[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: второй семестр в хнурэ
Страницы: 1, 2, 3, 4
Zzepish
stump
так не пропускаю))) точнее пропускаю, но только то, что уже сдал заранее) я же учится пришел, а не балду пинать))
paul85
Zzepish, ну а так в целом, вам знания актуальные преподают? Или так себе, старьё гонят? Вот на примере WEB технологий, скажем.
Zzepish
paul85
по вебу были основы: простенькая страничка, валидная, и кроссбраузерная + js + ajax. Ну и немного сео
Zzepish
paul85
На второй лекции сижу: маршрутизаторы, коммутаторы, концентраторы и прочие мосты)
paul85
Zzepish, концентраторы не используются уже лет 10. Мосты тоже. По маршрутизации - смотря какие протоколы. По коммутации тоже самое - там тоже протоколов хватает.

Я не знаю, насколько глубоко вам будут читать сети, но если скажут пару слов о протоколах маршрутизации, хотя бы простых, как RIPv1, IGRP - уже будет неплохо.

Ну и по коммутации - 802.1q - это чуть ли не основной протокол в коммутации, с которым работаешь постоянно в реальной жизни. Причем, начиная от SOHO, заканчивая кампусными сетями. Естественно там еще дофига всего, но вот 802.1q - это must know.

А уж если о STP/RSTP расскажут - будет вообще высший сорт! wink.gif

На самом деле там хватает технологий и протоколов. Я бы еще перечислял и перечислял... Но из вас же, наверное, не сетевых инженеров готовят?

Вообще, напомни, какая специальность-то?
Zzepish
paul85
Чувак, я сижу на второй лекции, и уже офигеваю от бъема информации: протоколы, кабеля (их длина, допустимая для нормальной передачи данных, скорость и т.д.), сетевые адапторы. Я фигею.
Специальность: инженерия программного обеспечения.
Zzepish
Сегодя была интересная темка: пилили сети в программке)
я понял, что рипитер и концентратор не о чем (оба создают коллизии). Надо юзать свитчи и мосты- будет тема)
user posted image
volter9
Zzepish
У тебя окно с Вк перепиской (не саму переписку) на заднем фоне видно laugh.gif

_____________
Мой блог
Zzepish
volter9
Я знаю)я люблю делать несколько дел сразу.
А вообще я доволен образованием: я теперь хоть чуть-чуть понимаю, что делаю)
paul85
Zzepish, ну что ж, теперь я вижу, что образование на очень даже приличном уровне. Сказать по правде - я тебе немного завидую. Не только по качеству образования... Это все-равно что видеть, как человек читает интересную книгу, которую ты уже прочел.

Я за тебя искренне рад. =) А знаешь что является знаком самосовершенствования? Это когда читаешь свои же посты, или код программы, спустя 2-3 года. В голове одна мысль: "боги, неужели это был я!?" =)

Вот тогда ты по-настоящему почувствуешь, что не зря учился.

Хороший у тебя ВУЗ. Все правильно сделал. =)
Zzepish
paul85
спасибо) вот теперь я знвю, что нас учат хорошо)
кстати- могу лекции бросить)
paul85
Цитата (Zzepish @ 12.02.2015 - 17:18)
кстати- могу лекции бросить)

Да нет, не стОит. =) Я уже своё в сетях познал. Подготовился по программе CCNP и столкнулся с тем, что сети такого класса и архитектуры могут себе позволить очень немногие организации. Просто потому, что это очень дорого, даже если строить на бюджетном (по сравнению с Cisco) оборудовании.
Zzepish
paul85
сегодня писал тесты. Каком-то фанарем Да и с помощью интернета+ свои знания+ приятель) сдал на 35 из 35. НО!!!!! Всякие Cisco, протоколы (овер дохрена), типы кабелей, их длина, скорости передачи от кучи факторов. Мне вынесло мозг. У нас просто препод по веб-программированию заболел, так-что его пары на веб-программирование заменили. В итоге: 3-4 лекции с хреновой тучей инфы за полторы недели.
Zzepish
Сижу на лекции по криптологии: что я тут забыл? Тут какая-то магия происходит.
waldicom
Учись прятать текст в картинках - будешь прятать текст в картинках.

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.