[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Посоветуйте кого нанять на работу.
Страницы: 1, 2, 3
baks
Цитата (baks @ 12.08.2014 - 13:46)
Скинул контакты парня из Москвы в ЛС.

inpost спасибо.


Цитата (inpost @ 12.08.2014 - 14:03)
Вообще-то "большая" это больше 40 часов в неделю.

Для фрилансера, который имеет еще и основную работу, 5 часов в день - большая загруженность. В неделю 25 часов выходит.


Цитата (S.Chushkin @ 12.08.2014 - 14:12)
Бред. Полный.
Никаких плюсов работы в офисе нет для разрабов. И для их работодателей тоже.


Когда один разработчик, то да, он может и удаленно работать. Но у меня в планах месяца через 1.5 увеличивать штат разработчиков, так как работы увеличиться в несколько раз, плюс нужно будет реализовывать другие проекты. Один разработчик это все не потянет, а если старый удаленщик не согласиться работать в офисе, то тогда придется искать либо нового хорошего разработчика в офис, либо что-то придумывать другое. У меня не так много времени чтоб заниматься новыми поисками, поэтому приходится продумывать наперед.
baks
FatCat вы работаете в команде разработчиков или один программист на всю фирму?
inpost
baks
svn через сервер - не проблема для удалённой работы команде. Общение по работе можно в скайпе, а внутри коллектива дружественная идёт только во вред, не очень интересно тратить время на проявления уважения и выслушивания о том, кто с кем напился и как лимоном игрался... laugh.gif
Это так, ИМХО. В любом случае я стараюсь популяризировать идею удалённых сотрудников, так как это очень удобно.

Кстати, если взять человека из Москвы, то можно как предложил FatCat, заезжать в офис по необходимости, а работать дома. Или ежедневно на пару часиков заезжать, если уж надо. Чем больше работаешь в уютной атмосфере - тем лучше пишется код, не зря же некоторые сотрудники гугла говорят, что берут работу на дом.


_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
S.Chushkin
Цитата (baks @ 12.08.2014 - 15:02)
Для фрилансера, который имеет еще и основную работу, 5 часов в день - большая загруженность. В неделю 25 часов выходит.


Вы о чём? Причём тут фрилансер? Или Вам всё-таки фрилансер нужен, а не работник?

Цитата
Когда один разработчик, то да, он может и удаленно работать. Но у меня в планах месяца через 1.5 увеличивать штат разработчиков, так как работы увеличиться в несколько раз, плюс нужно будет реализовывать другие проекты. Один разработчик это все не потянет, а если старый удаленщик не согласиться работать в офисе, то тогда придется искать либо нового хорошего разработчика в офис, либо что-то придумывать другое. У меня не так много времени чтоб заниматься новыми поисками, поэтому приходится продумывать наперед.

Ещё раз полный бред.
Похоже Вы никогда не управляли коллективом разрабов. Во-вторых, Вы никогда сами не работали удалённо и тем более не работали с удалёнщиками. (нормальными, как минимум)
Эффективность работы команды удалёнщиков зависит только от способностей руководителя управлять ими, эффективно ставить задачи и контролировать их выполнения. Если не способны, то конечно офис это Ваше. К сожалению, таких большинство из работатодателей. sad.gif
п.с.
FatCat абсолютно прав.

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
baks
Цитата (S.Chushkin @ 12.08.2014 - 16:12)
Вы о чём? Причём тут фрилансер? Или Вам всё-таки фрилансер нужен, а не работник?

Я изначально отвечал Игорь_Vasinsky по поводу загруженности. Не знаю работает он где-то или нет, но он спрашивал по поводу загруженности, цитируя мое сообщение, где было слово "фриланс" smile.gif Это я разъяснил причем тут фрилансер.

Конечно мне нужен работник, который будет работать полный день. Вообще, изначально меня интересовал ранг программиста, которого лучше нанять в офис, варианты фриланса и удаленки появились позже, но я в сомнениях.

Да, совершено правильно, у меня нет опыта работы в команде программистов и управления коллективом разработчиков. Если прочитать мои ранние сообщения, то я там писал что работал с фрилансером программистом, а потом сам по себе программировал. Удалено работал только в плане html верстальщика и по своему опыту могу сказать, что продуктивность снижается. Может это только у меня такое, но дом есть дом, работается дома не очень.

По поводу моего предыдущего удаленного сотрудничества с фрилансером программистом. Рисовались прототипы, писалось подробное тз, иногда давалась готовая верстка. Все это предавалось прогеру, он говорил сколько по времени и цену. А дальше тестировалось, вносились правки и т.п.
S.Chushkin
Цитата (baks @ 12.08.2014 - 17:01)
Конечно мне нужен работник, который будет работать полный день. Вообще, изначально меня интересовал ранг программиста, которого лучше нанять в офис, варианты фриланса и удаленки появились позже, но я в сомнениях.


Если коротко, то чем круче разраб, чем больше Вы будете тратить денег и меньше времени.
Берёте исходные данные - максимум грошей, которые Вы готовы платить и максимум времени, которое Вы готовы тратить - затем ищите оптимальный для Вас баланс между этими максимумами.
Например, если Вы готовы тратить много времени, то берите начинающего - сами будете делать все сложные задачи, а мелочёвку и нудистику наёмный работник. Если Вы готовы много платить, берите высококласного разраба (точнее, высококласного универсала) - он будет делать всё, а Вам останется только постановка задач.

Цитата
Рисовались прототипы, писалось подробное тз, иногда давалась готовая верстка. Все это предавалось прогеру, он говорил сколько по времени и цену. А дальше тестировалось, вносились правки и т.п.

Вы не путайте аккордную работу с повремённой. Повремёнка подразумевает "любой каприз за ваши деньги", работа на заказ - "работаю от и до (ТЗ), шаг влево шаг вправо - банкрот". smile.gif

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
inpost
baks
Удалёнка подразумевается постоянку. То есть работаешь без левых подработок на чистую ежемесячную оплату. Как сказал Чушкин: "любой каприз за ваши деньги" + чем дольше программист на проекте, тем более родным есть этот проект для него и он работает над нам как над своим собственным.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
FatCat
Цитата (inpost @ 12.08.2014 - 17:46)
чем дольше программист на проекте, тем более родным есть этот проект для него и он работает над нам как над своим собственным

Да, именно так.
Когда начинал в 2002-м - получал конкретные указания что делать и как делать. Через несколько месяцев стал показывать, что можно делать лучше. А через пару лет показал, что лучше разбираюсь в развитии и продвижении сайта, чем работодатель, с тех пор и задачи уже ставлю сам себе, и пути реализации этих задач сам себе определяю. Рабочие сайты воспринимаю как свои собственные.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
baks
Спасибо всем за ответы. Немного развеяли мои сомнения по поводу удаленщиков.

Возник другой вопрос, он больше адресован к тем, кто имеет опыт удаленной работы в команде.

Получается вообще без разницы из какого города будут другие программисты или же лучше чтоб все удаленщики были из одного города?
Invis1ble
Лично я работаю с одним заказчиком уже ~2.5 года, но мы с ним ни разу даже не виделись. Того же скайпа с головой хватает.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

S.Chushkin
Цитата (baks @ 12.08.2014 - 20:38)
Возник другой вопрос, он больше адресован к тем, кто имеет опыт удаленной работы в команде.

Получается вообще без разницы из какого города будут другие программисты или же лучше чтоб все удаленщики были из одного города?

Как я понял, Вы собираетесь создать команду разрабов со временем.
Тогда принцип простой: первого берёте того, кто много (пару-другую лет) работал удалённо и имел опыт работы в команде (уровень не меньше мидла). За пару-другую месяцев Вы получите знания и опыт от него как работать удалённо. Потом, в будущем можно будет его использовать как главного разраба - он и будет "рулить" группой, в т.ч. он и группу наберёт правильно.
Как правило, каждый руководитель набирает команду под себя. Т.е. если Вы будете непосредственно руководить командой разработчиков - набирайте сами, чтобы Вам было комфортно. Если у Вас будет отдельный руководитель этой группой, то пусть он набирает как считает нужным.

Вообще, Вы, как я понял, хотите заниматься бизнесом, вот и занимайтесь им - зарабатывайте/делайте деньги, а техническую сторону дела отдайте тому, кто в этом лучше понимает. На Вас останется только общий контроль, ну чтобы нагло не дурил.

Как-то так...

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
FatCat
Цитата (baks @ 12.08.2014 - 14:10)
в команде разработчиков или один программист на всю фирму?

Начинали втроем, сейчас вдвоем: с собственного сервера перешли на арендованный и по мере надобности оплачиваем техподдержку; сисадмин уволился.

Руководство фирмы сейчас не вникает как мы вдвоем между собой распределяем обязанности.

Сейчас у фирмы офис в Москве, клиническая база в Туле; коллега в Пушкине, я вообще в Назарете.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
baks
Если нанятый прогер будет собирать команду, то кто в таком случае должен определять зп для других программистов? Например, у меня на прогеров бюджет в месяц 200 т., допустим первый прогер получает 120 т.. Т.е. я ему озвучиваю сколько я могу еще заплатить второму прогеру и он уже ищет такого? Или здесь какой-то другой алгоритм?
kaww
baks,ну тут все просто. есть зарплатный фонд (в вашем случае 200к.), вот его он и будет распределять.
S.Chushkin
Цитата (baks @ 13.08.2014 - 13:21)
Если нанятый прогер будет собирать команду, то кто в таком случае должен определять зп для других программистов?

Ничего он не будет распределять. Финансы это не его сфера - Ваша, Вы и будете "распределять". Технарь может только посоветовать (дать инфу) что и как, а решение принимать Вам (т.е. бизнесмену, администратору).
По крайней мере в маленькой компании должно быть так. В теории Вы можете конечно доверить технарю распределять финансы, но это риск для обоих - Вам переплатить, ему стать козлом отпущения. Лично я бы не согласился рулить финансами на технарской должности.

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.