[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Английский
Страницы: 1, 2, 3
mvg
Некоторые международные конторы хотят чтобы их работники все поголовно владели English начиная от уровня Intermediate со способностями Oral, Writen. У меня на этот счет появилась теория: я работаю на Русской земле и в округе все Русские с которыми я могу спокойно общаться на Русском. Отсуствие общения с импортными работниками я могу спокойно пережить и даже не задумываться об этом, а если от них надо ТЗ тогда манагер его выспросит и все вопросы расспросит и ответы на читаемый язык переведет. И для чего при таком подходе париться на уровень Intermediate со способностями Oral, Writen?!

Какая ваша теория по поводу English? Надо его изучать до уровня "родной" язык или забить и ваще доки на English обходить десятой дорогой? Какой у вас English?
twin
Читать на английском хотя бы технический текст просто необходимо. Потому что хорошей документации на русском кот наплакал. А вот говорить - тут я соглашусь. Можно и выкрутиться. А может и вообще не понадобится. Я вот говорю по английски на уровне туриста. Могу общаться с рецепшеном, таксистами, продавцами и официантами. И пока хватает. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Oyeme
Считаю что нужно сначала учить английский язык а уж потом программирование.
Все ошибки и весь синтаксис говорит сам за себя.

Если программист не знает английский язык, то он обычный кодер.

Любой язык это ключ к культуре,чем больше знаешь тем лучше.

Не могу не назвать ни один минус чтобы не учить
Игорь_Vasinsky
Oyeme
Латвия вперёд!

mvg
хочешь учи - не хочешь не учи.

но что ты должен знать точно на пендосовском - так это :
Цитата
Hands up. Where is your president?

может пригодиться.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Oyeme
Цитата
Oyeme
Латвия вперёд!

Причем тут Латвия? biggrin.gif
Игорь_Vasinsky
Oyeme
а чё ты против Латвии имеешь? чёб ей не вперёд?

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
kristall
Цитата
Не могу не назвать ни один минус чтобы не учить

Изучение языков требует временнЫх затрат. А порой и финансовых вложений. Которые могут не окупиться. По крайней мере это верно для носителей русского и других крупных языков.

_____________
echo '<pre>',print_r($var, 1);die;

root@server# make love && war
sergeiss
mvg, я не понял вопрос, если честно. Для выполнения определенных функциональных обязанностей требуются определенные навыки и умения: водитель должен быть здоровым и иметь права определенной категории; врач должен иметь определенное образование; программист должен уметь писать программы на определенном языке; для общения требуются определенные навыки на определенном языке. То есть, для каждой вакансии есть определенные требования. Набор требований определяет работодатель и/или это определяется законами. Если ты не соответствуешь требованиям, то просто проходишь мимо smile.gif Вот и весь разговор.
Не хочешь общаться по-английски там, где это нужно для работы? Не вижу проблемы. Не общайся. Но - в другом месте, в другой фирме. Там можешь хоть вообще молча общаться, только на бумажке каракули рисовать в виде ребусов user posted image user posted image

Чем больше у тебя профильных и сопутствующих им умений, тем дороже ты можешь продать свои услуги. Не в одной конторе, так в другой. Если не хочешь/не можешь что-то изучать, ну так и не изучай. Только не подводи под свою лень (или неумение) никакой философской базы. Так будет честнее перед самим собой.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Michael
mvg, чем раньше начнешь учить, тем лучше.
Потому что иначе годы будут идти, а ты постоянно будешь упрекать себя: "Ну почему же я не начал учить в таком то году, вот начал бы тогда, сейчас бы уже знал".


Сейчас, когда наличие в/о малость не показатель (дискредитировано платным доступным образованием), показателем интеллекта человека становится факт знания иностранных языков.
А для программиста так вообще - must have, т.к. программирование - работа для интеллектуалов.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Hello
mvg, переходи на 1С, а то в этих пэхэпэ все функции на английском

_____________
VPS от 5$, первые 2 месяца - бесплатно.
T1grOK
Изучать языки не мое, не хватает ни желания, ни терпения. Да, разобраться в английской тех. документации могу, но в остальном, в английском, я нуб 80-го левела. Двух слов связать не могу.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
McLotos
Имел опыт работы в иностранной компании, и тогда знание английского на уровне деловой переписки очень спасало ситуацию.

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
Winston
Патриотам своей страны, НЕ смотреть biggrin.gif
user posted image
Michael
Цитата (T1grOK @ 26.12.2014 - 15:07)
Изучать языки не мое, не хватает ни желания, ни терпения. Да, разобраться в английской тех. документации могу, но в остальном, в английском, я нуб 80-го левела. Двух слов связать не могу.

да, это проблема, когда нет интересов на которых английским можно зацепиться и практиковаться.
Я, например, люблю читать и это меня вытянуло, поначалу я просто много книг читал на английском, все больше понимая что там написано.
Сейчас уже - дивиденты, читаю все что хочу в оригинале. Многое ведь даже и не переведено на русский.
Да и за английским языком - открывается весь мир. Русский язык утрачивает свое значение, его никто не учит и не знает, даже в республиках бывшего ссср его забывают.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
waldicom
Цитата (Michael @ 26.12.2014 - 14:31)
Да и за английским языком - открывается весь мир. Русский язык утрачивает свое значение, его никто не учит и не знает, даже в республиках бывшего ссср его забывают.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.