[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Медведь ходит по Москве.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Миша
Цитата (inpost @ 9.04.2015 - 19:03)
kristall
А разве бывает интересным туризм в одиночку? ohmy.gif

Я с другом буду.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
kristall
Кремль с музеями интересны и сами по себе. А чтобы просто по улице походить не обязательно в другой город ехать.

_____________
echo '<pre>',print_r($var, 1);die;

root@server# make love && war
Arh
Цитата (kristall @ 9.04.2015 - 19:23)
Кремль с музеями интересны и сами по себе. А чтобы просто по улице походить не обязательно в другой город ехать.

Как правило в своём городе достаточно музеев, в которых не был, смысл ехать по музеям в другой город?
Бывают конечно исключения, когда увлекаешься какой то определённой тематикой, например палеонтологией, вот тогда мотаешься по всему миру, разглядываешь кости.
А вот гулять по городу это другое, сам город сплошной музей, например в центе Питера и центре Москвы, совершенно разная архитектура зданий. Разный менталитет людей, даже названия вроде шаурма/шаверма, пончик/пышка, маршрутка/тешка отличаются.
Вообщем гуляя по улицам есть на что посмотреть, а поразглядывать рыбок в аквариуме можно и в родном городе, если есть океанариум конечно.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
sergeiss
Цитата (Arh @ 9.04.2015 - 16:09)
Цитата
Красная площадь
Кремль

Это одно и тоже.

Ну, мягко говоря, это не одно и то же smile.gif Кремль - это Кремль: стены, башни и много чего внутри его. А Красная Площадь - это площадь снаружи от Кремля.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
paul85
Медведь, ты как политикой, интересуешься? Там просто от Красной Площади совсем в двух шагах - Немцов мост. Я бы посетил. Совершенно другое впечатление от того, что показывают по ящику и что на самом деле...

Arh
Цитата (paul85 @ 9.04.2015 - 22:10)
Медведь, ты как политикой, интересуешься? Там просто от Красной Площади совсем в двух шагах - Немцов мост. Я бы посетил. Совершенно другое впечатление от того, что показывают по ящику и что на самом деле...

Чё за мост такой? Первый раз слышу.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
paul85
Цитата (Arh @ 10.04.2015 - 00:11)
Чё за мост такой? Первый раз слышу.

Ну это говорит лишь о том, что ты политикой ну совершенно не интересуешься. =)

Я ведь неслучайно спросил у Меведя, интересуется ли он...

Bezdna
Паша, хорош провокации устраивать. Лучше бы Медведю помощь предложил в поиске достопримечательностей.
paul85
Bezdna, ну какая же это провокация? А посещение Красной Площади тоже провокация? Там ведь мавзолей присутствует... wink.gif Кстати по поводу Курантов. Таки да. Закрыта башня на ремонт, причем весьма противными серыми пластинами а-ля рекламный щит. Поговаривают туда проецируют, как на экран, циферблат и типа тогда не так мерзко всё это выглядит. Но я не видел ни разу. Опять же днем, разумеется, не работает по очевидным причинам.

Да я честно не знаю, куда в Москве можно интересно съездить и что посетить. Эпичные места из разряда "маст визит" уже перечислили.

Поклонную гору перечисляли? На Кутузовском? И вот опять, вспомнил и прямо настроение испортилось. Там летом фонтаны работают. С подсветкой. НО! Конечно же есть ложечка дегтя, как абсолютно во всем столичном. На ночь эти фонтаны с подсветкой что? Правильно - вы-клю-ча-ют! Они же с подсветкой? Ну а как иначе. Приехал как-то раз с девушкой погулять в романтической обстановке ночью. Да и не слишком ночью-то! Часов в 12... Ну и полная лажа! Во-первых повсюду менты, от которых постоянно ждешь негатива... Во-вторых, никаких тебе фонтанов. В-третьих освещение тусклое и там из-за этого некомфортно. Причем очень.

Или вот то же Царицыно. Зачем достроили дворцы, которые изначально не были достроены? Ну всё, историко-архитектурную ценность они, естественно, потеряли. На что там смотреть, на этот новодел? Опять же вечером крайне неприятно. Подсветка сделана очень некачественно и гулять там просто даже страшновато.

Ну вот так вот в Москве всё на троечку. Вроде и есть! Ведь нельзя сказать что нету, правда? Значит не на двойку. Что-то есть, но голимо. Троечка!

Ну я бы сходил по возможности в Большой театр. Хотя говорят после реставрации там уже совсем не то... Вот опять же, да?

Политехнический музей был довольно любопытный. Так его сгнобили. Разбрыляли по 3-м адресам.

Предупреждаю сразу, что это ИМХО. Кому нравится всё это, тому нравится. Мне нет. И всё.
AllesKlar
paul85
Когда-то у Утомленных Солнцем в КВН было:
-
У жителя Сочи спрашивают:
- извините, не подскажите, как пройти к морю?
- не знаю, я местный.

smile.gif

_____________
[продано копирайтерам]
Michael
Цитата (kristall @ 9.04.2015 - 15:00)
ВВЦ -- по факту унылый вещевой рынок, смотреть особо нечего, разве что прицениться к барахлу.

это ВДНХ? А полноразмерный макет "Бурана" там же должен быть?

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
paul85
Цитата (Michael @ 10.04.2015 - 08:16)
это ВДНХ? А полноразмерный макет "Бурана" там же должен быть?

Он стоял в парке Горького. Сейчас его, кажется, сгнобили - попилили на металл.

Про парк Горького и как его переделали, особенно Нескучнй сад, говорить не будут. Тут опять же дело вкуса. Но я туда ни ногой, как и в Царицыно. wink.gif

А на ВДНХ ракета и два самолетика. Ту-154 и ЯК-42. В самолетики даже экскурсии были раньше. Теперь "тушку" точно сгнобили, а что с остальными "жителями" к сожалению не в курсе. Грозились всё выпилить...
Миша
Ещё встал такой вопрос, если возникнет непредвиденная ситуация, к кому можно обратиться?

Вот ещё, Достопримечательности Москвы

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
stump
Цитата (kristall @ 9.04.2015 - 19:23)
Кремль с музеями интересны и сами по себе. А чтобы просто по улице походить не обязательно в другой город ехать.


Чтобы посмотреть экспонаты музея не обязательно ходить в музей ( К примеру Оружейная палата кремля ).

Можно также забугорные музеи посетить просмотрев проект гугларт

Цитата
Ещё встал такой вопрос, если возникнет непредвиденная ситуация, к кому можно обратиться?


Служба спасения (служба экстренных ситуаций) 112 с мобильного. Можно также к полицейскому, к таксисту, ну а в самом крайнем случае - к прохожему.

Еще к прохожему можно обратиться чтобы спросить как пройти или как добраться.

_____________
Трус не играет в хокей
Миша
Да не, если менты например загребут за наглый пьяный грабёж алмазного фонда))

Я серьёзно, не то что как пройти и т.д., а только в самых безвыходных ситуациях.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.