[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: PHP 7
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Invis1ble
Цитата (killer8080 @ 4.06.2016 - 01:13)
Чтобы пользователи класса не юзали её как интерфейс.
killer8080
Цитата (Invis1ble @ 4.06.2016 - 01:19)
Я же выше написал пример кода

просто суть тогда не уловил smile.gif
Invis1ble
Цитата (chee @ 4.06.2016 - 00:59)
Цитата (Invis1ble @ 4.06.2016 - 00:02)
ну этими свистоперделками же не заставляет тебя никто пользоваться

но это не спасет меня от поддержки подобного кода. Но благо, что 7 версия еще не скоро войдет в массы, по объектным причинам.

Я не думаю, что код от подобных плюшек превратится в perl'овку. Ты часто юзаешь list()? Я, например, вспомню наверное от силы 2-3 случая в реальной практике.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

twin
Цитата (Invis1ble @ 3.06.2016 - 20:21)
Кстати, заметили, как всё движется в сторону развития ООП?Представляете, какой бугурт у twin'а? 

Цитата (Invis1ble @ 3.06.2016 - 20:43)
Ждём твина для получения ОБЪЕКТивных и независимых данных

О как... Ну ладно, выскажусь, раз ждете.

Ну во-первых, причем тут ООП? Развитие возможностей объектов еще не показатель движения в сторону ООП. Ни кто не запрещает использовать и не объектные возможности. Так что никакого особого развития я тут не заметил. Мультипарадигма как рулила, так и рулит.

А вот само ООП, по моим наблюдениям, последнее время сдает позиции. Эдак незаметненько, завуалированно, но сдает.

Недавно chee (один из самых яростных адептов кстати) показывал свой контейнер зависимостей. В нем в основе лежали (не знаю как сейчас) расшаренные сервисы. Он же приводил примеры такого же использования DIC в Ларавель, если мне не изменяет память. Собственно не только, все последние тенденции ООП направлены в сторону DI, причем именно через контейнер. Причем именно с расшаренными сервисами по умолчанию. Один Pimple чего стоит.

А теперь попробуйте вникнуть, и понять, для чего это нужно.
1. Чтобы объект (сиречь набор данных) был доступен везде, где потребуется.
2. Причем не просто доступен для чтения. А так же и для изменения состояния.

А если даные доступны для чтения и изменения везде, то ничего это не напоминает? Это глобальная область видимости по сути. А значит такой столп ООП, как разграничение областей видимости (не путать с инкапсуляцией) похерен самими же ООПэшниками путем создания паттерна IoC контейнера. Просто им не пристало юзать глобальную по религиозным соображениям. А значит нужно создать её искуственно. Выдрать гланды через задницу. smile.gif

Весело то, что еще пару лет назад тот же Pimple по умолчанию генерил новый объект. А сейчас скатился к shared. Вот это тенденция, я понимаю. biggrin.gif

Есть еще несколько смешных моментов, сейчас лень расписывать.

А что касается семерки, еще раз повторю. Никакого движения в сторону ООП я там не увидел. Ну и что, что константы теперь имеют область видимости. Это больше защита от дурака, нежели ООП. Хотя да, о чем я. Всё ООП, это и есть по сути защита от дурака. От самого себя. laugh.gif

Куда мир катится...

И да, Zzepish прав:
Цитата (Zzepish @ 3.06.2016 - 20:41)
Я думаю, что twin'у пофигу.
Не то, чтобы совсем... В детстве я ездил в пионерлагерь. Там для младших отрядов в речке был построен лягушатник. Так вот мне не совсем пофиг. Мне интересно наболюдать, как ООПэшники барахтаются в лягушатнике, который сами для себя построили. А вокруг такая речка! rolleyes.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.