[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Скорость и объем памяти ООП против императива
Страницы: 1, 2, 3
Игорь_Vasinsky
зачем мерять скорость выполнения.

использование ооп как бы оправдано в других моментах.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
ApuktaChehov
Цитата (Zzepish @ 7.05.2015 - 00:43)
Не знание ооп не делает тебя слабее в алгоритмах и знаниях языка в целом! ООП- просто стиль программирования. Как показывает практика- в php он реализован криво!

Звучит как отмазка от чего-то )

_____________
Invis1ble
ждём twin'а, дабы узнать ИСТИНУ

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Invis1ble
Цитата (Медведь @ 7.05.2015 - 11:20)
Цитата (Invis1ble @ 7.05.2015 - 12:01)
ждём twin'а, дабы узнать ИСТИНУ

Насколько помню twin за процедурное программирование. wink.gif
Миша
Цитата (ApuktaChehov @ 7.05.2015 - 10:55)
Цитата (Zzepish @ 7.05.2015 - 00:43)
Не знание ооп не делает тебя слабее в алгоритмах и знаниях языка в целом! ООП- просто стиль программирования. Как показывает практика- в php он реализован криво!

Звучит как отмазка от чего-то )

Насколько помню twin за процедурное программирование.

Invis1ble - сорри, не то цитировал

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
twin
Цитата (Invis1ble @ 7.05.2015 - 08:01)
ждём twin'а, дабы узнать ИСТИНУ

Не дождетесь biggrin.gif

Я для себя истину познал из последнего эксперимента, который ООПэшники с треском провалили. А кому то что-то доказывать... У меня много других интересных дел.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
chee
twin, кстати, а что вы волтера то не торопите? На сколько мне известно, все затухло как я ушел из этого фарс. Я думал будут баталии.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
twin
А чо торопить. И так все ясно. Не выдержал критики ваш подход. Похоже он тоже понял, что пустая трата времени.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
volter9
Цитата
Похоже он тоже понял, что пустая трата времени.

Это пустая трата времени не из-за того что я пытался доказать что ООП круче. Мне если по честному все равно кто как пишет. Это выбор каждого, и я не имею права навязывать свою точку зрения что лучше для других.

Но, я забросил эту затею, только после того как узнал истинное предназначение этого "конкурса".

_____________
Мой блог
twin
Да это уже не важно, кто из-за чего забросил. Главное, что забросили вы, приверженцы ООП. Как говорится - выдохлись на марше.

Лично мне вполне достаточно и того, что я увидел. Агитировать дальше не вижу смысла, ибо все равно исход предрешен. Так что...

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
volter9
twin
А разве не ты хотел написать курс про ООП для своего сайта (для чего и устроил этот "конкурс")? Это ведь тебе нужно было. И не надо меня называть приверженцом ООП, я это делал just for fun.

_____________
Мой блог
twin
volter9
Хотел. Это и не секрет, это я еще в самом начале говорил. Лень искать ссыль, но если надо - найду. Причем тут это?

Основное, что я хотел увидеть - реальные преимущества ООП над обычным линейным программированием. Потому что если писать курс, нужно знать о чем писать. Не просто так, а со знанием дела. Затея провалилась. Я не увидел ни одного из декларируемых преимуществ. Повторю - ни одного. Если не брать во внимание пиар и коньюнктуру.

От того и бросил затею. Кстати, я предлагал написать такой курс многим приверженцам, тебе в частности. Это было бы честно, вы хотя бы уверены в своей правоте.

Но не судьба. Останется мой курс без ООП. Может оно и к лучшему.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Что касается шуток... Я не шутил. Раз для тебя это было баловством, то снимаю шляпу. Это по крайней мере укрепляет мою уверенность в правильности выводов. smile.gif ООП, это либо для ЧСВ, либо просто поржать. biggrin.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
volter9
twin
Я, по моему, несколько раз тебе писал что я не фанат и не приверженц ООП. Мне просто было интересно попробовать выучить нормально ООП, но я провалился.

Для каждого чиха, в ООП нужно создавать классы и слои абстракции. Чем больше нужно фич тем системы растет и усложняется. Благодаря этому конкурсу, я узнал много чего нового, а также суть ООП. В общем, спасибо.

_____________
Мой блог
twin
volter9
Ну вот. А я сначала не понял. smile.gif Издержки холиваров. Обычно оппоненты стоят до последнего, ты первый, кто понял суть и не побоялся в этом признаться. Респект.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.