[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Интернет в деревеньке
Страницы: 1, 2, 3
rooor
да не... это уже прошлый век, наверное....
сейчас есть всякие федеральные/региональные программы, образовательные в том числе, где говорится, что все школы должны быть подключены к интернету. Поэтому гиганты в лице ростелекома уже позаботились о наличии интернета в деревнях
McLotos
rooor
наивный ребенок. Я вот смотрю в окно и вижу как провайдеры бегут, спотыкаясь друг о друга подключать какой-нибудь поселок с 500ч населения =)

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
sergeiss
Цитата (stepan @ 5.07.2014 - 23:10)
sergeiss лучше ссылку дать, т.к. я давно этим вопросом задавался и решений особых не нашел.

Ну вот, например...
http://www.inet.ip-t.ru/tarifu_dva - тарифы для физических лиц, http://www.inet.ip-t.ru/price_dva стоимость оборудования и подключения

Я не буду утверждать, что это самое дешевое smile.gif Но смотрится не так и дорого.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
rooor
SergeySA
далеко не ребёнок) да и не особо городской) В нашем районе все деревни, где есть основная(даже не средняя) школа, подключены к инету лет несколько назад
sergeiss
Цитата (rooor @ 6.07.2014 - 00:19)
это уже прошлый век, наверное....

В наших селах/деревнях это нынешний век, к сожалению.

В "моей" деревне, например, нет проводного интернета. Там и людей-то мало живет. Туда никто не потянет провода. Там только в беспроводном варианте. У разных сотовых операторов там только сеть 2G есть (GPRS/EDGE), да и то со слабым уровнем сигнала. Поэтому тырнет там очень медленный.
Впрочем, ставить там спутниковый интернет тоже никто не будет, я думаю.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
McLotos
Цитата (sergeiss @ 6.07.2014 - 00:27)
Впрочем, ставить там спутниковый интернет тоже никто не будет, я думаю.

Хотя по сути что им стоит поставить 1 радиорелейку и растянуть от неё оптику.

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
McLotos
по-моему Медведь уже забыл про эту тему =)))))

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
rooor
sergeiss
Цитата
Там и людей-то мало живет

я говорю про деревни, где есть школа, от меня до тебя расстояние 500 км, неужели такая разница?
sergeiss
Цитата (SergeySA @ 6.07.2014 - 00:31)
Хотя по сути что им стоит поставить 1 радиорелейку и растянуть от неё оптику.

"Овчинка выделки не стоит" - это как раз тот случай.

Цитата (SergeySA @ 6.07.2014 - 00:32)
по-моему Медведь уже забыл про эту тему

А чё нам Медведь? Мы и без него тут неплохо общаемся smile.gif

Цитата (rooor @ 6.07.2014 - 00:35)
я говорю про деревни, где есть школа, от меня до тебя расстояние 500 км, неужели такая разница?

У меня в деревне школы нет. Там в основном живут бабульки "глубоко пенсионного возраста", да несколько мужиков "предпенсионного возраста". И тех, и других в сумме не так и много, несколько десятков человек. Тех же, кто помоложе (50 лет - это уже "помоложе" smile.gif), вообще очень мало, бОльшая часть "молодых" живет только летом или по выходным зимой. Так что да, в этой деревне интернет мало кому нужен.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
McLotos
угу. попробуй объяснить что такое Интернет людям, далеко за 50... =)))))
они и компьютер-то не видели наверное никогда =)

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
TMake
sergeiss да уж, печальное село у тебя. Сам сменил город на село, но у нас все цивильно, интернет конечно не радует т.к. ростелеком, но и этого хватает для работы.
McLotos
Какой кайф что у меня канал 100мбит, даже не представляю как я бы жил без такой скорости

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
Zzepish
SergeySA
во-во! я себя без интернета на нормальной скорости не представляю
sergeiss
Мои дети спрашивают меня и жену: "как вы в детстве жили без компов, без интернета, без сотовых телефонов?". Искренне не понимают. Пытался объяснить, что стрелялки-бродилки у нас тоже были. С автоматами-пистолетами из пластмассы или дерева smile.gif И не в компе, а в реальной жизни.
Что в экономические стратегии мы тоже играли, только карты были нарисованы на бумаге.
И что стратегии военные тоже были: расставляли солдатиков из пластмассы и расстреливали "чужих"...
Катались на велосипедах. На настоящих, а не в симуляторах.
И что общались чаще вживую, чем по телефону.

Короче говоря, было много того же, что и у них сейчас, только не в компе, а в жизни.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Zzepish
sergeiss
в компе жизнь насыщенней (психологически) имхо
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.