[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Посоветуйте кого нанять на работу.
Страницы: 1, 2, 3
FatCat
Цитата (S.Chushkin @ 13.08.2014 - 13:48)
Ничего он не будет распределять.

Так не принято - согласен. Но не согласен что так оптимально.

Пример нашей фирмы. Производство в Китае и оптовые поставки в Россию лекарств.
Задача: посещаемость не менее 20 000 уников из поисковок в день. На это выделяется некоторая сумма. А мы с коллегой уже сами решаем, развивать один сайт на 20К уников, или 20 сайтов по 1К уников на каждый. Сами решаем, менять ли дизайн, и если менять, то самим рисовать или платить дизайнеру; я одно время много сам писал статьи на сайты, сейчас платим копирайтеру. Сами решаем размещать ли коммерческие ссылки или наоборот, оплачивать размещение ссылок на наши сайты. Сами решаем обмениваться ли ссылками напрямую или работать с биржами, и если с биржами, то с какими.
Наш работодатель химик, доктор наук, профессор, завкафедрой мединститута - очевидно, что не программист и не СЕО-шник.
Я лично заинтересован, чтобы наши лекарства покупали в аптеках: не купят в аптеках, аптеки не купят у нас следующую партию, мы все останемся без работы и без зарплаты. Так и работаем.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
baks
FatCat здесь немного другая ситуация. От программистов требуется только программировать. Дизайн, верстка, прототипы и решение в каком направление будет развиваться проект, за это все отвечают другие люди. Да и программисту не будет выделяться бюджет в 200 к, т.е. он не получит их на руки и потом распределять куда эти деньги потратить. От него требуется только создание команды и выполнение поставленных задач, которые четко прописаны в тз. Инициативы приветствуются, но от тз отходить нельзя.

В общем, если вернуться еще раз к моему вопросу, то я имел в виду как лучше расширять штат разработчиков. Полностью довериться ведущему прогеру, в плане зарплат и квалификации программистов, или же отталкиваться от его пожеланий, и самому искать прогеров под бюджет, на который я расчитываю?
FatCat
Цитата (baks @ 13.08.2014 - 19:20)
Полностью довериться ведущему прогеру, в плане зарплат и квалификации программистов, или же отталкиваться от его пожеланий, и самому искать прогеров под бюджет, на который я расчитываю?

ИМХО, нужно перевернуть с головы на ноги.
Если есть доверие - отдать бюджет, и пусть сам решает: всё самому делать, или нанять постоянного помощника, или сам будет каждый раз искать фрилансеров.
Если нет доверия - писать точные ТЗ, самому выбирать исполнителей и самому контролировать выполнение.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.