[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ПОКОЛЕНИЕ ИДИОТОВ
Страницы: 1, 2, 3
paul85
Какая связь между подменой ценностей и научно-техническим прогрессом?
twin
Это мне вопрос?

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
brevis
Господа, кто возьмется лаконично сформулировать о какого рода технологиях и общении идет речь в цитате?

_____________
Чатик в телеге
Zzepish
Цитата (twin @ 13.05.2014 - 15:57)
YVSIK
Не стоит так категорично. Нам тоже родители говорили - идиоты, телевизор смотрите, лучше бы книги читали. Мы читали, но и телек смотрели.

Так и сейчас молодежь. Не всех танчики интересуют, очень много (ОЧЕНЬ) грамотных и начитанных людей, кому палец в рот не клади.

Не стоит бояться прогресса. Стоит бояться безудержных увлечений. А то зависит только от внутреннего состояния человека. Немного (совсем немного. на первых 1-3 годах жизни) от воспитания родителями. А потом сущность формируется, и излишнее навязывание "ценностей" только вредит. Антогонизм, нигелизм и прочие -измы делают все во вред желаемому.

Вот допустим я, старый пердун, говорю - не нужны фреймворки вам. Они портят самостоятельное мышление. А мне в ответ - ты есть мостадонт, ты загнил, ты протух.

И ведь они правы. В их мире нет возможности подумать, нет счастья увидеть результат своего труда. Они вообще этого не понимают. Им нужен просто РЕЗУЛТАТ. Сейчас. скорее и немедленно.

И они правы, повторюсь. Такова жизнь. Нам с тобой пора деньги на похороны откладывать. они сейчас счастливы перспективами. Вот сейчас еще чуток и мир станет краше, появятся роботы, они будут кормить, одевать и так далее.

Да и Слава Те Господи! Если так будет. По крайней мере они на правильном пути.

Так что Энштейн был прав, но Америку не открыл. Проблема детей и отцов была, есть и будет. Начиная с неондертальцев, заканчивая продвинутыми гуру PHP biggrin.gif

Жить нужно сейчас. сейчас нужно кайф ловить. От всего. От того, что ты крут и первым огрызок купил или 8-ую винду поставил. Или от того, что 5. 100500 версию PHP юзаешь. Раз нравицо и никому не вредит - ты крут. Ну или наоборот. до последнего Хрющу юзать и от этого кайф ловить - твое право на кайф.

Так что давайте жить дружно (не удивлюсь, что многие и мультика такого не видели. да и фик с ним). smile.gif

Мудры слова твои
redreem
Эйнштейн говорил про другое. Токарям видно не понять смысл фразы.

paul85
Цитата (twin @ 13.05.2014 - 20:57)
Это мне вопрос?

Это всем вопрос. =) Эйнштейн говорил, скорее всего, об отсутствии живого общения как такового. То есть погружение в компьютерные игры и т.п. Но сейчас многие его слова хотят притянуть к способу общения. Типа живое общение только с глазу на глаз, а если обмениваться сообщениями в социальных сетях - это и есть тот путь к отупению.

А что касается фреймворков, то это всего лишь компромисс между скоростью и качеством разработки. Здесь под качеством я подразумеваю скорость работы проекта, потребление ресурсов и вообще масштабирование. Не очень хороший, надо сказать компромисс, но в определенных ситуациях (то есть на средних проектах со средним суточным посещением) вполне терпим. В более широком смысле компромисс между готовой CMS и разработкой с нуля.
Invis1ble
а теперь оригинал, как говорится, найдите 3 отличия:

Цитата
Я действительно считаю, что чрезмерный акцент на сугубо интеллектуальную позицию в нашем образовании, часто целиком направленному на практику и факты, непосредственно привёл к обесценению этических ценностей. Я не так много думаю об опасностях, которые технический прогресс непосредственно предъявляет человечеству, такими как удушение совместных размышлений «материально-фактической» привычкой мыслить, которая пролегла убийственным морозом между человеческими взаимоотношениями. <…> Страшная дилемма мировой политической ситуации имеет много общего с этим греховным упущением со стороны нашей цивилизации. Без «этической культуры» нет никакого спасения для человечества. — Часто перефразируется примерно как: «Опасаюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. Тогда мир получит поколение идиотов.»

 
I believe, indeed, that overemphasis on the purely intellectual attitude, often directed solely to the practical and factual, in our education, has led directly to the impairment of ethical values. I am not thinking so much of the dangers with which technical progress has directly confronted mankind, as of the stifling of mutual human considerations by a "matter-of-fact" habit of thought which has come to lie like a killing frost upon human relations. <…> The frightful dilemma of the political world situation has much to do with this sin of omission on the part of our civilization. Without "ethical culture," there is no salvation for humanity.

  — Речь "The Need for Ethical Culture" в 1951 году на праздновании 75-летия Нью-Йоркского общества за этическую культуру
xlebosol
Люди я ИДИОТ, как это классно. Я общаюсь в форуме user posted image я превзошел простое человеческое общение.
inpost
YVSIK
Умных людей в мире не существует. Все в большей или меньшей степени идиоты smile.gif Так что не переживай сильно ph34r.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
twin
Цитата (inpost @ 13.05.2014 - 18:05)

Умных людей в мире не существует. Все в большей или меньшей степени идиоты smile.gif Так что не переживай сильно  ph34r.gif

Для таких умозаключений нужно как минимум знать определение и градации.

Идиот, это диагноз. Причем достаточно жесткий. Миша спец, еслив чё, поправит.

Идиот, это человек, который трудно интегрируется в социум, так как имеет серьёзные отклонения в развитии. Он может быть обучен элементарным вещам, но на большее его не хватает. Ну на нашем языке - очень слабый процессор. Хуже него бывает имбецил, но это другая тема.

Вряд ли у каждого человека может быть отсталость в большей или меньшей степени. Нельзя быть чуток беременным.

Так что если ты идиот, стоит переживать, и еще как smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
TMake
Все общение из разряда "Программисты, на языке начала века, это больные шизофренией" http://www.youtube.com/watch?v=mx4uRyFWDgI
twin
Шиза косит наши ряды)))

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
buster
Цитата
Идиот, это человек, который трудно интегрируется в социум, так как имеет серьёзные отклонения в развитии.


А может и наоборот.
Так как если исходить из того что все идиоты(ну в реаьных условиях так не бывает. а значит максимум 99,9%), то это 0,1% не идиоты.
И получается что именно им трудно интегрироваться в социум.

В университете, преподаватель по охране труда, после знакомства на первой паре сказал : осторожно- половина людей идиоты.
twin
Цитата (buster @ 13.05.2014 - 19:10)

А может и наоборот.
Так как если исходить из того что все идиоты(ну в реаьных условиях так не бывает. а значит максимум 99,9%), то это 0,1% не идиоты.
И получается что именно им трудно интегрироваться в социум.

В университете, преподаватель по охране труда, после знакомства на первой паре сказал : осторожно- половина людей идиоты.

Ну если исходить из этого, тогда да. Если 99% некоего сообщества идиоты, и им поставлен диагноз, (а он поставлен, могу обосновать), то этот социум идиотов нужно изолировать от нормального общества.

Хорошо, что таких мало и рано или поздно они найдут приют в палатах соответствующего номера. А нормальные люди будут их охранять.

А препод вашего университета займет там почетное звание Наполеона. Ну или иже с ним.



_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
buster
Цитата
А препод вашего университета займет там почетное звание Наполеона. Ну или иже с ним.

ой не скажи, это сказал человек проработавший лет 20 на заводе инженером по охране труда(видел оторванные пальцы, руки... и не только)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.