнеспособен только мой, я не пишу фреймворк, а цмс, у меня есть адекватные цели и нормальный концепт, в Meow и ABC какие-то похожие на все то, что сейчас есть. Так что будущее за ExampleCMS. Лол.

Как же я был прав.
Этот проект умер.
ABC - умер судя по всему в 2018.

И проблема действительно лежит в области концепта. Дорабатывая каждый раз ExampleCMS мне интересно наблюдать как концепции, которые я в нее заложил в 2015 году, развиваются. Это вдохновляет и подпитывает энтузиазм.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.