[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Покодить в свободное время ради фана
Страницы: 1, 2, 3
vital
Цитата (Zzepish @ 6.07.2014 - 12:55)
vital
Это надо хотя-бы as3 знать

Не надо.

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
Zzepish
vital
да ну. ПРоще-всего реализовывать на as. На canvas сложнее
vital
Цитата (Zzepish @ 6.07.2014 - 13:29)
vital
да ну. ПРоще-всего реализовывать на as. На canvas сложнее

Не участвуй.

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
glock18
Я вообще чем-нибудь интересным бы позанимался, но фан-как-фан, сами понимаете, что времени этому уделять получится довольно мало. Идея была подкинута знакомыми. Думаю, что аналоги есть в той или иной форме, но сама фишка скорее в деталях, которые могут отличаться. Идея состоит в том, чтобы создать "типа-сайт"-прикол, который будет определять (желательно сам, хотя можно и юзера вовлечь в этот процесс, но желательно неявно) интеллектуальный уровень заказчика (например, по движениям мыши biggrin.gif ), и в зависимости от этого уровня, будет варьировать контент. То есть если речь о процессе заказа чего-то там, то разным людям будут задаваться разной детальности вопросы, и будут даваться разные подсказки и тд. Ну собственно, это пока совсем поверхностные наброски только, и мне кажется, что тут много пространства для улучшения, по сути ограниченного только чувством юмора создателей. Собственно, сайт будет имитацией букинга, вижу его чисто js'овым без серверной стороны. На базе backbone, например.

Одно только лишь условие, что желающим поучиться этого не предлагаю. Нужен либо большой вклад в виде интересных идей, либо в виде программирования (растянутый во времени, конечно - фофан ведь). Ага, это на тот случай, если все уже разбежались biggrin.gif Идея занятная, как по мне, но мб это только мне так кажется rolleyes.gif
sergeiss
glock18, то, что ты описал, "попахивает" искусственным интеллектом. Пусть бы даже и в юморном виде, но всё равно это ИИ.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
glock18
Цитата (sergeiss @ 6.07.2014 - 12:43)
glock18, то, что ты описал, "попахивает" искусственным интеллектом. Пусть бы даже и в юморном виде, но всё равно это ИИ.

Только попахивает biggrin.gif Это же все стёба ради, да и набор каких-то недоэвристических критериев оценки чего-либо, вряд ли складывает интеллект какой бы то ни было tongue.gif
paul85
Вношу предложение покодить на рельсах (RoR). Может быть будет фан, потому, что новый ЯП чуточку возвращает к тому ощущению о котором говорит ТС.

Подкупает то, что специалистов крайне мало и они до сих пор крайне высоко оплачиваются. В отличает от PHP фреймворков, на которые одно время тоже был БУМ, в плане зарплат. Теперь же дельта в вакансиях между чистым PHP и фреймворком ну может быть тысяч 10, не больше.

Вакансии на рельсы до сих пор держатся в районе "сотена", хотя на российском рынке-то давно. По самым меньшим меркам года 3-4.
sergeiss
Цитата (glock18 @ 6.07.2014 - 16:58)
...да и набор каких-то недоэвристических критериев оценки чего-либо...

Набор таких критериев иногда бывает очень даже рабочим smile.gif Вот тебе живой пример, из моего "прошлого". В сотовой связи, обработка статистики. Анализ нескольких параметров работы сектора базовой станции, за некоторый интервал времени (за сутки, если правильно помню), позволяет с высокой степенью вероятности предположить, что там имеются проблемы монтажа кабелей. Вследствие чего происходит ухудшение этих самых параметров.

Я это к тому, что там тоже набор был "недоэвристических критериев" (основанных на наших знаниях, естественно), для которых я мои коллеги подобрали определенные коэффициенты и получили реальный результат. Я бы сказал, что на уровне небольшого ИИ (ну надо же себя как-то потешить smile.gif).
Так и твоя "прикольная" идея может быть в итоге вполне себе частью ИИ. Особенно для тех, кто не знаком с тонкостями того, что и как анализируется - для них вообще будет "магия".

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
glock18
Цитата (sergeiss @ 6.07.2014 - 18:15)
Цитата (glock18 @ 6.07.2014 - 16:58)
...да и набор каких-то недоэвристических критериев оценки чего-либо...

Набор таких критериев иногда бывает очень даже рабочим smile.gif Вот тебе живой пример, из моего "прошлого". В сотовой связи, обработка статистики. Анализ нескольких параметров работы сектора базовой станции, за некоторый интервал времени (за сутки, если правильно помню), позволяет с высокой степенью вероятности предположить, что там имеются проблемы монтажа кабелей. Вследствие чего происходит ухудшение этих самых параметров.

Я это к тому, что там тоже набор был "недоэвристических критериев" (основанных на наших знаниях, естественно), для которых я мои коллеги подобрали определенные коэффициенты и получили реальный результат. Я бы сказал, что на уровне небольшого ИИ (ну надо же себя как-то потешить smile.gif).
Так и твоя "прикольная" идея может быть в итоге вполне себе частью ИИ. Особенно для тех, кто не знаком с тонкостями того, что и как анализируется - для них вообще будет "магия".

Ну чем бы оно ни казалось третьему лицу, ИИ это не будет, и магией тоже. То что эвристика может быть рабочей, ну она для того и есть )) Ну не будет работать идеально, никто не расстроится, поскольку проект просто так. Ну а если получится что-то любопытное, то почему нет.
TMake
Цитата (vital @ 6.07.2014 - 14:42)
Можно попробовать если есть кто умеет. stepan ?

Ни когда не делал игры, но меня это не смущает.
Готов обсудить детали.

glock18 готов так же поучаствовать.

Вообщем где идея не заглохнет там и готов выделить время.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.