[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Сегодня наступил знаменательный день :)
Страницы: 1, 2, 3, 4
killer8080
Цитата (Valick @ 23.09.2014 - 17:22)
twin, он был лучшим это громко сказано, он был лучше ослика (и на тот момент был единственной адекватной альтернативой) и это однозначно, но вот с выходом фаерфокса, он уже перестал быть лучшим и началась гонка двух браузеров, просто люди которые успели перепрыгнуть на оперу, после IE (и опера не могла не понравиться), так и продолжали нахваливать оперу как бы она не глючила от версии к версии.

ты попутал хронологию событий, опера никогда не была главным конкурентом ишака, в те "далекие" времена было противостояние IE vs NN wink.gif
У оперы тогда был один большой плюс - наличие кнопки отключения графики, во времена диалапа и лимитированного трафика это было актуально. smile.gif

Цитата (Valick @ 23.09.2014 - 18:59)
каждому своё, по мне так у оперы перегружен интерфейс был

не соглашусь, хотя конечно это дело вкуса, интерфейс оперы - это гибкий конструктор, который юзер может настроить под себя, как ему нравится. Меня например дефолтный интерфейс оперы то же не устраивает, и сразу после установки, принимаюсь за настройку, выкидываю ненужные кнопки, и панель поиска, она только место зря занимает рядом с адресной. Включаю стандартное меню, вместо этой дурацкой кнопки, слева вверху. Выношу панель поиска по странице. Поскольку мне часто приходится включать/выключать прокси, так же выношу кнопку на панель, мне так удобней, чем постоянно рыскать в настройках. В принципе фф то же гибко настраивается, но опера как то привычней. Хром в этом плане просто какая то кастрированная хрень. В гугле посчитали, что интерфейс должен быть сведён на нет, и никакого выбора юзеру не оставили. Для домохозяек примитивный интерфейс это то что нужно, не спорю, но нельзя же всех под одну гребенку...

Цитата (Valick @ 23.09.2014 - 18:59)
Опера всегда раньше анонсировала выход новой версии, ну и соответственно её выпускала, но на моей памяти было пару очень сырых релизов, когра у оперативников (пользователей оперы) паника случалась, форумы кишили вопросами что делать. Ответ всегда был один, ждать обновления.

да баги были, но они устранялись (с одним правда она так и умерла), но баги есть везде. правда я не помню таких серьёзных, связанных с безопасностью. Многие из них можно было решить локально, как например баг при сохранении страниц, по умолчанию имя файла бралось из тайтла, а длина его не проверялась, и если превышала 255 символов, то диалог сохранения тупо не открывался, проблема легко решалась через userJS, и я даже не заметил в какой версии этот баг был профиксен. Да и некоторые другие фиксил самостоятельно

Цитата (Valick @ 23.09.2014 - 18:59)
Мне всегда было интересно, что такого опера должна была сделать, что бы напррочь отшибить к себе интерес, вот серьёзно нервов она потрепала многим, а уходить с неё не спешили  Может там 25-тый кадр???

Она это уже сделала, перейдя на вебкит. Но дело даже не в движке. Подмены престо на вебкит, рядовые юзеры и не заметили бы, они умудрились и UI испохабить, там даже закладки до сих пор не реализованы. Превратили некогда хороший браузер в кривой огрызок гугл хрома. mad.gif

Цитата (Valick @ 23.09.2014 - 20:33)
Вобщем отвечу всем разом, все что придумывают другие браузеры в ФФ уже есть давно))

Да неужели? Где группирование вкладок? Где превью вкладок? Где возможность подавления target="_blank"?...
Да и чисто исторически, новые фишки оперы быстро подхватывали остальные. Вкладки впервые, появились именно в ней (мелкософт в этом плане оказался самый тугой на подъём там додумались их реализовать только с седьмой версии), speed dial и т.д.

Вообще конечно, ничего плохого про ФФ сказать не могу, браузер как браузер, возможно придется на него перейти, как только веб уйдет далеко от возможностей opera12, но зачем же оперу хаять? По удобству интерфейса, ей до сих пор нет равных! smile.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.