[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Скорость и объем памяти ООП против императива
Страницы: 1, 2, 3
chee
volter9, я думал ты вытянешь...


_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
volter9
chee, я также думал о тебе.

Не переживай по поводу того что лучше, ООП или процедурка. Используй то что тебе нравится и не оглядывайся на других. Другие не могут знать что лучше для тебя.

_____________
Мой блог
chee
Цитата (volter9 @ 7.05.2015 - 20:32)
chee, я также думал о тебе.

я когда начинал все этой, то думал, что мой оппонент знает как он пишет, но в ходе соревнования, как только он не называл свою парадигму. Для меня это превратилось в какой-то фарс.

Цитата (volter9 @ 7.05.2015 - 20:32)
Не переживай по поводу того что лучше, ООП или процедурка.

Я не переживаю, и мне не нужны одобрения кого-либо, что бы делать выводы о технологиях.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
twin
chee
Цитата
как только он не называл свою парадигму. Для меня это превратилось в какой-то фарс.
А я и до сих пор толком не знаю, как оно называется... В этом разве дело? Дело в принципе построения.
Я стараюсь писать рационально, ты - академично. Вот то и хотелось выяснить, что лучше.

Начитаться книжек и слепить шнягу, где все ради паттернов - это не сложно. Понять, что действительно лучше - гораздо сложнее. Вот оказалось я не один сделал нужные выводы.

Назвать фарсом то, что на первых же этапах разбило все хваленые преимущества и ударить по задней... Может это и круто. Может это тоже паттерн такой.

По крайней мере все, что я хотел от этого эксперимента, я получил. Время не зря потратил. Иначе тоже как дурак бы сейчас проповедовал всякие внедрения зависимостей и прочую ересь, в которой адепты на поверку и сами разобраться не могут.

Ты наверняка тоже получил удовольствие. Ведь не зря говорил, что так как ты умеешь писать - умеют не многие. Потешил ЧСВ. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
S.Chushkin
Цитата (Zzepish @ 7.05.2015 - 01:43)
Вот я и не совсем догнал- почему?
Может поясните с sergeiss'ом

Во-первых я не знаю откуда у Вас такие цифры, у меня другие (Win7 x64, Core i7 3.4GHz):
1.
time: 1.18
memory: 309833480
2.
time: 0.85
memory: 476318792

Во-вторых первый тест надо сделать более правильным, чтобы "попугаи" были похожие.
Что-то вроде:
  $array=Array();
class person2 {
public $name=null;
public $age=null;
public $lastName=null;
}
$time = microtime(true);
for($i=0;$i<1000000;$i++) {
$o = new person2;
$o->name = 'Вася';
$o->age = rand(0,90);
$o->lastName = 'Молотов';
$array[] = $o;
}
echo 'time: ', microtime(true)-$time, CRLF, 'memory: ', memory_get_peak_usage();

Тут параметры:
time: 0.95
memory: 309838056

И разница получается незначительная, по сравнению с массивом: на 28% и 10% соответственно.

Но всё это не имеет значения, потому что ООП придумано для ускорения разработки и уменьшения количества кода, а не для ... . Т.е. для уменьшения нагрузки на разраба путём увеличения нагрузки на процессор :)

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.