[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Флуд от шаблнизатора
Страницы: 1, 2, 3
chee
twin,
1. Отсутствие нормальной причины писать "это", не надо стараться придумать, что-то новое путем применения анти-паттернов и прочей ериси, это путь становления клоуном и посмешищем.
2. Отсутстиие нормального оформления кода, о чем вам писали выше. Это очень плохо, если вы и дальше будет оправдывать это, то вы не будете способны работать в команде. Если вы лидер команды, то вашей команде я сочувствую.
3. Вы оправдываете наличие антипатернов в своем коде, код ужасный и медленный, мне даже запускать его не надо, я и так вижу обилие регулярок и собачек. Меня огорчает, что вы пытаетесь чему-то учить людей при таком мировозрении.

Не надо спорить со мной, убежадать и доказывать мне что-то. Лучше даже не отвечайте на это мое сообщение.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
twin
Цитата (chee @ 9.06.2014 - 08:30)
Не надо спорить со мной, убежадать и доказывать мне что-то. Лучше даже не отвечайте на это мое сообщение.

А по существу есть что либо? Конструктивно?

Я не для того открыл топик, чтобы узнать ваше мнение по поводу моей способности работы в команде или пристрастия к изобретению велосипедов. Не нравится - полно других тем. Меня мнения на этот счет уже давным давно не интересуют.

Цитата
код ужасный и медленный, мне даже запускать его не надо
А я один небольшой сайтик как раз сейчас закончил переводить для интереса. И запустил. Проигрыш по времени генерации страницы - 0,01 секунды по сравнению с нативом. Тысячная доля секунды - это называется ужасно медленно??? Я чуть позже на нем же смарти покатаю. Очень любопытно. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
waldicom
Цитата (twin @ 9.06.2014 - 01:02)
Эксепшен - это исключительная ситуация. Он останавливает скрипт. И не дает возможности пользоваться таким мощным инструментом, как XDebug к примеру.

Эвона как... Надо пойти знакомым рассказать, а то они не знали. Хорошо хоть я теперь умный в этом вопросе.

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
twin
Шой то не так? Я чего-то не могу найти ответа xdebug... Mожет плохо искал? Или скрипт не остановился? Ты меня смущаешь. :huh:
try
{
if(!file_exists('fig.txt'))
throw new Exception('not found');

echo 'Хочу продолжения';
}
catch(Exception $e)
{
echo $e -> getMessage();
}


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
kaww
Цитата (twin @ 10.06.2014 - 00:48)
Шой то не так? Я чего-то не могу найти ответа xdebug... Mожет плохо искал? Или скрипт не остановился?

Все так. Ты ведь знаешь об этом исключении и соответствующе обрабатываешь. А теперь попробуй не поймать его.
twin
Цитата (kaww @ 10.06.2014 - 01:05)
Все так. Ты ведь знаешь об этом исключении и соответствующе обрабатываешь. А теперь попробуй не поймать его.

А для чего мне его "соответствующе обрабатывать" в данном случае, когда это прекрасно за меня делает xdebug? И сообщение выводит и трассировку делает. И скрипт не останавливается.

Вы просто с этими эксепшенами путаете берега. Тут элементарный дебаггинг. Тут не нужно ничего ловить и обрабатывать. Тут просто нужно при разработке видеть, что случилось не так. Там и trigger_error() то по сути лишний. Можно просто не ставить собачку и всё. Он там нужен для трех вариантов. Первый - пафосный. Он дописывает в нотис название класса. smile.gif Второй - он указывает название отсутствующего шаблона. И третий как раз для эксепшенов. Хочется исключения, нет проблем, я же давал ссылку, как из trigger_eror() сделать Exception(). Я этим пользуюсь, зачем изменять привычкам.

Да, это идет вразрез новомодным течениям. Да и фиг с ними, я не люблю намордников.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
kaww
Цитата (twin @ 10.06.2014 - 01:51)
А для чего мне его "соответствующе обрабатывать" в данном случае, когда это прекрасно за меня делает xdebug?
Xdebug ничего не обрабатывает и ничего за вас не делает - это дебаг. А обрабатывать хотя бы для того чтобы как-то реагировать на возникшую ошибку. Только в отличии от error_handler у этого инструмента (исключений) больше возможностей.
Цитата (twin @ 10.06.2014 - 01:51)
Да, это идет вразрез новомодным течениям.

Например, c++ появился много раньше php и в нем уже были такие "новомодные" штуки как исключения.
sergeiss
Цитата (twin @ 9.06.2014 - 04:02)
Эксепшен - это исключительная ситуация. Он останавливает скрипт.

Николай... Когда я читаю такие утверждения, от тебя, то у меня создается полное ощущение, что кто-то "увёл" твой аккаунт и городит полную хрень от твоего имени.
Надеюсь, что ты такую чушь не пишешь на своем сайте???

И что касается "собачек". Помнится, ты меня критиковал за их использование :) В одном из конкурсов, несколько лет тому назад http://phpforum.su/index.php?showtopic=57186. Хотя я там четко написал, зачем их поставил, но ты был против:
  /* 
знак '@' тут установлен для того, чтобы не прерывать работу основного скрипта при ошибке доступа к таблице работы со статистикой
*/

$query_for_stat=@mysql_query( $sql_for_stat, $mysql_stat_link );

Что изменилось в твоем мировоззрении за это время? Или я тебя как раз тогда убедил, что "собачки - это не совсем зло"?

И насчет стиля. Ты меня тоже удивляешь :)
Цитата (twin @ 9.06.2014 - 12:05)
Тут дело привычки. У меня допустим вызывает дискомфорт ваш стиль.

Когда я высказал что-то подобное (в той же теме, что я дал ссылку в предыдущем абзаце), ты меня раскритиковал "в пух и прах". Мол, надо делать так, чтобы всем было понятно. Там речь шла, в частности, про длинные строки и про то, что разные редакторы могут по-разному показывать один и тот же текст.

Короче. Кто "угнал" аккаунт Твина? Верните его на место!!! ;)

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
twin
Цитата (kaww @ 10.06.2014 - 02:34)
Xdebug ничего не обрабатывает и ничего за вас не делает - это дебаг.



Бинго! Так а для чего там это всё? Именно для дебаггинга, в сотый раз повторяю. Ничего там обрабатывать не надо, там нужно только сообщение об отсутствии запрашиваемого шаблона. Подскажи мне ситуацию, когда шаблон может исчезнуть из рабочего, уже отлаженного приложения. Что бы мне отловить эту ошибку и "обработать". И как обработать? Написать на почту админу, мол там кто то шаблон покрав?

А для дебага trigger_eror() удобнее. Потому что по умолчанию это нотис. А неотловленный эксепшен - фатал. Вот два кода, сравни. Или все сразу увидеть, или тыкаться по очереди.
    if(!file_exists('fig.txt'))
throw new Exception('not found fig.txt');

if(!file_exists('kukish.txt'))
throw new Exception('not found kukish.txt');


    if(!file_exists('fig.txt'))
trigger_error('not found fig.txt');

if(!file_exists('kukish.txt'))
trigger_error('not found kukish.txt');

Да и вообще, что за глупость выбрасывать исключения, дабы их не ловить. А если ловить - свою трассировку писать? Еще глупее. Есть же инструмент, почему не пользоваться.

Цитата
Например, c++ появился много раньше php  и в нем уже были такие "новомодные" штуки как исключения.
Причем тут это? Я же не против исключений вообще. Если нужно, почему нет. Просто тут, именно в этом месте, не нужно. И даже вредно.

Про новомодные течения я имел ввиду то, что стало модным говорить, что trigger_error() использовать моветон. И повторяют все друг за другом, как попугаи. Не разобравшись.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Цитата (sergeiss @ 10.06.2014 - 02:46)
Николай... Когда я читаю такие утверждения, от тебя, то у меня создается полное ощущение, что кто-то "увёл" твой аккаунт и городит полную хрень от твоего имени.
Надеюсь, что ты такую чушь не пишешь на своем сайте???


Да блин, еще один. Ты сам то понял, что сказал? Где тут я что неправильно написал? Где чушь?

Что касается собачек. Конечно критиковал, и сейчас стал бы. Потому что собачка собачке рознь. Не везде и не всяко их можно ставить. В твоем варианте - нельзя ни в коем случае. А в моем - необходимо и полезно. Ибо что есть trigger_error()? Напомнить? Это генерация пользовательской ошибки. Я не убрал ошибку, как сделал ты. Я заменил её вывод на свой.

На счет стиля имелись ввиду скобки. Есть два основных стандарта, я просто пользуюсь не самым популярным. А что касается табуляторов и длинных строк, то это касается обоих стилей. А ты из стандартов выпер строки по 10050 символов, наставил табов, даже тут на форуме твой код стало читать невозможно.

Так что мой акк на месте, не волнуйся. biggrin.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
sergeiss
Цитата (twin @ 10.06.2014 - 07:02)
Где чушь?

Вот это:
Цитата (twin @ 9.06.2014 - 04:02)
Эксепшен - это исключительная ситуация. Он останавливает скрипт.

Звучит жестко, категорично, как приговор. Типа того, что эксепшен - это обязательно остановка скрипта и ты по этой причине призываешь им не пользоваться. А это, "мягко говоря", вовсе не так, как утверждается в процитированном высказывании.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
twin
sergeiss
Цитата
Звучит жестко, категорично, как приговор. Типа того, что эксепшен - это обязательно остановка скрипта и ты по этой причине призываешь им не пользоваться. А это, "мягко говоря", вовсе не так, как утверждается в процитированном высказывании.
Так. Стой. Разве не останавливает? И где я призывал им не пользоваться? Мы тут не эксепшены вообще то обсуждаем, а их целесообразность применения именно в конкретной ситуации. А тут да - категоричный приговор. Скрипт остановится и что там дальше поломано - никому не ведомо. Это неудобно, потому что можно потратить кучу лишнего времени, если искать отсутствующие шаблоны по очереди.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
sergeiss
Цитата (twin @ 10.06.2014 - 07:15)
Так. Стой. Разве не останавливает? И где я призывал им не пользоваться?

Я не знаю, что ты имел ввиду. Но еще раз повторю, что процитированный мной текст (высказанный тобой!) "Эксепшен - это исключительная ситуация. Он останавливает скрипт." звучит как жесткий приговор экспешенам.

Некоторые люди, прочитавшие этот текст, так и будет дальше утверждать - ссылаясь на тебя, между прочим smile.gif И будут правы в каком-то смысле - ты же это высказал.

Опять же, изначально экспешены сделаны были не для того, чтобы прерывать выполнение программы. А наоборот - чтобы отловить проблемы, обработать и работать дальше. И это во всех языках так используется, где вообще эксепшены существуют. А у тебя, "почему-то", скрипты останавливаются при экспшенах... Вот и получается, что ты неправильно учишь использованию экспешенов, вне зависимости от того, как сам ими пользуешься.
Цитата (twin @ 10.06.2014 - 07:15)
Мы тут не эксепшены вообще то обсуждаем, а их целесообразность применения именно в конкретной ситуации. А тут да - категоричный приговор. Скрипт остановится и что там дальше поломано - никому не ведомо.

При неправильном использовании эксепшенов - да, хрень будет. Но если их обрабатывать (и обрабатывать правильно), то всё будет ОК и если и "вылетит", то только по команде, заложенной программистом.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
twin
sergeiss
Цитата
Некоторые люди, прочитавшие этот текст, так и будет дальше утверждать - ссылаясь на тебя, между прочим
Мне наплевать на "некоторых людей", которые не умеют читать. Еще раз повторю - тема не для того, чтобы научить кого-либо пользоваться эксепшенами.

Цитата
Опять же, изначально экспешены сделаны были не для того, чтобы прерывать выполнение программы.
Изначально - да. Но причем тут изначальность? Тут разговор о конкретной ситуации. Что лучше применить, trigger_error или exeption. Если применять второй, то нужно его отлавливать вне класса. А для чего такая сложность? Писать дополнительную документацию к использованию. Пример этого самого использования. Обработку исключения, трассировку, логирование. ЗАЧЕМ??? А если не отлавливать, то это фатальная ошибка. Звучит так:
Цитата
Fatal error: Uncaught exception
А фатальная ошибка, нравится тебе или нет, остановит скрипт. Так что я всё верно написал.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
chee
twin
Exception нужны что бы обрабатывать исключительные ситуации без падения скрипта. Вы можете отлавливать все не отловленные Exception с помощью set_exception_handler, после чего писать что-то в лог, а пользователю отдавать 503 ошибку.

Цитата (twin @ 10.06.2014 - 08:06)
Мне наплевать на "некоторых людей", которые не умеют читать.

проблема в том, что они умеют читать и прочитав ваши утверждения сделают неправильные выводы.

twin, рекомендую вам прочитать http://ru2.php.net/manual/ru/ :3

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.