[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: График работы в офисе
Страницы: 1, 2, 3
TranceIT
"Если ты не можешь работать дома в трусах попивая пивко, то где-то в этой жизни ты повернул не туда." (с)

_____________
Безвозмездно помогаю только тем, кто сам пытается что-то сделать.

Остальным за WMR
Даже если там 10 строк кода!
Даже если мне это ничего не стоит!
Даже если вы нуб!

user posted image
Arh
Всё зависит от сложившегося коллектива и от кого как ты сам себя в этом коллективе поставил.
В предыдущей конторе у меня было несколько начальников и никто никогда не приказывал, не заставлял. Если нужно было что то сделать, начальник начинал с слов "Можешь сделать ..?", типа если не затруднит.
Приходить можно было к 11-12.
При этом спокойно несколько дней в месяц можно вообще забить на работу, просто написав смс начальнику что сегодня тебя не будет. Плохо ли ты себя чувствуешь или личные дела или еще что,неважно, никто не будет докапываться, все - всем доверяют и уважают.
Ни разу не помню чтобы кто то брал отгулы за свой счёт.

В некоторых других отделах было иначе, где то совсем строго, всё зависит от того как сложились отношения в коллективе, не важно какой это город или на сколько крупная компания.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
paul85
Цитата (Arh @ 9.04.2015 - 03:30)
В некоторых других отделах было иначе, где то совсем строго, всё зависит от того как сложились отношения в коллективе, не важно какой это город или на сколько крупная компания.

Если зарплата хорошая была, то всё с тобой ясно. wink.gif
chee
paul85, с тобой всё понятно. Видно тебе не повезло. Я вот никогда не сталкивался с тем, что ты говоришь.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
paul85
chee, без обид, но тебя-то я лично не знаю... А вот из тех, кого знаю - сталкивались абсолютно все.

Да это и понятно, если зп рыночная, то никто из работодателей не будет терпеть капризы сотрудника. Это очевидно? Очевидно. Кому не очевидно - ну тех мне совсем уж жаль... biggrin.gif

А вот когда зп ощутимо ниже того, что заслуживаешь или когда знакомства... Вооооот тогда и отношение человеческое, и всё остальное. =)) Дураков нет терять рублевого специалиста с копеечной зарплатой. Можно и капризы потерпеть в пределах разумного.

Свернутый текст
Хорошо если начальник не лютует. А то мне приятель жаловался, что их штрафуют за разговоры во время работы. А так строгий график и переработки - это вообще везде. Как само собой разумеющееся. =)


Так что не надо мне рассказывать про хорошую работу с улицы и человеческое отношение. Это вы кому-нибудь другому рассказывайте, лады? )))
bestxp
paul85
c учетом дифицита кадров в дефолт сити и других городах, как раз таки тебе не везло попадаться в нормальные компании, я был на собеседованиях и в топ компаниях и в небольших, и ты сам решаешь заранее где тебе понравиться, а где нет, тебя никто не заставляет идти в компанию где всегда переработки и тд

Например badoo готовься по 14 часов и более пахать, получать выше рыночной и иметь еще кучу плюшек, они не скрывают это

Например далее Avito нормальный график с обязательными часами присутвия, возможны переработки, зп чуть выше рыночной и человеческое отношение

Далее Infowatch человеческое отношение, норм график с возмодными переработками ближе к дедлайну, всякие плюшки и человеческое отношение ( тут я работал , по семейным обстоятельствам ушел ) и хочу сказать если бы не семейные и личные проблемы я бы с удовольствием там работал бы и работал

Был и в стартапах на собеседке, вот тут то и получается рыночная з/п и ты будешь ебашить по 20 часов и жить в офисе, но это твой осознанный выбор

Во всех этих компаниях тебя услышат и твои рекомендации примут к сведенью, не факт что они дойдут до продакшена, но не исключено и такое

Но вот в пример ГОС компании я скажу только негатив, при нормированном графике ты будешь за говно со стороны высшего руководства, где инициатива наказуема, где все по закону, но увы это по закону будет тебе в минусы, на своей шкуре испытал, коллектив крутой, но увы если срочно удаленка и тд, ты этого не получишь, отгул неоплачиваемый и тд, убежал сам и да з/п чуть ниже рыночной, купился тогда что ГОС, и да еще половину плюшек что обещали на собеседовании оказалось настоящим буллшитом

Сейчас небольшой компании, с норм рыночной з/п без запарок, к деадлайну возможны переработки и прочие плюхи, на руки 105к на испытательном и 110к после, возможность и отгула оплачиваемого если надо и если не злоупотреблять этим с 0 текучкой за последнии 3 года

Так вот к чему я, видимо у тебя реально плохая компания, и это можно понять еще на собеседке

В глубинке еще куда хуже будет
bestxp
А еще вспомню lightsoft где проработал 3 года, вот где особенная компания с точки зрения отношения, все хорошо пока у тебя нет проблем, заболел минус отпуск, полный отпуск ты не отгуляешь , только дробить (10 +5 +1 +1 +1 + 1 +1 ) твой отпуск в рабочих днях ( то есть 2 недели + 1 неделя + отгулы остальное )

так вот при низкой з/п у тебя еще и куча проблем, нет проблем с графиком и по сути работаешь ты на результат якобы, только вот онлайн все равно должен висеть

Ушел рассорившись из-за размера з/п ибо генеральный жадный до жути, а просьба подьем до среднерыночной оказался для них шоком и получил отказ, сам и ушел, не говоря уже про то что и компенсацию отпуска не оплатили и еще не очень хорошие отношения остались


Так что смотри по собеседованию, а самые глубокие камни либо у трудяг узнаешь либо в процессе, и никто не запрещает тебе высказывать свои хотелки на этапе собеседования, ибо это период договоренностей и уже потом претензии не принимаются если ты соблюдаешь договоренности, а на тебя наезжает руководство
stump
Последнее и сегодняшнее место моей работы довольно либеральные. Все разработка ведется по Agile (Scrum). Начальник есть Тим лид который вкурсе всего и не напрягает пока код идет потоком. Надо больничку - ю велкам, надо по личным делам - ю велкам. Не то, чтобы каждый день прогуливать, но когда действительно надо - нет проблем.

Приходить на работу можно с 8 до 10 и уходить с 17 до 19 соответственно. Если трудоголик можно трудиться с 8 до 19, но я таких не видел.

Законный час на обед.

Естественно с секундомером никто не стоит и все время +- за исключением одного: ровно в 10:00 начинается скрам. Если опоздал на скрам то платишь неустойку команде: тянешь лотерейный билет на котором написана сумма денег которую ты сегодня должен. В день зарплаты все опаздания на скрам по всем командам собираются и уходят на благотворительность (либо в детский дом, либо на нужды животных).

Дедлайнов тоже нет. Есть юзер-стори которая берется в разработку, по ее завершению вписывается время работы над задачей, потом все сроки собираются, обсчитываются бухгалтерией и определяется сумма которую потом заплатит клиент.

Как-то так обстоит процесс трудовой деятельности.

_____________
Трус не играет в хокей
GET
История, как я работал программистом-эникейщиком и наглел.

Я работал в одной конторе и зарабатывал около 40 тыс./мес. параллельно изучал программирование + начал свое дело.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Миша


Можете не верить так всё и было smile.gif
Да ты крут biggrin.gif , надо с тобой познакомиться. smile.gif

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
GET
Медведь

И сейчас я въя**ваю так, как в жизни не работал.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
T1grOK
Цитата (bestxp @ 9.04.2015 - 08:10)
Но вот в пример ГОС компании я скажу только негатив, при нормированном графике ты будешь за говно со стороны высшего руководства, где инициатива наказуема, где все по закону, но увы это по закону будет тебе в минусы, на своей шкуре испытал, коллектив крутой, но увы если срочно удаленка и тд, ты этого не получишь, отгул неоплачиваемый и тд, убежал сам и да з/п чуть ниже рыночной, купился тогда что ГОС, и да еще половину плюшек что обещали на собеседовании оказалось настоящим буллшитом

Ну в ГОС учреждениях особо перенапрягаться не приходится, сам в ГОС структурах работал 2 года, но и заработать нормально не заработаешь.
Цитата (bestxp @ 9.04.2015 - 08:10)
Во всех этих компаниях тебя услышат и твои рекомендации примут к сведенью

На текущей работе имею, что к моим советам никто не прислушивается и делают все равно по своему.
Проекты ведутся, до тех пор пока начальство не осинит новая гениальная идея, новый мега проект. В итоге текущий проект оставляем, переходит к следующему. В итоге отложено 5 проектов выполненные на 20, 30, 50%, к которым возвращаемся через 3-4 месяца, а иногда и больше.)
Не знаю как у вас, но я если работаю над проектом, то погружаюсь в него с головой, продумываю все, решаю, прикидываю. И если отвлечься от проекта даже на пару недель, то мелочи забудутся(а иногда и не мелочи), того уровня погружения уже нет, нужно освежать те или иные моменты.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
Миша
Цитата (T1grOK @ 9.04.2015 - 14:46)

Не знаю как у вас, но я если работаю над проектом, то погружаюсь в него с головой, продумываю все, решаю, прикидываю. И если отвлечься от проекта даже на пару недель, то мелочи забудутся(а иногда и не мелочи), того уровня погружения уже нет, нужно освежать те или иные моменты.

Согласен.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Arh
bestxp
Цитата
Но вот в пример ГОС компании я скажу только негатив

Я выше как раз про ГОС писал =)
Большая компания, Научно исследовательский институт (ФГУП), с филиалами в разных городах.
зп была довольно высокая, если учитывать количество свободного времени, благодаря которому я и начал изучать PHP.

Так что, как попадёшь.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
bestxp
Arh
у меня было НИИ при МинОбр и куча проблем с их ГОСостью, ребята коллектив супер, как и конкретный руководитель, остальное бюрократия
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.