[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ПОКОЛЕНИЕ ИДИОТОВ
Страницы: 1, 2, 3
YVSIK
Я БОЮСЬ, ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО НАСТУПИТ ДЕНЬ, КОГДА ТЕХНОЛОГИИ ПРЕВЗОЙДУТ ПРОСТОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОБЩЕНИЕ. И МИР ПОЛУЧИТ ПОКОЛЕНИЕ ИДИОТОВ.
АЛЬБЕРТ ЭЙНШТЕЙН

_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
xlebosol
«Идиот» — роман Фёдора Михайловича Достоевского, впервые опубликован с января 1868 года по январь 1869-го в журнале «Русский вестник».

Это поколение уже давно на земле, ЭЙНШТЕЙН протупил со своими высказываниями.
twin
xlebosol
А ты читал? Сто против одного, что нет. Иначе бы не приводил это в пример.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
YVSIK
Цитата (xlebosol @ 13.05.2014 - 19:09)
«Идиот» — роман Фёдора Михайловича Достоевского

кстати я его прочитал wink.gif правда давно и мало что уже помню,но впечатления остались. даже на некоторое время я перестал понимать окружающий мир,
читал в "походе" а там язык особого рода, военный в смеси , ты догадываешься с каким smile.gif ,
Вот и действительность меня стала удивлять.
Но что он А. Эйнштейн сказал, меня удивило, всё как и всегда, просто до нельзя, а мы все "пытаем" этот мир на прочность laugh.gif


Цитата
ПОКОЛЕНИЕ ИДИОТОВ.
тирЕ Некст laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата (YVSIK)
я перестал понимать окружающий мир,

хм добавлю, стал сам Идиотом после прочтения blink.gif

_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
brevis
Беспечный чиж с утра поет,
а сельдь рыдает: всюду сети;
мне хорошо, я идиот,
а умным тяжко жить на свете.

_____________
Чатик в телеге
TMake
Цитата (YVSIK @ 13.05.2014 - 19:33)

Цитата
ПОКОЛЕНИЕ ИДИОТОВ.

тирЕ Некст

Эйнштейн жил и умер 1879 - 1955 и следовательно следующее поколение давно уже прошло.
Zzepish
Затрудняюсь, ибо философ
AllesKlar
Я когда подобное встречаю, иже с ним прочих бабулек / мамок / теток etc., всегда рассказываю анекдот, ну уж очень он мне нравится smile.gif

Археологи раскопали одни из первых образцов писменности.
Когда данные пергаменты расшифровали, там было сказано: "Даааа... молодежь нынче не тааа..."

И второе, что я люблю повторять брюзжащим старперам, это то, что новое поколение ВСЕГДА превосходит в интелекте предыдущее... иначе цивилизация вымерла бы.

А то, что молодежь уже не та - это мы состарились и не втыкаем их фишек.

И вот что самое интересное... если поколение идиотов, ОТКУДА технологии-то?
Неуж-то таки Ацтеки и прочие инопланетные?

_____________
[продано копирайтерам]
twin
YVSIK
Не стоит так категорично. Нам тоже родители говорили - идиоты, телевизор смотрите, лучше бы книги читали. Мы читали, но и телек смотрели.

Так и сейчас молодежь. Не всех танчики интересуют, очень много (ОЧЕНЬ) грамотных и начитанных людей, кому палец в рот не клади.

Не стоит бояться прогресса. Стоит бояться безудержных увлечений. А то зависит только от внутреннего состояния человека. Немного (совсем немного. на первых 1-3 годах жизни) от воспитания родителями. А потом сущность формируется, и излишнее навязывание "ценностей" только вредит. Антогонизм, нигелизм и прочие -измы делают все во вред желаемому.

Вот допустим я, старый пердун, говорю - не нужны фреймворки вам. Они портят самостоятельное мышление. А мне в ответ - ты есть мостадонт, ты загнил, ты протух.

И ведь они правы. В их мире нет возможности подумать, нет счастья увидеть результат своего труда. Они вообще этого не понимают. Им нужен просто РЕЗУЛТАТ. Сейчас. скорее и немедленно.

И они правы, повторюсь. Такова жизнь. Нам с тобой пора деньги на похороны откладывать. они сейчас счастливы перспективами. Вот сейчас еще чуток и мир станет краше, появятся роботы, они будут кормить, одевать и так далее.

Да и Слава Те Господи! Если так будет. По крайней мере они на правильном пути.

Так что Энштейн был прав, но Америку не открыл. Проблема детей и отцов была, есть и будет. Начиная с неондертальцев, заканчивая продвинутыми гуру PHP biggrin.gif

Жить нужно сейчас. сейчас нужно кайф ловить. От всего. От того, что ты крут и первым огрызок купил или 8-ую винду поставил. Или от того, что 5. 100500 версию PHP юзаешь. Раз нравицо и никому не вредит - ты крут. Ну или наоборот. до последнего Хрющу юзать и от этого кайф ловить - твое право на кайф.

Так что давайте жить дружно (не удивлюсь, что многие и мультика такого не видели. да и фик с ним). smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
BaNru
Рекомендую к прочтению
Александр Бурьяк: Мир дураков

Цитата
Какое качество является более значимым для выживания людей
и человечества в целом -- ум, мускулы, половая мощь, "воля к
власти"? Что-то ум не представляется в этом ряду самым важным.
Если кто-то думает, что ум -- главный фактор научно-технического
прогресса, надо заметить, что это далеко не так. Прогресс делают,
скорее, не умники, а специализированные гении -- в целом не
особенно отличающиеся умом, если судить по количеству вреда,
сопутствующего их творческим достижениям.
"Errare humanum est" --"Человеку свойственно ошибаться". Быть
дураком -- тоже очень человечно. Дурак -- это и есть нормальный
человек. А умный -- это отклонение.

  Но если дурак -- это "нормальный человек", то почему слово
"дурак" является оскорбительным? Наверное, потому же, почему
оскорбительны слова "урод", "слабак", "импотент" и пр., хотя
большинство людей вовсе не красавцы, не силачи, не половые
гиганты. Идеальный человек -- конечно, красивый, сильный, умный
и т. п., даже для дураков. Многие из тех, кто считают, что
такой-то идеал для них недостижим, стремятся уверить себя, что
этот идеал маловажен, сомнителен, необязателен, но большинство
людей хотя бы втайне сожалеет о своем несоответствии идеалу и
поэтому сердится, когда ему указывают на расхождение с ним.
  Из всех значимых качеств человека ум -- самое неочевидное.
Мускулы можно посмотреть и пощупать, половая сила имеет оче-
видные проявления, здоровье легко определяется посредством
несложных процедур. Лишь с установлением наличия ума есть
значительные трудности. Так называемые интеллектуальные тесты
-- скорее, для ранжирования дураков, чем для выделения умников.
Даже жизненный успех -- и то не показатель интеллекта: карьеру
прекрасно делают хотя бы и членом. А если так, то, может быть,
ум -- какое-то мелкое излишество? Да уж, очень на то похоже...
YVSIK
Николай, так скажу . если разделить эту фразу на части, например так. каждая часть имеет точный смысл
Цитата (YVSIK @ 13.05.2014 - 18:53)
ТЕХНОЛОГИИ ПРЕВЗОЙДУТ ПРОСТОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОБЩЕНИЕ

настало время когда ТЕХНОЛОГИИ ПРЕВЗОШЛИ ПРОСТОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОБЩЕНИЕ.
и мир получил это самое поколение
Цитата (YVSIK @ 13.05.2014 - 18:53)
МИР ПОЛУЧИТ ПОКОЛЕНИЕ ИДИОТОВ.


а все остальное, конечно новое поколение "горадо эрудированей предыдущего, конечно успешнее благодаря этим самым технологиям, а не зубрять по десять лет правописание русского языка, сходу цепляют и для них это пройденный этап, "поехали , что там дальше мамы и папы понапридумывали" но упрозднилось нечто такое, что на первый взгляд не так и заметно.
Это честь, достоинство, милосердие, и простое человеческое уважение.
а вот эти части в поколении идиотов выпадают.
Они им не нужны, как таковые.
Достаточно перечислить, их не много, человеческие пороки, и достижения, их буде очень мало, но нынечшее поколение, за раз отметает не угодные ему человеческие чувства,
они играют в любовь, играют своим телом , кончита например, и перестало иметь хоть какое-то отличие от обезьяны, ему не надо уже ни-очем думать, достаточно пропиарить себя и ты стал ТУЗОМ этого мира, но даже будучи тузом/Киркоров/ однажды не выдержав, попал в клинику для больных душой.

Что в осадке или мы перестанем быть людьми, или станем стадом идиотов, чтоб не попадать в подобные лечебницы.
ЧТо поколение и делает само с собой.
Это и будет защитой от окружающего мира, а кайф будет только от одного , быть человеком, все остальные чувства, присущи богам, а таких средь нас по определению нет, вот и вышло что настоящее поколение идиотов,
Отвергаем, выпендриваемся, и ТД. и как только прищими жопу, далее от него останется пшик, , так и эти технологии, убери/выкл/ некие части этих технологий, полный писец настанет.


_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
Игорь_Vasinsky
Цитата
я принадлежу к этому поколению

ты?

чёт не понял...

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
YVSIK
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 13.05.2014 - 20:32)
чёт не понял...

пока значит рано, пиво на сегодня все решает, wink.gif
Высоцкий :
Видя Мишкину тоску,- А он в тоске опасный,- Я еще хлебнул кваску И сказал: "Согласный!"
biggrin.gif

_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
twin
YVSIK
Иногда понятно)))

На самом деле ничего страшного нет. Прогресс заставляет людей думать быстрее, а это не всегда на наш взгляд, качественно. Но по сути дела разобраться, кому сейчас нужна теорема Пифагора? Я сам еще, когда учился в институте, знал такой анекдот.

Цитата
Мне очень пригодилась в жизни высшая математика. Когда я уронил в унитаз ключи и свернул из проволоки интеграл.


Ну да, если отключить интернет, 90% молодежи просто вымрет. Потому что у них в чердаке нет столько знаний, сколько у нас. Но и мы вымрем. Ибо те знания, что пылятся в наших чердаках, в современном мире никому не нужно.

Ну не станешь же ты пытаться собрать телевизор, зная как устроен диод, а тем более пентод (тьфу ты, свят, свят). Ну знаю я, что такое кэффициент усиления транзистора. Ну и кому оно сейчас? А вечное, есть вечное. Никуда не денецо. Не смотря на олбанский (как мне он нравицо)))

Достоевского читают. С читалок, да. Но читают. Не меньше, чем мы раньше. Может и даже больше.

Так что не нужно паниковать. Молодежь у нас классная. Не хуже, чем были мы. Может даже лучше.

По крайней мере ничего не скатывается в сторону идиотизма. Идиотов всегда хватало, но это не показатель.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.