[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Типы программистов
Страницы: 1, 2, 3
McLotos
Цитата (paul85 @ 20.01.2015 - 01:23)
"нет, лучше реализовать невозможно."

I don't think so.
У каждого программиста своё понимание идеального кода =)

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
McLotos
Цитата (paul85 @ 20.01.2015 - 01:23)
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.

Гениально Холмс!

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
Zzepish
McLotos
а я все в поисках идеального, универсального и оптимизированного кода)
paul85
DedMorozzz, так идеальный код с точки зрения развития проекта? Ну тогда да, откуда ему взяться. Мы код вылизывали, а тут бац - новая задача. Ну и выбирай: либо многочасовой рефакторинг, либо костыли за 10 минут.

Ну а так чего? Есть функция, которая уменьшает картинки. Принимает высоту, ширину ну и так далее. И есть задача, которая с помощью конкретно взятого когда блестяще решается. Вот. И мы в этой функции сделали идеально всё (под конкретную задачу). Чем не идеальный код?

Идеально с точки зрения надежности и быстродействия. Но идеального кода с точки зрения девелоперского юзабилити быть не может. Да и вообще в мире очень мало идеальных вещей. =)

Цитата (McLotos @ 20.01.2015 - 15:17)
У каждого программиста своё понимание идеального кода =)

Раньше, когда дискеты были большие, а программы маленькие, качество кода оценивалось потреблением памяти и быстродействием. Мне кажется эти критерии никуда не делись и сегодня. Просто многие стали их игнорировать, типа, "а чё ваще, итак хорошо работает". Работает... Но придет на сайт вместо 100 человек 1000... Потому, что владелец проплатит дорогущую рекламу, возможно даже по TV. И его траты будут фактически впустую. biggrin.gif Ну это так, образно.

chee
Я еще раз пишу, модератор закрой тему. Я затрахался всех блокировать в этой теме.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
twin
chee
На каком основании?

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Invis1ble
Вообще-то, у нас не заведено закрывать темы, кроме редких исключений, тем не менее, было бы интересно увидеть причины такого желания.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

chee
оффтоп, не видите что ли?

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Invis1ble
нет
тем более это Разное ► Флейм

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

chee
Сократил сообщение в ТС, удалил несколько своих комментариев, разблокировал всем доступ, отныне флудите сколько угодно в этой теме.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
twin
Тема на форуме создается для общения форумчан не только с тобой, но и между собой. Если нет нарушения правил, нет оснований тему закрывать или удалять.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.