[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: второй семестр в хнурэ
Страницы: 1, 2, 3, 4
Zzepish
И так: все началось с вебу программирования клиентской части. Все слишьком легко и прост . Даже скучновато. А вот основы сетей очень даже ничего.
stump
Как вообще в ХНУРЭ? Как преподы, как студенты/студентки? Ну и так вообще как?

_____________
Трус не играет в хокей
Zzepish
stump
Могу только положительно отозватся. Преподы своё дело знают. Спуску не дают. Учат хорошо. Ты решил сюда поступать?
paul85
Цитата (Zzepish @ 4.02.2015 - 18:02)
А вот основы сетей очень даже ничего.

Чего вам там дают-то?
chee
paul85, ну наверно сетевую модель OSI, вроде это основа.


_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Zzepish
paul85
сегодня было: насс учили взаимодействию маски и сети (на двоичном уровне), как формируется маска, как ее формировать запрещенно, как она функционирует, какие ip под какие маски (т.е. уровни ip A,B,C,D...). Далее- писали программу, которая проверяет валидацию маски и ip, и разделяет, где узел, а где хост.
Как-то так)
Ваше мнение- нормальная программа?
paul85
Zzepish, ну чего, нормально так, да! Там, конечно, операции очень простые, но знать их нужно.

IPv6 упоминают? Уже очень актуально!

А чего у вас там дальше? Маршрутизация будет? Коммутация? Какие протоколы? Мне очень любопытно, у нас сети были на низком уровне. Основные знания я получал из Cisco Press...
Zzepish
paul85
ipv6 упоминал, но говорил, что будут чуть позже.
На тему остального- должны быть, по идее. Я отпишусь, как будет что-то)
stump
Цитата (Zzepish @ 4.02.2015 - 21:00)
stump
Могу только положительно отозватся. Преподы своё дело знают. Спуску не дают. Учат хорошо. Ты решил сюда поступать?

Я свою специальность в ВУЗе уже получил. Хотел понастальгировать чуть-чуть и заодно узнать как сейчас в ВУЗе учат.

_____________
Трус не играет в хокей
Zzepish
stump
мне он нравится намного больше, чем НФаУ. Там народ какой-то понтовитый и притыренный. Здесь- адекватный и нормальный
Zzepish
Сегодня пришёл на себя программирование: закрыл все сразу)))
Invis1ble
Цитата (Zzepish @ 6.02.2015 - 17:41)
Сегодня пришёл на себя программирование: закрыл все сразу)))
Zzepish
Invis1ble
ой. Извини: это долбаный т9 на смарте.
На веб-программирование)
Zzepish
Зашел я сегодня на лекцию по безопасности информации. ну, думаю, что-то там простое, какая-нить фигня типо антивирусов или простенькое шифрование. Фига с два- криптология. Я аж афигел
stump
Цитата (Zzepish @ 7.02.2015 - 21:36)
Зашел я сегодня на лекцию по безопасности информации. ну, думаю, что-то там простое, какая-нить фигня типо антивирусов или простенькое шифрование. Фига с два- криптология. Я аж афигел

Чето я подумал что ты отличник и не пропускаешь ни одной лекции smile.gif. Ну пионер-комсомолец типа.

_____________
Трус не играет в хокей
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.