[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Выбираем название
Страницы: 1, 2, 3
kristall
Наркоманские названия из 5-го пункта хороши!

_____________
echo '<pre>',print_r($var, 1);die;

root@server# make love && war
sergeiss
FUF-LO: First Unified Framework for Lazy Objectives

что в переводе на русский означает

ПУФ-ЛеЦ: Первый Унифицированный Фреймворк для Ленивых Целей

user posted image

PS. Но если кто-нибудь будет переиначивать в FUF-ЛеЦ или что-то подобное, то я не виноват wink.gif Такое хорошее название будет, что каждый сможет добавить что-то своё. Как с названием города "Жангле-многоточие" smile.gif Если кто не понял, то читать тут: http://www.моисказки.рф/book-87/73

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Razzwan
Цитата (sergeiss @ 30.09.2015 - 22:24)
FUF-LO: First Unified Framework for Lazy Objectives

что в переводе на русский означает

ПУФ-ЛеЦ: Первый Унифицированный Фреймворк для Ленивых Целей



PS. Но если кто-нибудь будет переиначивать в FUF-ЛеЦ или что-то подобное, то я не виноват  Такое хорошее название будет, что каждый сможет добавить что-то своё. Как с названием города "Жангле-многоточие"  Если кто не понял, то читать тут: http://www.моисказки.рф/book-87/73

Да, здорово, если его будут так переиначивать. Значит, о нем будут говорить.
Это ж прикинь какое попадание: сразу и в факин и в фуфло.

Если кому показалось, что это сарказм - вовсе нет. Абсолютно искренне. Это раскрутка по методу Собчак называется.

Ну и очень емкую, подходящую тематике реальную расшифровку никто не отменял.

_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
Arh
twin
Цитата
И холивар хочу из войны в дипломатическое русло перевести. Так что сути это название не отражает. Войны нам некчиму.

Почему сразу война? holy - святой, то есть православный

Если он когда то станет популярным, никто и не подумает что это продукт холиваров =)
А если и подумает, то может предположить что в коем то веке люди из холивара сошлись во мнениях в этом продукте, вот он на сколько крут, прям святой =)
Так что holy - правильный фреймворк! хоть его еще и нет.
из википедии:
Цитата
Правосла́вие (калька с греч. ὀρθοδοξία — буквально «правильное суждение», «правильное учение» или «правильное сла́вление»[1])


Цитата
практический холивар если хотите. Обучающее пособие.

«правильное учение»

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
volter9
Цитата (Arh @ 1.10.2015 - 00:24)
holy - святой, то есть православный

Excuse me, но это не так. Может быть в Русском священный = православный, но в Английском это не так. Вот определение слово holy.

Получается если назвать фреймворк holy, то он сразу же будет связан с религией, а это реально нужно?

_____________
Мой блог
twin
Время прошло достаточно, чтобы все желающие проголосовали. Мнения распредилились неоднозначно. Лидируют три названия.
LIF
FUF
ABC

Мое мнение по поводу FUF. Сразу скажу - нет. Я, как организатор идеи, априори имею право вето. Вот на него и распростроню.

Объясню причины.

Правая. Это не тот случай, где интересна "реклама на скандале". Такой подход привлечет в оновном скептиков, многие потенциальные участники просто постесняются попасть в число разработчиков ФУ-Фреймворка. Так как мы находимся в рускоговорящем сегменте.
Собчак вообще тут не к ночи вспомнена. Еще предложи НОМЕ2 назвать. biggrin.gif Вот и собирутся там такие же дибилы.

Я понимаю идею, у меня раньше был магазин стройматериалов. Назывался ни больше ни меньше "Тяп-Ляп". Но это был комиссионный магазин, куда сдавали на реализацию непотраченные при ремонте излишки. Там и суть и вирусная реклама. А FUF, это не из той оперы. Это обыкновенный брэнд-ляп. smile.gif

Вторая. Кроме того, предложенная расшифровка полна апломба и не отражает сути. Ну какой же он первый. Он стопицотый. smile.gif И причем тут United? Что он объединил? Пока еще ничего. И вообще, я допустим буду ратовать как раз за дискретность самого фреймворка, а не за его единую, монолитную структуру. Если ты имел ввиду "объединяющий", то это скорее Join.

Так что я его волевым решением снимаю. Остается два.

Второго тура голосования делать конечно не будем. Долго, да и неэффективно. Активности народ не проявляет, можно и затянуть неимоверно.

Я в первом посте объявил, за что голосовал. За свой вариант DPF. На нем так и остался один мой сиротливый голос. Вот я его и отдам за ABC.

Обосную и это решение.

Почему не LIF.
Ну про ассоциацию с бюсгалтером не будем. smile.gif Расшифровка тоже, как я понимаю, шутка. Шутки конечно приветствуются, но в таком щепитильном деле, как название, юмор должен быть намного тоньше. WTF - вот это круто. Но потому занято. К сути затеи название привязать крайне трудно, расшифровать сложно, да и само невыразительное какое-то.

Другое дело ABC. Тут вообще расшифровывать не нужно. Слоганы так и просятся. "Все по порядку", "Просто, как алфавит", "Начнем с азов" и так далее. AВС-Framework звучит красиво и емко. И не лишено амбиций. smile.gif Что на пользу как на этапе разработки, так и если вдруг что выйдет путнее. Ну и sort(). С таким названием он гарантированно первый в любых списках.

Вобщем закругляемся с названием. Опрос мнений произведен, я к ним прислушался, обвинить меня в самодежавии не выйдет - вариант выбран не мой. tongue.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Еще один не самый приятный и интересный этап, но он важен для конструктивного процесса.

А потом перейдем к стратегии и архитектуре, там будет интереснее, там коды уже начнутся.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.