[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Потеря пакетов
Страницы: 1, 2, 3
paul85
N0ob, может быть и в твоем модеме. Тут правильно сказали, надо трассировкой смотреть. Лучше всего взять у друга (или еще где-то) на время модем и попробовать с ним. И не парить себе голову. Особенно если потери пакетов до ближайшего маршрутизатора - не поймешь все-равно.

Может быть конкретно у тебя на линии случилось что-то. Это же ADSL, раз модем, я правильно понял? Как телефончик работает, помехи не появились?

inpost
N0ob
Вероятность крайне низкая. Модем у тебя? Это ещё старенький на 56кб/с ? Может быть роутер? Тогда втыкни напрямую в системник, если у тебя ADSL.
Без специалиста не разобраться.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
paul85
Короче давай совсем с нуля. Что за модем? На нем что написано? Какая модель?
Так хоть мы поймем что за технология подключения к Интернет у тебя... А дальше будет видно - напрямую в комп воткнуть или может быть другой совет дадим.
N0ob
Модем у меня такой: TP-LINK TD-W8951ND v5
paul85
Ага, понятно. Это ADSL маршрутизатор (роутер). Ну собственно говоря, исходя из трассировки, которую я сразу и не заметил, пакеты теряются как раз между твоим и провайдерским маршрутизатором. ЛИБО! Теряет пакеты сам маршрутизатор. Причем он может терять как на внутреннем, так и на внешнем интерфейсе. Исключить первый вариант просто: ping 192.168.1.1 если теряет, значит дело скорее всего в роутере.

Свернутый текст
Ну есть еще небольшая вероятность, конечно, что комп в соседней комнате "травит" arp спуфингом... Но она ничтожная. Подобные вирусы уже редкость и подхватить их непросто.


Подключение к компу-то по кабелю? Судя по данным трассировки (<1 мс) да, но на всякий случай спрашиваю. Если Wi-Fi то там вообще может быть веселая история, начиная от подонка соседа, заканчивая фонящими бытовыми приборами.

Это что касается потерь на внутреннем интерфейсе, если есть такие.

Чтобы исключить глючность внешнего интерфейса своего оборудования, его нужно на время заменить. Другого способа в такой ситуации для 100% уверенности не существует.
inpost
N0ob
Один провод втыкается в роутер, от роутера в системник-сетевую карту. Если у тебя так, то воткни напрямую в комп и настрой ручной коннект. Так ты избавишься от роутера.

Кстати, уже неделя теме, у меня приходят тех.поддержка в течении 3-х дней. Не пора ли ей уже всё починить?

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Invis1ble
paul85
Цитата
Если Wi-Fi то там вообще может быть веселая история, начиная от подонка соседа, заканчивая фонящими бытовыми приборами.

Слушай, есть пара вопросов по теме, как нам с тобой словиться в скайпе? Надо твоя консультация небольшая smile.gif

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

killer8080
Цитата (inpost @ 26.09.2014 - 10:04)
N0ob
Один провод втыкается в роутер, от роутера в системник-сетевую карту. Если у тебя так, то воткни напрямую в комп и настрой ручной коннект.

у него же adsl
N0ob
paul85 фай фай вырубил нафиг в настройках модема, т.к. не пользуюсь им. Насчет второго компа. У меня в соседней комнате стоит ноут. На нем сидит частенько сестра в одноклассниках, и мама по работе по сайтам лазит. Может ли быть это причиной потери пакетов?
Цитата
Кстати, уже неделя теме, у меня приходят тех.поддержка в течении 3-х дней. Не пора ли ей уже всё починить?

Сегодня они мне звонили. Я перенес их визит на понедельник. т.к. толком не разобрался в чем проблема, в модеме или у них.
Мб я неправильно настроил модем? может скрины выкласть?
N0ob
и забыл сказать, что к модему подключено еще и телевидение
inpost
killer8080
ТАк у меня тоже ADSL. Так устроено как описал. По крайней мере так писали у них на сайте.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
N0ob
inpost у меня ноутбук. Это роли не играет?
N0ob
Кому интересно, вот скрины настроек модема:
https://cloud.mail.ru/public/784896c779c2%2Fwww.rar
killer8080
Цитата (inpost @ 26.09.2014 - 12:04)
killer8080
ТАк у меня тоже ADSL. Так устроено как описал. По крайней мере так писали у них на сайте.

как ты его напрямую в телефонную линию включишь? В любом случае нужен второй модем.
N0ob
Никто настройки модема не смотрел?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.