[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: График работы в офисе
Страницы: 1, 2, 3
T1grOK
Пост адресован тем кто работает программистом в офисе или имеет таковой опыт.
Интересует как у вас обстояли(обстоят) дела с нормированностью рабочего дня, ограничивается ли рабочий процесс теми же 5 на 8, приходится ли работать в выходные?

Сам работаю в офисе больше полугода и о какой то нормированности не идет и речи, выходные(праздники/не праздники) тоже не всегда свободны. В среднем в неделю работаю порядка 55 часов. Никаких доплат или премий за переработку не было и нет, повышения ЗП не было и нет, каких либо других поощрений также не было и нет.
Сейчас стал вообще адски уставать, не остается времени и желания, что то читать новое, осваивать новые технологии(привет деградация!).
Сейчас собираюсь уходить с работы и искать новую в офисе, более приемлемую и привлекательную. Альтернатива есть, вернуться на фриланс на проекты с почасовой оплатой.

Вообще, стоит ли опять идти в офис или всюду эксплуатируют "и в хвост и гриву"?

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
AllesKlar
Стоит или не стоит, дело вкуса / возможности.
Я работал и в офисе, и дома, и сам был работодателем.
Любой работодатель в душе рабовладелец smile.gif И сядет сотруднику он на шею ровно на столько, на сколько сотрудник ему сие позволит.
Вопрос об ненормированости же нужно обсуждать до подписания контракта, и все эти пункты в контракте прописывать. Так же поинтересоваться учетом рабочего времени.
Не нужно спрашивать: "Оплачиваются ли переработки?". Нужно спрашивать: "Как оплачиваются переработки?".
И вот если после такого вопроса (либо требования внести все обещалки письменно в контракт) на тебя подымут удивленные глаза, то можно крепко жать руку и прощаться.

Если уж "вляпался", то, как известно, крепостного права нет. И если ты действительно ценный сотрудник, то смело шагай к руководству со своим экземпляром контракта и проси внести в него изменения, "т.к. все мыслемые границы переработок во имя идеи уже переступили".

Если же ты не столь ценен, то ищи другую работу, на этой тебя и дальше будут рабовладеть.

Да, есть еще категория: сотрудник ценный, но жутко стеснительный и просто не решается сам сказать, все ждет, когда руководство заметит.
руководство уже давно заметило smile.gif И очень симу факту радо, что нашло эдакого ботана, который за гроши вкалывает.
И когда у этого ботана сдадут нервы и он стукнет по столу кулаком (мыслено), и положет заявление об уходе, ему шеф по-отечески скажет: "афонасий, ну что же ты молчал? Я ж откуда занл. Нет-нет, конечно, мы тебе подымаем зарплату. Ну давай сейчас на 3% а со следущего месяца на 200%".
И до следующего мысленного удара кулаком smile.gif



_____________
[продано копирайтерам]
sergeiss
Я сейчас в офисе опять. По договору 40 часов в неделю. График свободный, т.е. можно раньше, можно позже. Можно, по согласованию с начальником, хоть в выходные выходить, а на неделе пару дней отдыхать.
А все переработки, ежели такие будут, оплачиваются. Согласно тому же договору. И для переработки необходимо её согласование с начальством.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
T1grOK
AllesKlar Занятно написал smile.gif

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
chee
T1grOK, не устраивают условия, обсуждаешь с руководителем отдела, ну или кто там у тебя. Надо оповестить руководство о своих переживаниях, а потому уже рубить концы.

У нас же в компании, все как-то демократично. Приходи до 12, уходи до 22. Норма дня 8 часов. Переработок обычно нет, если есть дедлайны, то в большинстве случаев оплачивается по двойному тарифу, если был очевидный косяк программиста (допустим в кс играл на рабочем месте, вместо запиливания функционала проекта), то естественно работаешь это время дому или делается вычет по этому времени.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
T1grOK
Цитата (chee @ 7.04.2015 - 18:12)
Надо оповестить руководство о своих переживаниях, а потому уже рубить концы.

Это да, сразу дверью хлопать не собирался.

Сегодня тоже была ситуация смутившая меня. Выполнение группы задач я оценил в 6 дней...посчитали вт, ср, чт, пт, сб, вс...в понедельник должно быть готово. Итоговую дату в итоге конечно скорректировали, но сам факт смутил.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
chee
T1grOK, кстати вспомнил, у нас не все идеално, вместо 4 недель, только 3 недели оплачиваемого отпуска.


_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
paul85
Цитата (T1grOK @ 7.04.2015 - 21:38)
Сам работаю в офисе больше полугода и о какой то нормированности не идет и речи, выходные(праздники/не праздники) тоже не всегда свободны. В среднем в неделю работаю порядка 55 часов.

Я тебя предупреждал? Предупреждал... wink.gif
bestxp
я всегда при трудоустройстве делал ключевую ставку на график работы, гибкий и нормальный, переработок не более определенного процента в месяц и тд, это очень важно, деадлайн если по моей вине могу 24х7, если не по моей, а из-за 3их лиц то увы либо отгулы оплачиваемые либо $ дополнительных, страдать из-за 3их лиц не собираюсь и не буду

Если я или ты программист это не значит что ты обязан торчать круглосуточно на работе, нормы ТК никто не отменял и тут решается с руководством уже вопрос прямо и высказывая все свои недовольства, если оно адекватное то изменения будут, если нет , то стоит ли себя ущемлять?

Ах да у меня дефолт сити
paul85
Цитата (bestxp @ 8.04.2015 - 13:01)
нормы ТК никто не отменял и тут решается с руководством уже вопрос прямо и высказывая все свои недовольства, если оно адекватное то изменения будут

Да, скорее всего уволят. Особенно в дэфолт сити. И уж тем более, если зарплата конкурентноспособная. Ну, конечно, смотря через какие знакомства устроился... Если с улицы, то точно уволят да и всё. У меня на глазах увольняли людей, от которых зависел успех компании. Просто потому, что они имели неосторожность что-то рекомендовать руководству. Причем эти рекомендации даже не с целью личной выгоды, а на благо организации. Их сначала начинали гнобить, потом люди писали по собственному. Один терпеливый попался, так его начальник вызвал в кабинет, обложил матом и сказал "у*бывай отсюда, нам такие умники на*уй не нужны". Вот дословно...

А вы говорите права качать! Нее, у нас права качать нельзя. Это верный путь к увольнению. Единственное что можно сделать, так это изначально не допускать ситуаций, которые ущемляют твои права. Но тогда пойдет личная обида руководителя, поскольку ты как бы забьешь на его просьбу о помощи. Ну короче тут тоже ничего хорошего не жди.

Я говорил и не устану говорить. В России либо:
1. Мало платят (относительно квалификации), но не ущемляют в правах*
2. Платят хорошо, по рыночному ценнику, но будешь работать как черт. Вплоть до ночевок на диванчике в офисе.
3. Связи связи связи. Вот тогда возможны хорошие варианты. И больше никак.

* - для кого-то это 10к, для кого-то 50. Но один хрен раза в 1,5-2 меньше среднерыночной. То есть я сейчас В ПРИНЦИПЕ могу устроиться с улицы тысяч на 70-80, принимая во внимание дополнительные навыки - администрирование. Но я прекрасно понимаю, чтобы спокойно жить - это будет примерно 40-50к. При тех же обязанностях. Но зато по-человечески. (С уважением к сотруднику, где-то будут идти даже навстречу и т.д.)
chee
paul85, ты реально думаешь, что твои знания(которыми ты сейчас распологаешь) стоят 70-80к рублей? Помоему, тебе нужно попринимать "чсвпонижан". Я думаю они реально стоят те 40-50 на которых ты себя чуствуешь комфортно. А на 70-80 ты не дотягиваешь и у тебя создаются ложные впечатления, такие как ты описал выше. ИМХО!

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
paul85
Цитата (chee @ 8.04.2015 - 21:59)
А на 70-80 ты не дотягиваешь и у тебя создаются ложные впечатления, такие как ты описал выше. ИМХО!

Я только по сетям CCNP. +Linux сетевой и серверный. wink.gif Это уже 70-80. Ну и программирования тысяч на 30 МИНИМУМ. Так что на самом-то деле гораздо больше указанной суммы. Тысяч на 100+ у меня знаний.

Но вы правы, надо быть реалистом. Поэтому 70к я и указал. =)

А на деле, чтобы жить комфортно и работать с удовольствием - это будет не больше 50к.

P.s. Ах да, забыл. У меня еще по VoIP прилично наберется багажа. wink.gif А телефонист нужен в любой мало мальски крупной конторе.
chee
paul85, а сейчас ты работаешь сис. админом или программистом?


_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
SoMeOnE
T1grOK, то что ты рассписал довольно печально выглядит. Как могу судить по форуму у тебя уровнеь явно побольше моего.
У меня гибкий график работы. Приходи до часу, уходи отработав. Лишние часы оплачиваются. Если выходные то часы Х2. Много плюшек разных. Мне кажется тебе нужно менять работу. Тут от города многое зависит наверное.
paul85
Цитата (chee @ 8.04.2015 - 22:17)
а сейчас ты работаешь сис. админом или программистом?

Да какая разница? =) Смежники в средних/крупных конторах всегда ценятся.

Я сейчас работаю фрилансером. Не из-за знаний, а просто я противник фултайма. Раньше удаленное администрирование ценилось. Сейчас нет. Но речь ведь не конкретно обо мне, а о трудоустройстве в целом. =)

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.