[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Дыры в проэктах
Страницы: 1, 2
Han
В случае если сайт новый то блин нафиг ты ему отдал?) Не получив за это денег

Если проэкты были разовые. Но заказчик постоянный был. Он оплачивал трудочасы штату программистов определенного числа месяца. Разные ситуации бывают.

_____________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
vagrand
inpost
Цитата
И тут получаешь волшебную фразу: "оплачу после того, как зальёшь на хостинг мой! Я тебе не доверяю, может ты получишь деньги и пропадёшь".


Ну тут тоже не все так однозначно и зависит хотя бы от того, была ли предоплата. Но даже если ее не было, а это может быть только в случае небольших проектов или задач, то как по твоему, что будет лучше:
1. Сказать заказчику: "Мы договаривались после оплаты. Если вас это не устраивает то идите лесом.". Да пускай в таком случае ты возможно не получишь оплату, но и заказчик нашару не получит работу.
2. Отдать работу и потерять и ее и деньги.
?

Лично я бы выбрал первый вариант + в добавок постарался бы разнести весть о таком заказчике по интернетую

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
inpost
vagrand
Конечно, но вот какие проблемы:
1) Ты какой-то период работал впустую, а работал много. Учесть размеры России и людей живущих в ней, а именно: http://fishki.net/1294008-vnimanie.html , я не удивлюсь, что некоторые согласятся не заплатить и ничего не получить. Недельку потерпеть и получить у другого + он так же отрицательную информацию кинет в сеть об исполнителе. Как у нас на форуме, если ты поставишь человеку минус, то почти все ставят минус тебе в ответ.

2) негативная карма заказчика? В большинстве своём это анонимы с пустыми аккаунтами. Был скайп и телефон, да поменяется он сразу же на другой и всё.

Дело в том, что ты, будучи программистом, можешь удалить проект сразу, какой смысл в всяких бекдорах? Отсюда мы говорим о том, что использовать его получится только в крайнем случае, когда заказчик стоит проблемы, а не исполнитель. К тому же подразумевается, что бекдор будет удален в случае оплаты за проект.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
inpost
Представим себе ситуацию, что у меня есть телефон, с ним я захожу в гости к своему другу и ложу его на стол. В итоге моя вещь лежит (хостится) у другого человека. Кому принадлежит телефон в этот момент до операции купли-продажи?

Ответ очевиден, не смотря на то, что вещь находится в чужом помещении она остаётся моей. Согласно моим авторским правам никто не имеет права хранить мой код без моего согласия. Удаление этого кода - это действия направленные на предотвращение противоправных действий. Аналогично с телефоном, если ты зайдешь и заберёшь телефон, который находится у твоего друга, это же не будет нанесён вред другу? Ты забрал то, что принадлежит тебе. С кодом так же, только программный код.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
waldicom
Инпост явно тяжко бухает, судя по ассоциациям. То фотошоп и windows, то телефон хостится на столе у "друга".
Если вы используете дыры в сойте, то вас в конце концов посадят. За решетку. Предоплата - вот це наше все.

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
inpost
Опять переходы на личности. Иначе никак нельзя без грубостей вести обсуждения? Если проблемы в личной жизни, то не стоит эмоции перекладывать на других людей. Проблемы в личной жизни надо решать и делать жизнь прекрасной. Это как дружеский совет, без обид.

Всем, кроме тех, кто переходит на личности
В любом случае я был заказчиком больше, чем большинство тут находящихся и как заказчик скажу, что мне не страшно, если до момента оплаты в проектах содержится что-то. Когда я оплатил, тогда он должен быть уже готовым и качественным.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
vagrand
inpost
Цитата
я не удивлюсь, что некоторые согласятся не заплатить и ничего не получить


Так я не понял, а какие ты предлагаешь альтернативы? Мутить бекдоры? Ну так они в конечном итоге приведут к тому-же результату, т.е. ты не получишь оплату, заказчик не получит работу. А в добавок это еще и стремно.

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
inpost
vagrand
Если бы я знал хороший вариант...

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
vagrand
inpost
Цитата
Если бы я знал хороший вариант...


Я уже высказал свое личное мнение. В таком ключе с удаленными (непроверенными) заказчиками я и работаю. Да мой подход не идеален и в принципе я могу остаться без оплаты, но зато я знаю, что я не подарю свою работу какому-то уроду за бесплатно. Мне этого хватает. Ну и конечно за крупные проекты без разбивки на этапы и предоплаты я не берусь.

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
DedMorozzz
На самом деле сказав "плати и отдам сайт" намного больше шансов получить деньги за работу
Ибо у заказчика тоже имеется свои варианты:
1. отдаст до оплаты - заберу сайт и пошлю его
2. Потребует сначала оплату, отдавать до оной не согласен. Тогда я потратил уйму времени на общение. ТЗ. Пояснения. Проверку и т.д. впустую. И искать нового девелопера, с вероятностью, что снова откажется отдавать сайт до оплаты. Да ну его нахер, проще оплатить и забыть.

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
Rand
Про лезвия
Цитата (inpost @ 19.08.2014 - 15:21)
http://fishki.net/1294008-vnimanie.html

Мне в детстве отец говорил не кататься на перилах, т.к. кто-то может лезвие оставить (такие "приколы" были в его школе, а ему между прочим за 50). То было время послевоенное - беднота, босота, беспризорность. А сейчас... научил же какой-то му*ак.
Zzepish
Поражаюсь- сколько дерьма повылазило среди уважаемых людей на форуме.
Inpost 100% прав. Негодяев надо наказывать
SlavaFr
Чисто технически
определенный функционал програмы предлагается как вебсервис с твоего сервера, после полной оплаты сервис полностью передается на сервер покупателя.

тоесть и програма работает и с покупателем можно продолжать общаться и можноотключить сервис в случае неуплаты за продукт..

_____________
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
ответ может быть здесь
или в mysql_error();
exotica
а в чем сложность я не понимаю чтото?
делаешь скрипт прицепленный к определенному полю ввода, любому просто чтобы он его чекал каждый раз при вводе. Себе сохраняешь три 64битных хеш строки
  • первый - выводящая предупреждение заказчику
  • второй - остановка работы сайта или его удаление
  • третий - удаление контролирующего скрипта (как будет оплачено)

Не вижу смысла запариваться за логи сервера. Какая разница какой файл вычистил все, если сам знаешь что не заплатил должным образом за эту работу.
Проще один раз предупредить перед началом работы, что в случае неуплаты либо недоплаты останитесь без сайта вовсе

_____________
[FAQ]Регистрации пользователей, сохранение в БД
---------------------------------------------------------------------------
Выходя из ванной, вышел из нее два раза
DedMorozzz
Цитата (exotica @ 22.08.2014 - 06:21)

Проще один раз предупредить перед началом работы, что в случае неуплаты либо недоплаты останитесь без сайта вовсе

Это может использоваться для шантажа. Так что не вариант

Вот я заказчик. Ищу девелопера. И мне девелопер заявляет - если не оплатишь или не всё будет оплачено, я через бэкдор удалю всё

А если девелопер потом скажет - "это оказалось труднее, чем я планиовал, новая цена +30%"
Выходит если я на новые условия не готов, то он удалит?
Согласись, это же потенциально возможный вариант. Так что такие девелоперы идут лесом сразу

ИМХО единственный вариант - на своём серваке. После оплаты отдать.
Так и ты не делаешь ничего незаконного, а результат, по сути, тот же.
А именно: если не оплатит останется без сайта. Оплатит - его получит. И не нужен гемор с бэкдором и т.д.
+ ко всему может перенести сайт на другой хостинг или нанять другого девелопера, который за пару часов удалит сам бэкдор

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.