[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ищу фронтэнд-разработчика энтузиаста
Страницы: 1, 2, 3
Oyeme
Самому проще сделать.День работы максимум.
Invis1ble
Цитата (chee @ 27.06.2015 - 18:38)
Разница в том, что это CMS которая уже имеет готовую архитектуру и структуру, а там фреймворк который надо собрать. Ну и дизайнер сеток, это попытка вынести типовые задачи с разработчика на системных аналитиков, администраторов.

хреновый аргумент
у меня есть убойный контраргумент - комьюнити и готовые решения. Нужная CMS собирается за пару месяцев в одиночку с крутыми интерфейсами и качественным кодом. И поддерживать это будет гораздо проще в итоге.
Может ты меня неправильно понял, я имею в виду, что если есть прицел на будущее, то выбирать в качестве основы для реализации идеи (например "дизайнер сеток") поделку недальновидно. А не то, что стоит вообще отказаться от идеи.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

chee
Цитата (Invis1ble @ 27.06.2015 - 23:29)
Нужная CMS собирается за пару месяцев в одиночку с крутыми интерфейсами и качественным кодом. И поддерживать это будет гораздо проще в итоге.

пару месяцев .... качественным кодом .... ну-ну.

На счет киллер-фичи, то я могу расказать что уже сейчас есть или в планах:
1. REST сервис и CLI из коробки;
2. Все тот же дизайнер сеток
3. Модули для управлени маршрутами, полями модулей, формами (байдин полей в модели);
4. Гибкое управление темами оформления;
5. Качественный код внутри, архитектура Action-Domain-Responder, поддержка современных стандартов кодирование и паттернов проектирования, composer, наращивания функциона через его декларирования в метеданных;

И все это на стадии пре-альфы.

Ну а вообще эту CMS я разрабатываю по сути для себя, у меня есть мини-мечта переписать одну веб игру "BlackNova Traders", и знаешь я не хочу писать кучу кода, я хочу тупо спроектировать игру, а потом мышкой задеплоить проект и где нужно дописать нужную логику, и натянуть темку. Пока что все CMS предлагают обильную кодогенерацию руками и единственный выход написать такую систему, которая решит мои хотелки. А если она решит еще и хотелки других то это вообще замечательно.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
chee
Цитата (Oyeme @ 27.06.2015 - 23:20)
Самому проще сделать.День работы максимум.

Ты прав. Там работы не много. Но проблема в том что я не знаю как скомпоновать объем информации, который нужно отображать в этой сетке, а также у меня есть куча других задач, которые тоже надо выполнять.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Invis1ble
Цитата
пару месяцев .... качественным кодом .... ну-ну.

что ну-ну? не веришь? а зря

Цитата
1. REST сервис и CLI из коробки;
Цитата
3. Модули для управлени маршрутами, полями модулей, формами (байдин полей в модели);

см. выше

Цитата
4. Гибкое управление темами оформления;

см. выше

Цитата
5. Качественный код внутри, архитектура Action-Domain-Responder, поддержка современных стандартов кодирование и паттернов проектирования, composer, наращивания функциона через его декларирования в метеданных;

см. выше (кроме архитектуры)

Цитата
2. Все тот же дизайнер сеток

вот этого возможно еще нет, хотя не уверен

и всё это с огромнейшим комьюнити и немеряным кол-вом готовых бандлов

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

chee
Invis1ble, давай говорить прямо, там компонентная база которую нужно собирать в один продукт, есть попытки собрать и это Symfony CMF, в итоге система никого не интересует, мертворожденый продукт.

Допустим у тебя есть CMS, которая забабахана на популярном фреймворке. У неё будет всегда такой концепт - у меня есть своя CMS на фреймворке X, и она полностью повторяет другие CMS на это фреймворке X, и ограничена концептуальными решениями этого фреймворка. Моя же CMS имеет другой концепт - перестать генерировать код руками.

Замечу, существующие ныне фреймворки и CMS мало приспособлены ко второму концепту, просто почитай хабр на тему как создать блог на laravel или symfony, там огроменные простыни текста и кода. Хотя по слухам у symfony все проще, есть какие-то бандлы типа sonata, но я их не видел в действии.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Invis1ble
Цитата (chee @ 27.06.2015 - 23:27)
там компонентная база которую нужно собирать в один продукт

я тебе и говорю, что это собирается за время порядка неск. месяцев в одиночку, причем с проработанным фронтэндом.

Цитата (chee @ 27.06.2015 - 23:27)
Symfony CMF, в итоге система никого не интересует, мертворожденый продукт

видел упоминания про эту CMS, но кокретней ничего сказать не могу, в т.ч. и про (не)популярность и её причины

Цитата (chee @ 27.06.2015 - 23:27)
Моя же CMS имеет другой концепт - перестать генерировать код руками.

этот концепт прекрасно можно реализовать на симфони, никаких ограничений там нет

Цитата
просто почитай хабр на тему как создать блог на laravel или symfony, там огроменные простыни текста и кода

множество тамошних статей написана нубами с кодом невысокого качества. Профи просто нет времени/желания писать статьи, как создать очередной блог. Они либо рубят капусту, либо отдыхают.

Цитата (chee @ 27.06.2015 - 23:27)
Хотя по слухам у symfony все проще, есть какие-то бандлы типа sonata, но я их не видел в действии.

есть sonata-admin-bundle, считай готовая админка, которую можно кастомизировать как душе угодно, вплоть до того, что останется только название от бандла. Прямо сейчас я доделываю подобную админку под текущий проект. Есть и другие клевые бандлы от сонаты.

В общем дело конечно твое, но как серьезную затею я это не воспринимаю. Напоминает изобретение кривого деревянного колеса, когда вокруг уже все летают на самолетах.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

chee
Цитата (Invis1ble @ 28.06.2015 - 00:37)
множество тамошних статей написана нубами с кодом невысокого качества. Профи просто нет времени/желания писать статьи, как создать очередной блог. Они либо рубят капусту, либо отдыхают.

все мужеложцы, а я Дартаньян. Ага.

Цитата (Invis1ble @ 28.06.2015 - 00:37)
я тебе и говорю, что это собирается за время порядка неск. месяцев в одиночку, причем с проработанным фронтэндом.

Ты это делал, откуда эти цифры, пруфы.

Цитата (Invis1ble @ 28.06.2015 - 00:37)
этот концепт прекрасно можно реализовать на симфони, никаких ограничений там нет

то есть вот прям так - прекрасно, лучше вообще нельзя?

Цитата (Invis1ble @ 28.06.2015 - 00:37)

есть sonata-admin-bundle, считай готовая админка, которую можно кастомизировать как душе угодно, вплоть до того, что останется только название от бандла. Прямо сейчас я доделываю подобную админку под текущий проект. Есть и другие клевые бандлы от сонаты.

Звучит это примерно так "я писал на всяких коханах, но потом узнал о симфони и это перевернуло мой мир, он не будет прежним, пойду писать всем что симфони - торт, опуская его очевидные недостатки, я же объективен" smile.gif

Цитата (Invis1ble @ 28.06.2015 - 00:37)
В общем дело конечно твое, но как серьезную затею я это не воспринимаю.

И что, я вообще спрашивал твоё мнение о моем проекте?

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Invis1ble
обидели мышку, написали в норку
не плачь, я больше так не буду

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

sergeiss
Invis1ble, ты на самом деле не прав. Хочет человек что-то сделать - пусть делает. Он же, на самом деле, не спрашивал мнение. Ни твое, ни моё.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Миша
Цитата (sergeiss @ 28.06.2015 - 02:00)
Invis1ble, ты на самом деле не прав. Хочет человек что-то сделать - пусть делает. Он же, на самом деле, не спрашивал мнение. Ни твое, ни моё.

+1

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Миша
Когда делаешь один - в конце можно забросить и пойти пить пиво. А так ответственность и контроль друг друга. Вспомнитею, как яндекс зарождался, из кооператива.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Invis1ble
Цитата (sergeiss @ 28.06.2015 - 01:00)
Invis1ble, ты на самом деле не прав. Хочет человек что-то сделать - пусть делает. Он же, на самом деле, не спрашивал мнение. Ни твое, ни моё.

А я ему что, запрещаю? ТС вроде как ОпенСорс пишет, значит я потенциальный пользователь, а я тут со своей критикой, ну да, такой я негодяй, рассказал, что есть готовые решения. А он как маленький обиделся, объявил меня д'Артаньяном, затребовал пруфы-цифры, приплел сюда кохану-симфони.
Ок, я уже выше написал, что больше не буду этого делать. С таким подходом и фидбек будет соответствующий.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Michael
Непонятно почему ты называешь свое творение CMS.
Хотя как по сути - фрейм пишешь.
CMS - это уже более высокий уровень с решениями реальных задач сайта по управлению контентом и функционированию.

Хотя может демо твоей цмс-ки есть? Посмотреть как она сможет управлять хотя бы сайтом визиткой.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Рома
Могу посоветовать никого не слушать и делать самому, если увидел действительно что-то важное нереализованное.

Никто никогда не признается, но у программистов есть хроническая болезнь утверждать что:
- знакомый ему фреймворк на самом деле лучший в мире
- он единственный человек который знает что и как правильно делать

Но есть детали, которые они в упор не хотят замечать.
Если фреймворк А так хорош, зачем пишут фреймворк Б?
Это касается и клиентской части.

Писать свою ЦМС отнюдь не бредовая идея, это просто этап развития программиста, это надо, это часть практического обучения, это похвально, это практика, пройти которую не в силах множество дипломированных специалистов(кто им только дает дипломы). Но вышеописанные симптому болезни одних программистов на подсознательном уровне заставляют закидывать камнями других программистов, и все потому что вы пишете не так как хотели бы они.

Тут лучше отвечать что все фреймворки говно, ибо если бы был единственный правильный вариант программирования, все бы его использовали, раз такового нет - значит все варианты неправильные.

В моем личном представлении ЦМС должна давать возможность использовать любой фреймворк в первую очередь, она должна обязательно "кодиться" вручную, а не уходить от кода к интерфейсу "наклацивания" и в целом быть ориентированной на широкую аудиторию программистов на любой вкус и цвет, тогда она получит свое право на жизнь и найдет свою аудиторию.

Делайте, доделаете - переделаете, так как за это время получите много опыта, столкнетесь с узкими местами и ограничениями, которые сами же и заложите. Практика хорошо обучает.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.