[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Флуд от отпуска
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
stump
Цитата (AllesKlar @ 24.07.2015 - 00:21)
Водил свою дочь к монументу с вечным огнем, там высечена 3 раза наша фамилия, три деда погибли.
Объяснил что к чему, что погибли, когда Германия воевала с Россией.
И знаете, что она мне сказала?
"Папа, Германия НЕ воевала с Россией, воевал Гитлер, а Россия освобождала Европу от него".
Это ребенок 9 лет, ученик 3го класса немецкой школы!!!
Этому их в школе учат, а не "На Берлин!!!"

Цитата
"Папа, Германия НЕ воевала с Россией, воевал Гитлер, а Россия освобождала Европу от него".


А Гитлер он какой страной командовал? Разве не начальник в Германии?! Чтобы не обижать поствоенную Германию которая как бы мирная говорят что На СССР напала фашисткая Германия. Там с Гитлером еще было много человек - весь руководящий состав и не одной страны (еще + Австрия, Италия и некоторые другие). Но у Фрицев в школе еще политкорректнее говорят чтобы ваще пушистыми быть

Цитата
Германия НЕ воевала с Россией, воевал Гитлер
А Борман к примеру тюлпаны выращивал или тоже воевал?

Это примерно как сейчас американские танки проводят в Латвии учения и говорят это мы мирно - не воевать.

И сегодняшние санкции весьма можно сравнить с тогдашними войсками.

Т.е. Германия вместе с каолицией не является мирной для России страной - об этом говорит не только войны 20 века но и прошлая история.

И единственное чему можно порадоваться - тому что во фрицевской школе с раннего детства вводят в заблуждение и готовят к промытию мозгов в будущем дабы быть политкорректным!

Если внимательно посмотреть на Историю то будет видно что западная цивилизация довольно агрессивная и вполне может стать зачинщиком новой масштабной мировой войны (в горящей фазе дабы не подумали что война может быть в какой-то другой фазе).

Это конечно отдельная бесконечная история без ее начала и ее конца.

Цитата
Этому их в школе учат, а не "На Берлин!!!"


На Берлин это честно! Это слова говорящие о готовности встать на защиту Родины, а псевдо добро это вы себе оставьте.

Т.е. ихняя сегодняшняя поликорректная пропаганда - отстой. Надо правду знать и говорить.

П.С.: разве нельзя в ЕС собаку кормить ячкой/пшеничкой сваренной с костями?

_____________
Трус не играет в хокей
sergeiss
Цитата (stump @ 26.07.2015 - 14:21)
Цитата
"Папа, Германия НЕ воевала с Россией, воевал Гитлер, а Россия освобождала Европу от него".

А Гитлер он какой страной командовал? Разве не начальник в Германии?! Чтобы не обижать поствоенную Германию которая как бы мирная говорят что На СССР напала фашисткая Германия. Там с Гитлером еще было много человек - весь руководящий состав и не одной страны (еще + Австрия, Италия и некоторые другие). Но у Фрицев в школе еще политкорректнее говорят чтобы ваще пушистыми быть

Ну, как бы, и меня с детства учили - заметь, в СССР, во времена "застоя"! - что СССР воевал не с Германией, а с фашистской Германией. А это, как говорится, "две большие разницы". Если ты видишь эту разницу, то это хорошо. Но если не видишь, то я и объяснять не буду. И правильно их учат, в нынешней Германии.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Oyeme
stump Чтобы обьективно оценивать информацию нужно жить не в России.

Ты хоть понимаешь причины почему балтика стала защищяться? wink.gif
- А СССР уже захватывал их
- СССР напал на Финляндию
- Аннексия крыма

Гитлер восхищялся Сталином,и он не понимал как так легко можно убивать сотни тысяч собственных граждан.(Гитлер же убивал только евреев.)


Цитата
Hitler’s name has become synonymous with evil, and he’s the example everyone holds out for badness. But when it comes to bloodshed, Joseph Stalin was way worse. While Hitler was leading Germany, Stalin was building a legacy in Russia that lingers today.

He is way worse than Hitler. Hitler cared at least for his "own" people, this one didn't. Besides all the soldiers sent the death, the fake trials and executions of "enemies of the state", he got random people murdered for no reason, just to terrorize society

Responsible for the death of more than 27.000.000 people, close to hitler, however, since everybody seems to be so convinced Hitler was worst, I have to try and even it out a bit. They were neck and neck concerning their evilness

AllesKlar
stump
Вылазий из своей ультрапропагандистской норы, читай мировую прессу, интересуйся различными взглядами.
В Германии запрещен фашизм, как и ВСЯ символика третьего рейха.
Не поленись, поищи, сколько судебных процессов было в послевоенной Германии над теми же сотрудниками концлагерей, не говоря уже об руководителях.
Одно дело, солдат, у которого выбора не было, другое дело надзиратель концлагеря, который, если не был осужден, то только лишь по той причине, что отсиживается где-то в норе. Но как только засветится, то никто не посмотрит, что ему 90 лет, будет суд и будет пожизненый срок.

А судьи кто? Так немцы же и судьи.
И если ты этого не понимаешь, то особо не отличаешься от тех, кого судят.
Рожденный сегодня немецкий мальчик НИ В ЧЕМ не виновен перед тобой.
И уж историю свою они учат ОЧЕНЬ хорошо и делают ОЧЕНЬ правильные выводы, намного правильнее, чем множество других стран.

_____________
[продано копирайтерам]
sergeiss
Цитата (AllesKlar @ 26.07.2015 - 17:36)
как и ВСЯ символика третьего рейха.

Вот насчет символики, кстати, бывает перебор. По крайней мере в России точно.

Проблема в том, что символика была фашистами не придумана, а взята у другого народа. Которые не виноваты, что их символы использовались. Но в этом мало кто разбирается, поэтому запрещают все эти символы, даже когда они не имеют отношения к Гитлеру и фашистам.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
waldicom
Цитата (Oyeme @ 26.07.2015 - 13:18)
Ты хоть понимаешь причины почему балтика стала защищяться? 

Цитата (Oyeme @ 26.07.2015 - 13:18)
- Аннексия крыма

Неожиданно

Цитата (AllesKlar @ 26.07.2015 - 14:36)
Одно дело, солдат, у которого выбора не было, другое дело надзиратель концлагеря, который, если не был осужден, то только лишь по той причине, что отсиживается где-то в норе. Но как только засветится, то никто не посмотрит, что ему 90 лет, будет суд и будет пожизненый срок.

Что конечно же маразм. Его все равно не посадят. Самое последнее, что было: приговор 4 года тюрьмы 93летнему бухгалтеру за 300.000 убийств, о которых он просто знал (и "участия" в которых он хотел избежать). По радио одна тупая дура сказала что-то типа: "... и этот приговор сделал всем немцам хорошо". Вот уж действительно тупая дура.
Цитата (stump @ 26.07.2015 - 11:21)
На Берлин это честно! Это слова говорящие о готовности встать на защиту Родины, а псевдо добро это вы себе оставьте.

Только вот странно, что это появляется раз в году. Лучше бы оставшимся ветеренам помогали, вместо того, чтобы на немецких машинах писать про спасибо деду.


_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
stump
Цитата (sergeiss @ 26.07.2015 - 15:02)
Цитата (stump @ 26.07.2015 - 14:21)
Цитата
"Папа, Германия НЕ воевала с Россией, воевал Гитлер, а Россия освобождала Европу от него".

А Гитлер он какой страной командовал? Разве не начальник в Германии?! Чтобы не обижать поствоенную Германию которая как бы мирная говорят что На СССР напала фашисткая Германия. Там с Гитлером еще было много человек - весь руководящий состав и не одной страны (еще + Австрия, Италия и некоторые другие). Но у Фрицев в школе еще политкорректнее говорят чтобы ваще пушистыми быть

Ну, как бы, и меня с детства учили - заметь, в СССР, во времена "застоя"! - что СССР воевал не с Германией, а с фашистской Германией. А это, как говорится, "две большие разницы". Если ты видишь эту разницу, то это хорошо. Но если не видишь, то я и объяснять не буду. И правильно их учат, в нынешней Германии.

Я понимаю разницу. Только разница между гитлером и фашисткой Германией тоже велика. Не в одиночку Гитлер напал, а целой страной! Страна называлась Германия. Т.е германия как страна воевала, а не один Гитлер в одиночку. Если ты не понимаешь разницу - я объяснять не буду. Не правильно их учат - политкорректно в своих пооитических интересах немного приукрасив и где-то приврав.... Лучше вы почитайте Российскую прессу - может понимать что к чему начнете smile.gif!

_____________
Трус не играет в хокей
stump
AllesKlar как с ячкой у буржуев?

_____________
Трус не играет в хокей
AllesKlar
В общем, диагноз ясен, предлагаю не превращать тему моего отпуска в баталии кто что кому должен.
Если кому невмоготу, давайте откроем новую тему.
stump
Ты про ячмень?
Нормально все, Германия на 2ом месте по производству в мире. Тебе прислать? Пиши адрес.

_____________
[продано копирайтерам]
chee
AllesKlar, Oyeme если честно то вы уже "забодали" писать про путинскую пропоганду. Она есть и будет, вы на неё ни как не повлияете. А её адептов вы не переубедите. Смеритесь уже с этим. Да и не забывайте про плюрализм мнений.

И да, воевал народ Германии во главе с Гитлером, если бы это было не так, то германия не платила бы репара́ции. Конечно же дети сегодня не виноваты, но они всегда будут наследниками страны, которая устроил самый массовый геноцид за всю историю человечества. Не получится размышлениями типа "Гитлер воевал" смыть пятно позора с нации. Текущее покололение как и последущие в германии, должны понимать и стыдиться того что сделали их предки, иначе это повторится, не исключено, что снова в Германии (не сейчас конечно же).

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
twin
Цитата (chee @ 26.07.2015 - 18:49)
Текущее покололение как и последущие в германии, должны понимать и стыдиться того что сделали их предки, иначе это повторится, не исключено, что снова в Германии (не сейчас конечно же).


По сути уже повторяется.
Я вот только что из Греции вернулся. Думаете там кризис, голод и разруха? Как бы не так. Интересное наблюдение. Курорты забиты под завязку, в 10 утра невозможно найти свободную лежанку на пляже. И кто там отдыхает? Вся Европа. Англичане, французы, чехи, поляки, русских полно. Все они везут туда деньги. Евро.

Только эти деньги сейчас не идут на развитие страны, а быстренько утекают в сторону кредиторов. Крупнейшим из которых и является Германия. НДС на 23% повысили неделю назад по требованию ЕС. А там Меркель первую скрипку играет. Соответственно резко подпрыгнули цены, туристы стали еще больше денег тратить. А значит туризм в Греции, это насос по перекачиванию денег из европейских (и не только) стран в кошелек ЕС. Откуда они под хороший процент выдаются обратно. В Греции сейчас получается бизнес по русски. Украсть ящик водки, продать, а деньги пропить.

Наверняка та же история и в Испании и в Италии и в других, не особо благополучных, но курортных странах.

И что получается. Не мытьем, так катаньем. Не получилось военной силой сделать европейские страны Германскими колониями, на лицо другие - экономические варианты. И какую историю будут преподавать вашим внукам и правнукам - не известно.

PS. Тему разделю чуть позже, действительно негоже загаживать туристический опус политикой.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Oyeme
Цитата
Текущее покололение как и последущие в германии, должны понимать и стыдиться того что сделали их предки, иначе это повторится, не исключено, что снова в Германии (не сейчас конечно же).


Война давным давно прошла и хватит ненависть распростроять уже на западные народы.

Россия ничем не лучше других стран вплане агрессии и завоеваний.

Съезди в отпуск куда-нибудь в европу и увидишь что войну уже все давно забыли и все живут счастливо и каждый уважает друг друга независимо от национальности и не важно кто ты русский или немец.

Мне не приятно слушать от диваных теоретиков по новостям как и что в мире - сьезди и посмотри. Не был там - так не пиши и не распростроняй сломанный телефон.
chee
Цитата (Oyeme @ 27.07.2015 - 12:26)
Съезди в отпуск куда-нибудь в европу и увидишь что войну уже все давно забыли и все живут счастливо и каждый уважает друг друга независимо от национальности и не важно кто ты русский или немец.

Мне не приятно слушать от диваных теоретиков по новостям как и что в мире - сьезди и посмотри. Не был там - так не пиши и не распростроняй сломанный телефон.

Я не говорю, что происходит в мире, это сугубо ваше дело что у вас там в европах происходит, я просто прокоментировал высказывание
Цитата
"Папа, Германия НЕ воевала с Россией, воевал Гитлер, а Россия освобождала Европу от него".

Меня просто раздражает когда на одного человека вешают всю ответственность, хотя опозорились все.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Valick
Цитата (Oyeme @ 27.07.2015 - 11:26)
Съезди в отпуск куда-нибудь в европу и увидишь что войну уже все давно забыли

именно поэтому сейчас такой бардак на Украине, потому что забыли, точнее специално помогли забыть
америкосы молодцы, сбросили атомную бомбу на япошек, и что, да лучшие друзья, япошки (ну и вся европа за одно, и германия в том числе) америкосов целуют в задницу, и кто бы что не говорил, делают они это не из огромной любви, а тупо банально бояться, но улыбаются, смеются, веселяться... и бояться. И ведь тоже про это "все забыли".

А Россия что, мыж щедрая душа, мы всё простим сколько бы не витирали о нас ноги.
А Америка сразу бомбочку скинет, только вякни.
Поэтому все радостно машут американскими флажками.

Oyeme, французы на днях были в Крыму, говорят врут европейские сми безбожно, у тебя нет желания съездить помотреть своими глазами?
Ты говоришь, что бы понимать проблемы России, надо уехать из России, глупее ничего нельзя придумать именно этим вас и зомбируют. А чутка включить аналогию и что бы понимать проблемы ЕС, надо уехать из ЕС - не никатит?

Я не против ты молодец, есть деньги путешествуешь. Главное быть счастливым, так ведь?


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Valick
AllesKlar, извини что вовлёкся в эту тему "недополитики".
Я тебе предлогал приехать, но ты нашёл пердлог отказаться. Был я на работе или нет, это же не важно, я бы мог отпроситься ради такого случая. Не так ли и во всём остальном поступает ЕС ? Лучше "проехать мимо", и остаться при своём мнении.
Общение на форуме это одно, тут каждый может себе напридумать про другого всё что угодно, а вот разговор "тет-а-тет" чаще всего добавляет ясности.

Вон sergeiss был в Москве, что форумчане? Да у всех нашлись дела поважнее.

Oyeme, я вот например не езжу по европам, не потому что я не хочу, я просто не могу себе этого позволить. Дочь учит английский язык, я оплачиваю репититора. Дочь учится играть на виолончели, я это оплачиваю. Дочь занимается танцами, я это оплачиваю. Жена не работает (так как дома и так полно делов), я своего рода тоже это оплачиваю.
Думаешь я сижу дома и учу дочь ненавидеть весь мир, и любить одну Россию? Наоборот я хочу ей дать то чего небыло у меня. Может получиться попутешествовать по миру, но главное что бы она была счастлива.

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.