[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Медведь ходит по Москве.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
kristall
Еще весьма интересны районы Капотни и Восточного Бирюлева.

_____________
echo '<pre>',print_r($var, 1);die;

root@server# make love && war
paul85
Медведь, ну я надеюсь ты в Москву по делу... Потому, что иначе можно крепко огорчиться из-за выброшенных денег.

Мое мнение: смотреть здесь совершенно нечего. Ну разве что совсем уж популярные места, а-ля Красная Площадь. Хотя и там по-моему куранты до сих пор на ремонте...

Очень низкое качество всего и вся. Учитывая цены получается не просто дорого, а восхитительно дорого!

Хамовато-туповато-нагловатый народ. Постоянные, по большей части бесхитростные, попытки напарить - сильно утомляют и портят настроение. Тотальнейший по*уизм везде, где нет чьей-либо материальной заинтересованности.

Смотровая площадка и вовсе сборище быдла. Грязь, фантики, броуновское движение людей, которые, по-моему, слабо понимают где и зачем оказались. Стритрейсинг весьма скучное мероприятие, даже если менты не гоняют. Соревнуются обычно стоковые ведра, да Кулибины на отечественных помойках. Ну то есть не интересно. Сток он и ест сток. А из нашей помойки все-равно машину не сделать. biggrin.gif Вернее можно, при большом желании. Но тогда от нее только шильдик останется. Ну как от КАМАЗа на Париж-Дакар. И стоить это будет неадекватно дорого.

Воображение поражает количество гостей из Средней Азии и Кавказа...

Ну вот это Москва! Специально пишу, чтобы ТС особо не расстраивался, когда приедет. wink.gif


Bezdna
Ну вот, опять Паша всё испортил. Что ждёшь от мира, то в нём и видишь. Как правило туристы не воспринимают грязь, т.к. они психологически настроены на положительные эмоции. И Москва не самый грязный город в мире.
paul85
Bezdna, я хочу чтобы ТС располагал разносторонними мнениями о Москве и местах/мероприятиях в ней.

Цитата (Bezdna @ 7.04.2015 - 21:28)
Как правило туристы не воспринимают грязь, т.к. они психологически настроены на положительные эмоции.

Как правило туристы, кто посещал столицу из моих знакомых, знаете что говорили? НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ПОЕДЕМ! =)) Так что исходя из этого считаю своим долгом высказать свою точку зрения. wink.gif

inpost
paul85
Я не могу говорить, что я поеду, но я скажу так, что мне понравилось и моей девушке тоже. wink.gif
Не относишься ли ты, случаем, к субкультуре какой-нибудь? Типо эмо-готов? Очень похоже, может раньше был таким? ph34r.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
paul85
Цитата (inpost @ 7.04.2015 - 22:02)
Не относишься ли ты, случаем, к субкультуре какой-нибудь? Типо эмо-готов? Очень похоже, может раньше был таким? 

Нет, я отношусь к субкультуре реалистов. Вот если бы меня спросили, скажем, про Питер, то я бы отозвался очень положительно. Но о Москве, к сожалению, практически ничего хорошего сказать не могу.

Москва - это город на любителя. Не надо думать что здесь обязательно понравится. Совсем не каждому. И об этом, я считаю, надо сказать! =) Тем более это же не только мое мнение, как жителя. Но еще есть и другие люди, кто побывал именно в качестве туриста.

Позитив... Позитив это хорошо! Но не когда выбрасываешь зазря деньги. Тут никакого позитива быть не может, я вас уверяю...

P.s. И терпеть не могу наигранный позитив, который сейчас так популярен. Это еще хуже даже, чем дежурная улыбка иностранцев. Потому, что одно дело натянуто улыбаться и совершенно другое - неуместное веселье. wink.gif Неужели кто-то думает, что окружающие не могут отличить искреннюю радость от синтетической? В таком случае вы жестоко заблуждаетесь, вот что я вам хочу сказать-то! biggrin.gif

sergeiss
Вот что интересно, я в Москве был очень много раз. Но ни разу не ездил как турист smile.gif Иногда проездом (с поезда на самолет или обратно), но чаще в деловые поездки. Так что из "достопримечательностей" видел разве что Красную Площадь. Кстати говоря, я почему-то думал, что она намного больше, чем оказалась на самом деле - помню, что этому очень сильно удивился.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Arh
paul85
Цитата
Вот если бы меня спросили, скажем, про Питер

Знаю много людей из Питера, которые приезжали в Москву, все как один говорят что в Москве все гораздо культурней (несмотря на стереотип про культуру Питера), сам город просторный и воздух приятнее и вода из под крана чище. Некоторые из Питера переехали в Москву, остальные тоже не отказались бы. Абсолютно всем понравился климат (не такой серый и дождливый как в Питере)

Сам я много раз был в Питере и он мне абсолютно не понравился, все кругом татуированые, молодёжь с ягой на каждом углу, наркоманы встречаются каждый второй.
Про чурок сам не замечал, но местные говорят что их там гораздо больше чем в Москве.
Вода из под крана в некоторых домах пахнет р. невой.
Фантики кидают из машин в окно и мусорят на улице, в Москве как то больше принято дойти до урны.
Погода практически всегда пасмурная.
Водители пешеходов редко пропускают на зебре.
В барах много быдла, 1 раз в суши баре на меня чуть не напал обдолбавшийся наркоман, который перед этим кидал стаканы в стену рядом со мной, хорошо до криминала не дошло.
Прям на невском есть улица (Думская) с барами, это самый настоящий притон для всевозможных фриков, алкашей, наркоманов итд итп, там даже был пожилой мужик, который предлагал всем отсосать.

Может если бы я ходил по музеям и только по ним, я бы увидел другой Питер, но мне местные его показали таким какой он есть =)
Были конечно хорошие воспоминания, например полёт над Питером на вертолёте, или пол дня в маза-парке, да и мои приключения по подворотням это тоже весело, но в общем ИМХО такое.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
paul85
Вот интересно, а если бы я высказал свое мнение, касаемо лукового супа? Ну условно говоря... Что, сторонники тоже бы начали говорить о душевной травме или о принадлежности к супсубкультуре? biggrin.gif

Миша
Санкт-Петербург очень красивый город (но вопрос когда попадёшь) Первый раз у меня положительных впечатлений было очень много, стояла хорошая погода, грело солнышко, при этом обдувал ветерок. Был я в петергофе, ощущения не передаваемые, потом были в разных музеях (это было скучновато), потом гуляли по набережной. Ещё много где был (В Питере), в общем красота. Второй раз был в марте, холодный влажный ветер продувал мою верхнюю одежду и сдувал с места, грязно, сыро, холодно...

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Миша
Вот нашёл небольшой список мест, куда можно сходить, куда 100% нужно попасть?:
  • Тимирязевский
  • Храм василия блаженного
  • Галерея глазунова
  • Галерея шилова
  • Исторический
  • Океанариум
  • Подводная лодка в Северном Тушино
  • Зоопарк
  • Алмазный фонд
  • Красная площадь
  • Кремль
  • Царицыно
  • ВВЦ
  • Дарвинский
  • Третьяковка



_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Arh
Цитата
Красная площадь
Кремль

Это одно и тоже.

Цитата
Храм василия блаженного

Он находится на красная площади, так что одно и тоже.

Цитата

Царицыно
ВВЦ


Если выбирать между ВВЦ и царицыно, то лучше ВВЦ, там и колесо обозрения есть.

Галерея * - посмотреть на картины
Алмазный фонд - посмотреть на камни
Океанариум - посмотреть на рыб
Зоопарк - посмотреть на животных

Цитата
Дарвинский

Есть еще палеонтологический, тоже понятно на что посмотреть =)

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Michael
Цитата (Медведь)
Алмазный фонд

поделишься biggrin.gif

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
kristall
ВВЦ -- по факту унылый вещевой рынок, смотреть особо нечего, разве что прицениться к барахлу. Царицыно -- лес с прудом и парочкой дворцов. Оба объекта годятся только для долгих пеших прогулок в компании.

_____________
echo '<pre>',print_r($var, 1);die;

root@server# make love && war
inpost
kristall
А разве бывает интересным туризм в одиночку? ohmy.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.