[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ищу фронтэнд-разработчика энтузиаста
Страницы: 1, 2, 3
chee
Цитата (Invis1ble @ 28.06.2015 - 08:02)
значит я потенциальный пользователь

посли этих слов ты перестал быть потенциальным клиентом
Цитата (Invis1ble @ 28.06.2015 - 00:37)
В общем дело конечно твое, но как серьезную затею я это не воспринимаю.

также позволю себе заметить, потенциальные клиенты, не плюют в лицо, когда видят лишь вакансию в ряды разработчиков. Ну и ладно, я твое неаргументированое мнение понял, но сделал для себя вывод, что надо посмотреть на сонату в симфони, на принципы её работы.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
chee
Цитата (Michael @ 28.06.2015 - 08:07)
Хотя может демо твоей цмс-ки есть? Посмотреть как она сможет управлять хотя бы сайтом визиткой.

Демо - нет, потому проект находится на стадии Пре-альфы. Еще рано до демо.

Я не могу назвать это фреймворком, так как этот продукт будет зарелизен как уже готовое решение для большинства типичных задач, а фреймворки же нужно допиливать 2-3 месяца, как написал выше Invis1ble. Можно было назвать это CMF, но уже поздно.

Рома, мне все это известно, но твое понимание для CMS я не разделяю.



_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
stump
Цитата (Медведь @ 28.06.2015 - 02:04)
Когда делаешь один - в конце можно забросить и пойти пить пиво. А так ответственность и контроль друг друга.

Можно компанией закалдырить и потом контролировать чтобы кто-то за руль бухим не сел.

_____________
Трус не играет в хокей
Guest
Цитата (chee @ 28.06.2015 - 13:31)
Рома, мне все это известно, но твое понимание для CMS я не разделяю.

Это потому что я создаю инструменты для разработчиков, а не для секретарш. Инструменты для секретарш - это реализация управления конкретным проектом для людей не знакомых с программированием. У разработчиков спектр проектов шире, под каждую секретаршу свой. Угодить разработчикам намного сложнее, поэтому такие задачи и решать интереснее, этап ЦМС для секретарш я уже прошел, там тупик..
Michael
Цитата (Guest @ 28.06.2015 - 23:36)
Это потому что я создаю инструменты для разработчиков, а не для секретарш.

Ты на форуме разработчиков так что вопрос: где же они эти инструменты?

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
chee
Цитата (Guest @ 29.06.2015 - 01:36)
Это потому что я создаю инструменты для разработчиков, а не для секретарш.

я тоже как бы создаю не только для секретарш, но и для разработчиков. Разработчики нынче привыкли копать карьеры лопатами, нужно показать им что есть экскаваторы.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Гость
Цитата (Michael @ 29.06.2015 - 08:26)
Ты на форуме разработчиков так что вопрос: где же они эти инструменты?

Если мне не изменяет память я не делал никаких обзоров своих инструментов. И да, маленькая поправочка, я скорее на форуме программистов-троллей, которые именно затроллили обсуждение реализации этих инструментов, когда были некоторые проблемы и жгучее желание поговорить о них с вами. Тут должно быть подбодрить и помочь, а не унизить и обсмеять. С тех пор я гость и меня вполне устраивает просто листать этот форум с минимальным вмешательством в его жизнь.
Guest
Цитата (chee @ 29.06.2015 - 11:07)
Разработчики нынче привыкли копать карьеры лопатами, нужно показать им что есть экскаваторы.

Одни лопатами копают карьеры, другие экскаваторами копают картошку. Тут скорее нужен спектр инструментов от лопатки для ребенка в песочнице, до промышленных буров и большая пребольшая инструкция что для чего лучше подходит. И всё равно большая часть будет работать так как привыкли. Сложная задача на самом деле. Особенно заставить выслушать.
Michael
Цитата (Гость @ 29.06.2015 - 09:32)
Цитата (Michael @ 29.06.2015 - 08:26)
Ты на форуме разработчиков так что вопрос: где же они эти инструменты?

Если мне не изменяет память я не делал никаких обзоров своих инструментов.

Значит это не инструменты для разработчиков, а инструменты для разработчика - одного тебя. Почему сразу не называть вещи своими именами? Тогда и не будет недопонимания.

Цитата (chee)
Я не могу назвать это фреймворком, так как этот продукт будет зарелизен как уже готовое решение для большинства типичных задач,

Какие там планируются цмс возможности?

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
chee
Цитата (Michael @ 29.06.2015 - 11:44)

Какие там планируются цмс возможности?

* Управление страничками
* Управление меню
* Комментирование
* Категории
* Новости
* Авторизация/Регистрация с разграничением прав
* Шаблоны писем

Это будет в стандартной поставке, остально будет ставиться через устанавливаемые модули.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Guest
Цитата (Michael @ 29.06.2015 - 11:44)
Значит это не инструменты для разработчиков, а инструменты для разработчика - одного тебя. Почему сразу не называть вещи своими именами? Тогда и не будет недопонимания.

Ну там есть регистрация, аккаунтинг, для себя конечно есть старая версия, но цель - именно для разработчиков. До сих пор есть мелкие недоделки, которые мешают финализации и нудные в реализации ну просто ужас. И самый главный вопрос который не решен - лицензия. Можно ведь что угодно повторить, вопрос времени, и стоит ли защищать проект как коммерческий продукт, патент не патент, или вылить в сеть в надежде что будут найдены и исправлены ошибки, что лишь улучшит качество. Вылить в сеть всегда можно, а если вдруг не стоит выливать, ничего что без патента будет запущено? На авторском праве далеко не уедешь.

Правильнее будет сказать для себя да, инструменты созданы, а для разработчиков создаю
Миша
chee продолжай и запускай проект, остальное процессе

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Michael
Цитата (chee @ 29.06.2015 - 09:55)
Цитата (Michael @ 29.06.2015 - 11:44)

Какие там планируются цмс возможности?

* Управление страничками
* Управление меню
* Комментирование
* Категории
* Новости
* Авторизация/Регистрация с разграничением прав
* Шаблоны писем

Радует что в своей CMF я это уже сделал. smile.gif

Думаю что тебе еще надо подумать над тем контентом который будет выводиться в блоках и их организацией. Например создал меню, ему появился блок, ты его перетащил в нужную область шаблона.
Ну и конечно мультиязычность и по желанию - возможность раздельной админки (когда админка на поддомене или своем домене)

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
chee
Цитата (Michael @ 29.06.2015 - 15:38)
Думаю что тебе еще надо подумать над тем контентом который будет выводиться в блоках и их организацией. Например создал меню, ему появился блок, ты его перетащил в нужную область шаблона.

Я об этом думал, идея реализуема в моех архитектуре, даже больше скажу, она туда вписывается идеально. Будет время - реализую, надо задачу в трекер поставить.

Цитата (Michael @ 29.06.2015 - 15:38)
возможность раздельной админки (когда админка на поддомене или своем домене)

я хочу сделать это отдельным устанавливаемым модулем, ну что бы по потребности. Будет скорей всего после беты.

Цитата (Michael @ 29.06.2015 - 15:38)
Ну и конечно мультиязычность

Это будет, но ближе к бэте.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.