[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кто чем закидывается?
Страницы: 1, 2, 3
Rand
Химией никогда не закидывался (кроме обычных витаминов в сезон простуд), но выяснил, что для нормальной деятельности нужно, как минимум, следующие вещи:

1. Сон. Если не выспался - работоспособность снижается очень сильно, пару часов ещё можно поработать, потом начинается борьба с самим с собой. Как говорил создатель IKEA Ингвар Кампрад, "сонный сотрудник хуже ленивого". Лучше прийти на работу позже и задержаться допоздна, чем лишать себя полноценного сна. Естественно, начальство должно относится к этому лояльно.
2. Отсутствие внешних раздражителей. Даже если я не участвую в разговоре коллег, сидящих неподалеку, мозг автоматически выцепляет из разговора ключевые слова и начинает их переваривать. Это похоже на параллелизм на одноядерных процессорах. В качестве решения, я заменяю один раздражитель на другой - слушаю спокойную музыку в наушниках.
3. Смена окружения. С каждый часом активной работы накапливается усталость. Лично у меня, после 6 часов работы, качество кода падает в несколько раз. Отлаживать код в это время особенно трудно, т.к. глаза уже не видят "детских" ошибок, очевидных на следующее утро. Поэтому, на обеде важно выходить из офиса на улицу (если погода позволяет), а в течении рабочего дня чередовать разные виды деятельности. Если вы не из тех программистов, которые выполняют работу только по указке, у вас всегда помимо кодинга есть другие задачи - проектирование, саппорт, документирование. Очень хорошо, если у вас есть ежедневные митиги с коллегами, но здесь также важно не переключаться на середине выполнения задачи, т.к. повторное погружение требует дополнительных усилий.
paul85
Цитата (Rand @ 9.08.2014 - 14:38)
Лично у меня, после 6 часов работы, качество кода подает в несколько раз.

Я считаю более 4-х часов в день, сидеть и писать адекватный код - невозможно.

Цитата (Rand @ 9.08.2014 - 14:38)
не участвую в разговоре коллег, сидящих неподалеку, мозг автоматически выцепляет

Особенно когда блатари-бездельники обсуждают кто как нажрался и где потом проблевался. Дико гыкая.
DedMorozzz
На самом деле - это дело привычки
Я уже месяца 3 работаю вместо обычных 160 часов - 240 в месяц или 60 в неделю
Первое время было да, сложно. Под конец уже туго соображал. Сейчас - вполне нормально. Иногда и по 12 часов работаю, потому что "хорошо идёт"

Так что эт всё с не привычки, не более того

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
T1grOK
Цитата (DedMorozzz @ 9.08.2014 - 18:21)
Я уже месяца 3 работаю вместо обычных 160 часов - 240 в месяц или 60 в неделю

Все это сказывается на эффективности.
Цитата (paul85 @ 9.08.2014 - 15:46)
Я считаю более 4-х часов в день, сидеть и писать адекватный код - невозможно.

Примерно такого же мнения и я. Когда есть вдохновение, то "адекватный код" получается писать по 7-8 часов в день, но все равно через 2-3 недели выдыхаешься и "скатываешься" до 4-5 часов качественного кодинга в день. По крайней мере у меня так.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
Миша
В городе вообще голова не работает, у нас столько труб, что прикуривать можно. Выбираюсь за город, это кайф - ясность ума обеспечена. И меньше лени - она убивает. А так что-бы взбодриться: холодный душ (с головой), солёные огурчики, апельсины, чай с лимоном.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.