[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: скрипт калькулятор стоимости натяжных потолков
Страницы: 1, 2, 3
sz47181
AllesKlar Я напишу на JS но человек ничо в нем не понимает, каждый раз ему здесь о помощи просить ?
Кстати если люди такие вопросы задают на форумах значит они в лучшем случае будущие кодеры (гуглится такая хрень за 30сек), НЕ НАДО ИМ ЗНАТЬ НАТИВНЫЙ JS.
AllesKlar
А потом они обвиняют блондинок за рулем...

_____________
[продано копирайтерам]
sz47181
AllesKlar Не надо всем быть программистами, и за руль кстати тоже не всем можно у кого есть права.
Сейчас каждый кто написал сайт-визитку мнит себя крутым веб-разработчиком, потом наберут заказов на фрилансе и плачут по форумам как сделать ?
Как вы думаете откуда такое отношение в России к фрилансу ? Вы если хотели человеку помочь то кинули бы ему учебник по jQuery, до утра бы скрипт написал.
SerginhoLD
да блин тут 3 поля подхватить, какое блин jQuery? от него только толк в простой выборке полей будет (если там сложно все намудрено), что можно заменить на какой-нить getElementById. А дальше тут сплошной нативный js, какой толк от всем любимой библиотеки?

_____________
"internet explorer всех правильней отображает страницы" ©
sz47181
SerginhoLD Судя по вопросу человек вообще ничего не понимает в ЯП, вы правда его хотите учить JS ?
SerginhoLD
sz47181
и не собирался учить, к тому же тема от июля месяца, развели тут некрофилию)
я просто поддержал разговор о "нафига здесь jQuery?"

_____________
"internet explorer всех правильней отображает страницы" ©
chee
Цитата (AllesKlar @ 25.10.2014 - 22:11)
Вот оно поколение рукожопов вырасло.
Затем, что для вычисления 3+2 НЕ НАДО 250кб сторонней библиотеки, а надо учить нативный язык.

Знаете, когда знание Jquery является в веб-программировании практически обязательным, трудно исключать его необходимость как инструмента. Я вам честно признаюсь, что я не знаю как работать с DOM без Jquery, мне это не нужно, не было необходимости. Мне было нужно знать про замыкания, модульность, прототипы и промисы в js, я их изучил, но работать с DOM напрямую через Vanila JavaScript - мазохизм.

Ну и если этот код написать на Jquery он будет:
а) Более поддерживаемым;
б) Более лаконичным;



_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
AllesKlar
chee
Без обид.
Логика твоя ясна, большой совет тебе: вот то, что ты выше написал, никому не говори, иначе работу не найдешь.

Надеюсь хоть, что если нужен одностраничный сайт-визитка с одним контактным формуляром, он будет таки написан ручками, на нативном php, без фреймворков? Или таки или???

_____________
[продано копирайтерам]
chee
AllesKlar первое, не обращайтесь ко мне на ты, мы с вами не давние знакомые. Второе, не надо писать настолько провакационные сообщения.

Цитата (AllesKlar @ 26.10.2014 - 01:46)
вот то, что ты выше написал, никому не говори, иначе работу не найдешь.

даю вам тот же самый совет wink.gif

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
sz47181
JQuery со временем вымрет, главная его функция поддержка старых браузеров скоро будет не нужна (даже IE пообещал почаще обновляться), да и нативный JS перенимает все лучшее из jQuery и CofeeScript, еще одна функция анимация сейчас неплохо поддерживается css.
chee
Цитата (AllesKlar @ 26.10.2014 - 01:46)
Надеюсь хоть, что если нужен одностраничный сайт-визитка с одним контактным формуляром, он будет таки написан ручками, на нативном php, без фреймворков? Или таки или???

Если же, мне поставят задачу, описаную выше, то все зависит от сроков и ресурсов. Если будет в достатке, то попробую изучить новую технологию/библиотеку и применить её в решаемой задаче, если будет недостаточно, то конечно же я использую стандартные инструменты php.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
chee
Цитата (sz47181 @ 26.10.2014 - 02:17)
JQuery со временем вымрет

возможно, придет другая технология, более удобная, но в данный момент это самый распространнёный и удомный инструмент для манипуляции с DOM.
Цитата (sz47181 @ 26.10.2014 - 02:17)
главная его функция поддержка старых браузеров скоро будет не нужна

это не главная его функция, это бонус.
Цитата (sz47181 @ 26.10.2014 - 02:17)
да и нативный JS перенимает все лучшее из jQuery и CofeeScript

Что то я не в курсах... приведите примеры

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
sz47181
chee Вы плохо знаете историю создания jQuery, как раз главная функция это поддержка старых браузеров, правильнее наверное написать устранение проблем по интерпретации JS разными браузерами.
JQeury удобен и я этого не отрицаю, но пихать его везде не обязательно.
AllesKlar
chee
Цитата (AllesKlar @ 26.10.2014 - 01:46)
AllesKlar первое, не обращайтесь ко мне на ты, мы с вами не давние знакомые.

пффф... в моей стране на "Вы" обращаются к чиновникам, пожилым людям или если хотят оскорбить.
Поэтому, так же могу сказать - не надо мне выкать, или ты хотел меня оскорбить?

Цитата
Цитата (AllesKlar @ 26.10.2014 - 01:46)
вот то, что ты выше написал, никому не говори, иначе работу не найдешь.

даю вам тот же самый совет wink.gif

Как говорил один из известных: "Поздно пить боржоми". Я уже сам вакансии объявляю. Если квалификация позволяет, то, как грица, велком, всегда рад http://phpforum.su/index.php?showtopic=83712

_____________
[продано копирайтерам]
waldicom
Цитата (AllesKlar @ 25.10.2014 - 23:45)
пффф... в моей стране на "Вы" обращаются к чиновникам, пожилым людям или если хотят оскорбить.

Ты в магазине продавцам тоже тыкаешь? smile.gif Хорошая страна, тоже туда хочу.

шобы не оффтоп: jquery это круто!

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.