[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: PHP 7
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
inpost
Пусть делают пару лет, лишь бы собрались с разработчиками Zend Framework и успешные идеи оттуда перенесли в ядро.

Я бы на их месте, раз уж решились на рефакторинг, половину снёс, чтобы ничего лишнего и ненужного не осталось, а что есть - доработал. Если сделали filter_var, так пусть весь мир ею пользуется. Сделали коряво - пусть доделывают...

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Invis1ble
Цитата
Я бы на их месте, раз уж решились на рефакторинг, половину снёс, чтобы ничего лишнего и ненужного не осталось, а что есть - доработал.

Я так понял, что будут придерживаться политики сохранения обратной совместимости, а значит выпиливать что-то глобально не будут... Ну или получится как с Python 3 smile.gif

Свернутый текст
PS. Форум PHP программистов > PHP 7 > Ответов: 1 - мда... sad.gif


_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

DedMorozzz
не шибко слежу за новыми версиями... но не до такой степени, что бы пропустить пхп 6...
В чём юмор пропускать 6ю версию?

И да, обратная совместимость таки хрень
Проекты которые работали на 4м пыхе, так на 4м и работают.
А если уже переделывать всё равно, то уж лучше отказаться от совместимости и перейти на лучший продукт, чем ити на уступки в ущерб качества

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
Invis1ble
DedMorozzz
Цитата
В чём юмор пропускать 6ю версию?

Насколько я понял, типо потому что по "6-ой" уже выпущена куча книг и пр. и будет путаница.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

inpost
Invis1ble
ereg отменили. mysql отменили. С таким успехом можно было бы всё лишнее вырезать... Как по мне, так обратная совместимость лишь тормозит прогресс.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
SoMeOnE
Invis1ble, да имено из за этого. Где то статья была.

Я тоже за что чтобы выпиливать старое. Обратная совместимоть только тормозит.
Invis1ble
С одной стороны да, согласен, но с другой - представьте, сколько придется переписывать различных полезных наработок smile.gif

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

DedMorozzz
а ты расценивай это как "улучшать свои наработки"

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
Invis1ble
Но улучшать прийдется бесплатно, работодателей не волнуют такие проблемы. А кушать в это время хочется smile.gif
Даю 100%, что они предпочтут остаться на 5.x бесплатно, чем заплатить N-ную сумму и пожертвовать временем и перейти на 7 smile.gif

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

inpost
Invis1ble
Ну так пусть и сидят на старой версии. Новые проекты для нового пхп.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
DedMorozzz
тю, проект который УЖЕ работает нету смысла переносить на новую версию. Хоть на 10ю, какая разница то
Заказчику не нужен пхп как таковой в принципе. Если бы его сайт начал работать и выполнять свою задачу и для этого можно было бы за 100 руб написать на другом языке - он бы так и сделал

Т.о. если конечная цель уже достигнута, то ему глубоко наплевать на чём он написан. А вот для СВОИХ наработок или для новых проектов - это будет использоваться

По сему вопрос о целесообразности совместимости актуален

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
Invis1ble
Цитата (DedMorozzz @ 17.08.2014 - 00:27)
тю, проект который УЖЕ работает нету смысла переносить на новую версию. Хоть на 10ю, какая разница то
Заказчику не нужен пхп как таковой в принципе. Если бы его сайт начал работать и выполнять свою задачу и для этого можно было бы за 100 руб написать на другом языке - он бы так и сделал

Т.о. если конечная цель уже достигнута, то ему глубоко наплевать на чём он написан. А вот для СВОИХ наработок или для новых проектов - это будет использоваться

По сему вопрос о целесообразности совместимости актуален
Zzepish
Invis1ble
А что не так с python 3?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.